Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Архив клиник
Alica555
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Alica555

София83 писал(а):
Анжи писал(а):Алиса, сперму лучше использовать СВЕЖУЮ. При заморозке сперма сильно повреждается и много аномальных получается эмбрионов. Потому что сперму морозят НЕ витрификацией.
А у меня совсем другая информация,можно сказать противоположная :-D В продвинутых клиниках и сперму и яйцеклетки и эмбрионы морозят сверх быстрой заморозкой-витрификацией!почему если яйцеклетки морозят витрификацией,а сперму не могут?????это всего лишь современный метод,а какой биологический материал не важно!И да,донорская сперма всегда замороженная,потому что должна пройти карантин в полгода на наличие инфекций,даже сейчас вип пакеты есть где спермики исследуют на ДНК-диагностику муковисцидоза и так далее.Это если вы за ручку в клинику приведёте донора,перед этим его обследуете и он согласится быть неанонимным :trollsmile: и стоить это будет уж точно в разы дороже замороженной!
Спасибо за инфу. теперь буду узнавать как замораживают ;)
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение София83

Alica :-D я была пациенткой Надии(( впечатления не очень.жутчайщий конвейер и ещё директор клиники нагло врет на днях открытых дверей,что у них не потеряна ни одна беременность на учёте,хотя я лично переписывались с тремя девушками,кто там из-за инц потеряли деток.На веточке есть у нас ещё одна беременяшка,у кого получилось с первого раза с ДЯ в клинике Исида)))
Аватара пользователя
tasha_m
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: больше 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АВА Петер, НИИАГ им. Отта
Где было удачное ЭКО: Будет, скоро будет!!!
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение tasha_m

[quote="Кошки в лукошке"]

Ташик, сколько клеточек ДЯ взяла и по какой цене? Помнишь - обещала написать.. confusion

На крио остались эмбриончики?

На 12 держим кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ха-ха, Ташик - всёёёёё, тебя записали в отряд с положительным ХГЧ, теперь не отвертишься! :trollsmile:




Спасибо! У меня был ОМСный протокол с доплатой за дя. Дя было 8 штук, 2 перенесли, и 1 или 2 оставили смотреть, можно ли их заморозить, в итоге ничего не осталось. Оплата была только за ВЕРТИФ.ДЯ. 65,000. в день пункции. Свои получились 3 клеточки из 1 яичника...второй был пуст...К пятому дню, развивалась только одна и она же перестала делится . Теперь я точно понимаю, что с моими клетками только капец :( и никогда ничего не получится..
Alica555
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Alica555

София83 писал(а):Alica :-D я была пациенткой Надии(( впечатления не очень.жутчайщий конвейер и ещё директор клиники нагло врет на днях открытых дверей,что у них не потеряна ни одна беременность на учёте,хотя я лично переписывались с тремя девушками,кто там из-за инц потеряли деток.На веточке есть у нас ещё одна беременяшка,у кого получилось с первого раза с ДЯ в клинике Исида)))
Да уж... А как насчёт "Мать и дитя"?
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Мартина

Ямаюша,а ты в Москве делала?В какой клинике,если не секрет?
Мне вот в моей тоже сказали,что обязаны меня стимулировать по омс.Иначе я бы с удовольствием взяла дя свежего с доплатой,отдала бы ей лекарства,которые мне положены по омс и сама бы не стимулировалась.Увы,пришлось опять наркозиться-пунктироваться без толку((

tasha_m,так дешево за 8 дя??ЗдОрово!Я заплатила за 8 витрифицированных дя 192 тыщи.По 24 тыщи за один ооцит.И тоже результат не очень: одну морулу перенесли (пролет),две бласты заморозили.
Держу @@@@@@@@@@@@ на положительный хгч!
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение София83

Alica,за мать и дитя не знаю,нет инфы.Протоколилась ещё в Дахно,ничего не скажу плохого,но и хорошего тоже.
Виктория95
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 19:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им.Кулакова на ул.Опарина,4; МиД Кунцево.
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Виктория95

[quote="Мартина"]Ямаюша,а ты в Москве делала?В какой клинике,если не секрет?
Мне вот в моей тоже сказали,что обязаны меня стимулировать по омс.Иначе я бы с удовольствием взяла дя свежего с доплатой,отдала бы ей лекарства,которые мне положены по омс и сама бы не стимулировалась.Увы,пришлось опять наркозиться-пунктироваться без толку((

Вот и я сегодня узнавала, так обрадовалась, а мне сказали стимуляция обязательна по ОМС, а какая стимуляция если фолликов вообще нет.. боюсь квоту то возьму, а врач у виска покрутит(
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Мартина

Девочки,я недавно читала статью в интернете,где говорилось,что на ранних стадиях развития (3-5 день после оплодотворения) эмбрион способен сам устранять хромосомные дефекты в своих клетках.Смысл в том,что допустим трехдневка была с генетической поломкой,а пятидневка из нее развилась уже с нормальным кариотипом.Не знаю,насколько это правда :trollsmile:
Булочка25

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Булочка25

Кошки в лукоше, а ты тоже из Питера, здесь живешь, да? Удобно жить недалеко от врача. Надеюсь, что ТВ что-нибудь придумает, как мне с циклом быть после отдыха :-D Овуля-то есть, а вот есть ли от нее толк :think:
Про эмбрионы теперь боюсь даже думать, решила эту тему до приезда ТВ задвинуть, все равно ничего не могу сделать, буду вас всех читать и поддерживать)))

Инфы о доноре много, потому что я все время трясла врача, и это можно, оказывается, говорить. Анонимный - значит ни имя, ни фамилию, ни фото не предоставят. Но национальность, особые черты, В/О, это все не скрыто. Надо просто спокойно и уверенно спрашивать. И они отвечают, если у них эта информация есть. Национальность ведь очень важна, мы русские, светлые все, в интересах ребенка, чтобы он был такой же, так будет всем проще. Врач ведь тоже заинтересован в результате, он старается для нас. Свежий или замороженные - не в этом дело, информация в любом случае есть, если это донор клиники.

Насчет спрашивать - я в банкинге вела себя, как идиотка. Язык прилипал к небу, горло схватывало и я неуверенно блеяла. Так я не смогла четко донести про скрытый мужской фактор, про накопление не клеток, а хотя бы частично эмбрионов... Меня легко было сбить. Очень жалею. А с ДЯ меня как будто окрылило, я уже заказывала звонок и со списком вопросов активно все выясняла. И оказалось, что сразу все идут на контакт и во всем помогают.
Булочка25

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Булочка25

Мартина, я тоже про это читала, похоже, это правда, потому что прекратили брать генетику на 3й день, почти все клиники берут материал на 5й.

Девочки, желаю удачных протоколов и хороших хгч, так хочется хороших новостей!!!!
Аватара пользователя
Охскорейбы37неделек
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Охскорейбы37неделек

Надя76 писал(а):Мартина, я тоже про это читала, похоже, это правда, потому что прекратили брать генетику на 3й день, почти все клиники берут материал на 5й.

Девочки, желаю удачных протоколов и хороших хгч, так хочется хороших новостей!!!!
Одно с другим не связано, но всё правда :trollsmile:

Считается, что хорошая яйцеклетка может отремонтировать поломки, которые несёт спермик (обывательским языком)

А пгд на 3-й день травмирует эмбрион, а на 5 день безвредно
Булочка25

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Булочка25

Охскорейбы, да, точно, все так!)))) Хорошо, что исправляется эмбрион, побольше бы их было качественных!!!
Аватара пользователя
tasha_m
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: больше 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АВА Петер, НИИАГ им. Отта
Где было удачное ЭКО: Будет, скоро будет!!!
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение tasha_m

Мартина писал(а):
tasha_m,так дешево за 8 дя??ЗдОрово!Я заплатила за 8 витрифицированных дя 192 тыщи.По 24 тыщи за один ооцит.И тоже результат не очень: одну морулу перенесли (пролет),две бласты заморозили.
Держу @@@@@@@@@@@@ на положительный хгч!

Спасибо. Может быть это цена для тех, кто идет по омс с донорской поддержкой?
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение MariMama

tasha_m писал(а): Дя было 8 штук, 2 перенесли, и 1 или 2 оставили смотреть.
Таша так у тебя был свежий перенос, здорово. :)
На растущий ХГЧ! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Мартина писал(а):Девочки,я недавно читала статью в интернете,где говорилось,что на ранних стадиях развития (3-5 день после оплодотворения) эмбрион способен сам устранять хромосомные дефекты в своих клетках.Смысл в том,что допустим трехдневка была с генетической поломкой,а пятидневка из нее развилась уже с нормальным кариотипом.Не знаю,насколько это правда :trollsmile:
Мартиночка это сложнодоказуемо, т. к. ПГД делают на 5-й день, а как узнать что там у трёхдневочки с генетикой - только внешний вид, как делится, фрагментации. :think:
Я вот читал, что сильная ЯК может вытянуть С. не очень и наоборот - слабенькая ЯК может выправиться хорошей С. :think:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
tasha_m
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: больше 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АВА Петер, НИИАГ им. Отта
Где было удачное ЭКО: Будет, скоро будет!!!
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение tasha_m

MariMama писал(а):
tasha_m писал(а): Дя было 8 штук, 2 перенесли, и 1 или 2 оставили смотреть.
Таша так у тебя был свежий перенос, здорово. :)
На растущий ХГЧ! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Свежий перенос,это когда в протоколе переносили? Что то я не допонимаю....Спасибо...жду...день сдачи хгч...
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение MariMama

tasha_m писал(а): Свежий перенос,это когда в протоколе переносили? Что то я не допонимаю....
Да свежий, это когда получают ЯК, сразу оплодотворяют, доращивают до 2-5 дня и переносят.
А когда замороженные Э. размораживают и переносят, это крио.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
пороро
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых г. Казань
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение пороро

Alica555 писал(а):
Может это эгоистично, не зрело и по детски, но я тоже хотела, чтобы ребенок симпатичная был. Поэтому раз уж плачу, то и выбираю в т.ч. по внешности.[/quote]

А как Вы искали донора? Может быть знаете надёжные агенства в Украине?[/quote]
Мы обратились в агентство. Мы в России.
Аватара пользователя
tasha_m
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: больше 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АВА Петер, НИИАГ им. Отта
Где было удачное ЭКО: Будет, скоро будет!!!
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение tasha_m

MariMama писал(а):
tasha_m писал(а): Свежий перенос,это когда в протоколе переносили? Что то я не допонимаю....
Да свежий, это когда получают ЯК, сразу оплодотворяют, доращивают до 2-5 дня и переносят.
А когда замороженные Э. размораживают и переносят, это крио.

Все поняла))))
Alica555
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Alica555

пороро писал(а):
Alica555 писал(а):
Может это эгоистично, не зрело и по детски, но я тоже хотела, чтобы ребенок симпатичная был. Поэтому раз уж плачу, то и выбираю в т.ч. по внешности.
А как Вы искали донора? Может быть знаете надёжные агенства в Украине?[/quote]
Мы обратились в агентство. Мы в России.[/quote]
А как с агентством было? Удачно? Дорого?
Я тоже одно нашла. Они мне скинули с десяток фоток по моим параметрам. Но те доноры, которых я выбрала, стоят 2000 у е... Девочки, конечно, красивые, но не потяну. Неизвестно ведь сколько раз нужно будет это делать. Знать бы, что с первого раза получится
Аватара пользователя
Ямаюша
Девица на выданье
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Ямаюша

Мартина я делала не в Москве. Я сама с Сибири и ездиила в Новокузнецк. Клиника Медика. Тоже за свежего донора платила 60000 и все. Но конечно поддержка вся за свой счет.
[/URL]
15дпп-542,18дпп-2739,20дпп-4417,22дпп-7175,27дпп-22849,21дпп- 1 ПЯ,31дпп- СБ+
Аватара пользователя
МамаЭльфов
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 1059 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение МамаЭльфов

Всем привет! Всех :obnimalka:
Кошечки, мало того что всех упомнишь, еще и углядишь obnimalka
Я вас читаю ночью, когда кормлю, писать сил нет :trollsmile: Днем при кормлении моя краля отвлекаться не позволяет))) нужно чтобы разговаривали или сказки рассказывали :flowerfacepink: последнее время практикуем разговаривать с сисей во рту))) на замечание что не прилично с полным ртом болтать, получила целую тираду - думаю послали меня с какими то там приличиями :laughing:
Со вчерашнего дня мы научились плакать "а-яй" и при этом такая моська, что вселенское горе - это пустяк :flowerfacepink:
Кто там говорил пол зеленоглазого рыжика? Я тоже подбирали донора так чтобы получилась именно зеленоглазка и рыжая, получилась сероглазая блондинка, но краше ребенка на всем белом свете нет :inlove: правда сейчас ярко синяя коайма появилась,, так что может быть и применяют глазки цвет))) теперь думаю, будем гулять, будут спрашивать где ребенка украла))) я - темноволосая и темноглазая и светленький деть - в общем абсолютная копия мамы :trollsmile:
Про ВО, я уже писала, что из 8 осталось всего 2 э, их и подсаживали, результат вон в кроватке спать отказывается, поговорить ей нужно)))
Всем на нужды@@@ и целая очередь из памперсов, увесистых и супер заразных :loudlaff:
Аватара пользователя
МамаЭльфов
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 1059 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение МамаЭльфов

И вообще мадама у меня независимая растет))) После целого для тисканий от супер счастливых родственников, вечером орет пп домой не вернемся и в покое не оставят))) устает, нужно чтобы положили и отошли))) и может целый час лежать, сама с собой играть и разговаривать :flowerfacepink: с умным то человеком поговорить завсегда не грех :trollsmile:
На днях я задумалась над покупкой ремней, скоро лупить придется родственников, пока в конец не избаловали ребенка :laughing: Днем деть не успеет глазки открыть со сна, уже у кого нибудь на руках, совсем не поддаются воспитанию :wall:
Аватара пользователя
Охскорейбы37неделек
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Охскорейбы37неделек

"Бесит, когда идёшь по своим делам, а тебя хватают и начинают тискать..". (Барсик, 5 лет)

Или: " сво-бо-ду по-пу-га-ям!" :-D
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Анжи

София83 писал(а):
Анжи писал(а):Алиса, сперму лучше использовать СВЕЖУЮ. При заморозке сперма сильно повреждается и много аномальных получается эмбрионов. Потому что сперму морозят НЕ витрификацией.
А у меня совсем другая информация,можно сказать противоположная :-D В продвинутых клиниках и сперму и яйцеклетки и эмбрионы морозят сверх быстрой заморозкой-витрификацией!почему если яйцеклетки морозят витрификацией,а сперму не могут?????это всего лишь современный метод,а какой биологический материал не важно!И да,донорская сперма всегда замороженная,потому что должна пройти карантин в полгода на наличие инфекций,даже сейчас вип пакеты есть где спермики исследуют на ДНК-диагностику муковисцидоза и так далее.Это если вы за ручку в клинику приведёте донора,перед этим его обследуете и он согласится быть неанонимным :trollsmile: и стоить это будет уж точно в разы дороже замороженной!
София83, очень интересная информация! В 3-х ведущих клиниках Москвы и Питера в 2014 году мне
сказали, что в мире не практикуют замозку спермы путём витрификации. Из какой клиники эта информация? Может, они новаторы? И, надо чтобы не наврали. Репродуктологи этих клиник в разговоре врали мне, что сперму витрифицируют. Но разговор с эмбриологами все ставил на свои места. Не используют они витрификацию спермы и вообще, такая технология в мире не распространена. Ооциты, эмбрионы - витрифицируют, да. Но не сперму.


Смотри, чтобы тебя не обманули - и требуй ОФИЦИАЛЬНУЮ бумагу, подтверждающую, что сперма заморожена путем витрификации.

Вполне допускаю, что витрификация спермы где-то производится. Так как называется эта клиника?
Последний раз редактировалось Анжи 02 окт 2016, 08:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Анжи

П.С. Мы бы заморозили сперму на всякий случай, если бы точно найти, где делают витрификацию. 2 года назад я не нашла таких клиник.

Если речь идет про клинику Импл@нт, то на их сайте есть инфа про витрификацию эмбрионов, про витрификацию спермы информации нету.((
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение София83

Анжи писал(а):П.С. Мы бы заморозили сперму на всякий случай, если бы точно найти, где делают витрификацию. 2 года назад я не нашла таких клиник.

Если речь идет про клинику Импл@нт, то на их сайте есть инфа про витрификацию эмбрионов, про витрификацию спермы информации нету.((
Эту информацию мне говорили в клинике Надия,муж не мог мотаться в Киев))( я тогда переживала,что все замороженное это плохо)Я не в восторге от этой клиники,но они новаторы во всем в Украине,они первые делали cgh и сейчас первые делают ngs.У них и на сайте указан этот метод :think: В клинике Имп@ант мы замораживали сперму в случае если муж распереживается и не получится взять материал,так вот врач всегда говорил что проблем вообще нет замороженная или свежая,а я ему доверяю на все 99%,проходила лечение там три года.Зашла специально посмотрела за Россию-делают витрификацию спермы в Нова клиник и Виктории в Москве о;) так глубоко,как вы не копала,не общалась никогда с эмбриолагами,может и обманывают нас,но даже логически подумать...в Надии уже внедряют методику пересадки митохондрий яйцеклеткам от молодых женщин,есть такая гипотиза,что яйцеклетка может быть и здорова после пгд на все хромосомы,а энергии у клетки нет,которую дают митохондрии, а все как нормально заморозить сперму не могут придумать.....
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Мама КиС

Мама Эльфов,ты неподражаема)))спасибо за твой юмор и позитив,нахохоталась от души)))) тем более что многое прям про нас,мне и представлять не надо....классная у тебя девочка,с характером!!!от нас привет подружке))
Аватара пользователя
Бэрри-Сэти
Девица на выданье
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: В Санкт-Петербурге в клинике NGC
Где было удачное ЭКО: NGC в СПБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2665 раз
Поблагодарили: 1838 раз

Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Бэрри-Сэти

Девочки приветииииик!!!! :obnimalka:
Сегодня еле осилила, что вы по написали, читаю урывками, а писать мне не даёт, мамин сисячник. Как говорит наша любимая кнопочка, у нас скочек роста, мы несколько дней, сначала кушаем, а потом просто лежим в сисей во рту и можем улыбаться или что то бормотать, или просто спать и подсасывать сису, а перекладываю сразу глазки открываем и в крик и так у на кормление растягивается на час.

И так постараюсь многим написать, что запомнила, если про кого не напишу, не обижайтесь :inlove:

Самое главное что хочу написать, это девочки кто у нас беременный, берегите себя, ПОЖАЛУЙСТА, всем доходить до положенных сроков и лёгких родов :inlove:

Все наши мамочки, нашим деткам здоровья, а нам спокойных ночек без коликов и температур, всех наших деток обнимаю и поцелуйте от т.Тани всех :Inlove:

Во первых, очень рада что много пришло новеньких девочек за своей мечтой!!!! Располагайтесь дорогие девочки, у нас очень уютный и тёплый домик :obnimalka:
Я вам желаю всем дойти до намеченой цели, и чтобы вы обязательно получили свой заветный трёх или четырёх значный ХГЧ, а потом стук сердечек ну и на конец первый крик вашего малыша :inlove:
Кидаю на вас увесистый очень заразный памперс@@@@

Во вторых, всем девочкам кто ждёт ХГЧ и УЗИ сердечек желаю чтобы было только трёх или четырёх значным и услышать стук милого и родного сердечка.
А кулачек у меня будет позже для всех очень оригинальный и крепкий и от него у всех все сразу получится)))))

В третьих, девочки кто уже давно на нашей веточке (не перечисляю всех) и вы все пытаетесь, но что то не получается, очень хочу чтобы ваш протокол был последный и победный и держу кулачки@

Инвиксик, солнышко очень рада ща вас с Катюшкой, вы такие уже большие, растите дальше и не раньше 38 недель появляйтесь на свет!!! Погладь от нас с Семочкой животик!!! И береги себя солнышко!)))) :obnimalka:

Кошки в лукошечки, держу на зав па на перенос, все что можно. И ждём с Семочкой от тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО беременной.
И самое главное оставить нервничать, в тебе будет зарождаться жизнь, а твоей дочке нужна спокойная мамочка, очень хочу чтобы у тебя была доченька, молюсь о тебе!!!!! Всех в лес, начальницу, мужа, поставь перед собой визуально стену или ещё что то и иди завтра за своей мечтой! И персональный полный при полный памперс от Семочки :obnimalka:

Боняшка собачка просто супер!!!! Так классно у вас дома!!! Пусть твой позитив, а ты очень позитивная девушка ни когда тебя не покидает!!!! :obnimalka:

Баженочка, солнышко очень жаль, хочу тебя обнять, самое главное есть снежинки :obnimlka: и все у тебя будет беременно)))) мой кулачок в конце сообщения тебе поможет)))))

Самая юная наша Виктория, ты такая молодец что сейчас всем занимаешься, вот мне бы это тоже сразу сделать и не биться об лёд 13 лет.... иди к своей мечте и действительно пробуй с ОМС, будет дешевле. Организм молодой, все должно получится с первого раза. :obnimalka:

Охскорейбы, какие поняла ты к Кор@ву не поехала? Планы изменились?

Маримама, так вот согласна со всеми девочками, тебе прям срочно нужно поменять клинику и особенно врача, ты же хотела сходить к Кор@ву в NGC?
И ещё действительно отключи голову, вот отвлеклись хотя бы на несколько месяцев, я так сделала перед своим победным протоколом, не ни чего не читала не смотрела. А пошла и просто доверилась врачу.
Так что, тебе просто срочно нужно отпустить ситуацию, я знаю ты напишешь что возраста и т.д. Но солнышко, честно тебе это просто надо. Я тебе от чистого сердца желаю чтобы ты на конец то стала мамочкой. :inlove: извини, если что не так написала.

И извините, что не всем лично написала, память у меня не такая отличная как у нашего домовенка Кошечки в лукошечки :inlove:

И так теперь всем персональный кулак на все нужды и во всем!!! От главного торопыжки этого года Семочки :obnimalka:
Последний раз редактировалось Бэрри-Сэти 02 окт 2016, 18:34, всего редактировалось 2 раза.
9 дпп ХГЧ - 299
14 дпп ХГЧ - 3352
18 дпп ХГЧ - 14299
28 дпп - СБ +
Аватара пользователя
Бэрри-Сэти
Девица на выданье
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: В Санкт-Петербурге в клинике NGC
Где было удачное ЭКО: NGC в СПБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2665 раз
Поблагодарили: 1838 раз

Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Бэрри-Сэти

Ну и немного про нас))))
Мы растём, пока пьём лекарство лечим свои бяки, но думаю скоро все вылечим))))
Семочка растёт, уже может на коврике по лежать минут 30 играть игрушками, хватает ручками. Любим висеть на сисе и играться.
Но лёжа на животе, пока головку не поднимает(((( а массажи пока нельзя из-за стрептодермии. Утром улыбаемся когда проснётся, очень хорошо знает своё имя, меня узнает и папу тоже.
И ещё когда кормлю, если я хоть слово мужу скажу, то получу море возмущения, почему я кому то что говорю, а не ему.
Прям как у МамаЭльфы)))))
9 дпп ХГЧ - 299
14 дпп ХГЧ - 3352
18 дпп ХГЧ - 14299
28 дпп - СБ +
Аватара пользователя
Охскорейбы37неделек
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Охскорейбы37неделек

Бэрри, ваши щеки великолепны!!! :-D желаю вам поскорее распрощаться с бяками. Навсегда!

Да, я к Ко не поехала. Собираю доки на ОМС в другую клинику. Все таки финансовая составляющая тоже играет роль confusion У нас еще ипотека. Надеюсь на положительный результат help
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение MariMama

София83 писал(а):...так вот врач всегда говорил что проблем вообще нет замороженная или свежая,а я ему доверяю на все 99%,проходила лечение там три года.
София не стоит им верить никому на 99%, люди материально заинтересованы.
Мне делали Э. с ДЯ с замороженной СД 50 на 50 с мужем. С замороженной СД не получили ни одной бластоциты, даже до третьего дня не дожили. Испортили половину урожая ДЯ, при этом клеточки со свежей С. мужани дали бластик и развивались лучше. Я была просто в шоке, т.к. нам ставили МФ 3 % нормальных форм, я и взяла ДС проверить МФ.
Я подумала только мне не повезло, но мне написали девочки, что и у них С. мужани побеждала замороженную СД, личные примеры. Я попросила написать мне и мне писали, что С. плохо переносит заморозку, хуже даже, чем ЯК. Конечно и с замороженной можно заб. с сильными ЯК, но она ХУЖЕ свежей.

Берричка так здорово, что написала. :obnimalka: Благодарю за Сёмочкин кулачёк. :inlove:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Боняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 05:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 717 раз

Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Боняшка

Целую Семочку в неподражаемые щеки!!!!))))

Надя у меня с первым донором было 5 эмбрионов при 16 фолликулах и всего 2 годны к переносу- один эмбрион сейчас сидит на коврике и собирает своё Лего ))) ходит на робототехнику где дети от 7 лет, а он один там пятилетка и ходит не отстаёт ))) мы в шоке, но такая страсть у нас к собиранию мелкого Лего )- мамочки меня поймут

Столько много новеньких!! Я пока в отпуске от эко, сильно не вникаю, чтоб просто пока не думать об этом, но все. Искренне желаю только победы!!
Таша с беременным переносом!!!!))) и не иначе!!!!) осень она плодовитая!!!
Виктория95
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 19:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им.Кулакова на ул.Опарина,4; МиД Кунцево.
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Виктория95

Всем огромное спасибо, я связалась с врачом, сказала получай квоту и сделаем все как надо)) в общем начинаю сбор))
Спасибо огромное, если бы не вы все, я бы и откладывала это все из за фин положения)) я так рада) думаю, что все получится!)
Всем удачных переносов, лёгких родов и послушных деток :obnimalka:
Я вас всех обнимаю :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Анжи

София83 писал(а):
Анжи писал(а):П.С. Мы бы заморозили сперму на всякий случай, если бы точно найти, где делают витрификацию. 2 года назад я не нашла таких клиник.

Если речь идет про клинику Импл@нт, то на их сайте есть инфа про витрификацию эмбрионов, про витрификацию спермы информации нету.((
Эту информацию мне говорили в клинике Надия,муж не мог мотаться в Киев))( я тогда переживала,что все замороженное это плохо)Я не в восторге от этой клиники,но они новаторы во всем в Украине,они первые делали cgh и сейчас первые делают ngs.У них и на сайте указан этот метод :think: В клинике Имп@ант мы замораживали сперму в случае если муж распереживается и не получится взять материал,так вот врач всегда говорил что проблем вообще нет замороженная или свежая,а я ему доверяю на все 99%,проходила лечение там три года.Зашла специально посмотрела за Россию-делают витрификацию спермы в Нова клиник и Виктории в Москве о;) так глубоко,как вы не копала,не общалась никогда с эмбриолагами,может и обманывают нас,но даже логически подумать...в Надии уже внедряют методику пересадки митохондрий яйцеклеткам от молодых женщин,есть такая гипотиза,что яйцеклетка может быть и здорова после пгд на все хромосомы,а энергии у клетки нет,которую дают митохондрии, а все как нормально заморозить сперму не могут придумать.....
Спасибо! :obnimalka: Я трепещу от Надии, в полном восторге! :flowerfacepink:

Что касается обмана: репродуктолог, на вопрос, замораживают ли у них сперму методом витрификации, ответил: "Конечно!" А эмбриологи клиники ответили: "Конечно нет!" И так в 2-х клиниках: Москва и Питер. Поэтому, я считаю, нужно смотреть инфу на сайте, а именно - прайс, чтобы там была позиция "витрификация спермы".
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка!-10

Сообщение Анжи

MariMama писал(а):
София83 писал(а):...так вот врач всегда говорил что проблем вообще нет замороженная или свежая,а я ему доверяю на все 99%,проходила лечение там три года.
София не стоит им верить никому на 99%, люди материально заинтересованы.
Мне делали Э. с ДЯ с замороженной СД 50 на 50 с мужем. С замороженной СД не получили ни одной бластоциты, даже до третьего дня не дожили. Испортили половину урожая ДЯ, при этом клеточки со свежей С. мужани дали бластик и развивались лучше. Я была просто в шоке, т.к. нам ставили МФ 3 % нормальных форм, я и взяла ДС проверить МФ.
Я подумала только мне не повезло, но мне написали девочки, что и у них С. мужани побеждала замороженную СД, личные примеры. Я попросила написать мне и мне писали, что С. плохо переносит заморозку, хуже даже, чем ЯК. Конечно и с замороженной можно заб. с сильными ЯК, но она ХУЖЕ свежей.

Берричка так здорово, что написала. :obnimalka: Благодарю за Сёмочкин кулачёк. :inlove:
Гаметы вообще лучше не морозить, ведь они должны пройти еще сложный процесс оплодотворения, расхождение хромосом, закладку кариотипа. Это большая ответственность. Другое дело зигота (эмбрион), с уже сложившимся кариотипом - морозь, сколько хочешь. Это моё ИМХО. И если бы сперматозоиды хотя бы витрифицировали, а то их медленно замораживают и медленно размораживают с проникновением в них криопротекторов (димексида и прочих). А потом при разморозке сперматозоидов происходят микро- и макро- разрывы в хромосомах сперматозоидов (фрагментации). А этим сперматозоидам еще оплодотворение предстоит. Это мне один главный эмбриолог клиники сказала.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru