Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Архив клиник
Аватара пользователя
regina-rega
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 22:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение regina-rega

Халенка-3 писал(а):Девочки, спасибо большое за ответы. Какое счастье, что есть этот форум, где можно обсудить всё, что с другими не обсудишь. Всех вас обнимаю и желаю удачи.
Еще такой вопрос - все ли брали больничный после переноса? Врач сказала дадут справку, а с ней в консультацию, чтобы б/л дали. А я не хочу в консультации светить, что эко было. У нас поселок под Москвой небольшой, вдруг узнают кому не надо. Реально ли ходить на работу после переноса? У меня работа сидячая, но напряженная. Ну и ночные смены, будь они не ладны. С одной стороны, на работе отвлекаешься. С другой - нагрузка лишняя. Расскажите, у кого как было?
Я тоже не брала больничный,у меня отпуск с того года 11 дней оставалось, или возьми административные дни,2 дня точно лучше полежать
Аватара пользователя
regina-rega
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 22:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение regina-rega

[quote="Подружка номер 2"]

Отправляю весеннюю стаю хорошо нагруженных детенышами аистов. :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:

Держу своего крепко :aist:
Аватара пользователя
Gigigu
Спелая ягодка
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: GEST ivf Prague ( Praga Medica )
Где было удачное ЭКО: GEST IVF 2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2898 раз
Поблагодарили: 3994 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Gigigu

Халенка-3 писал(а):Девочки, спасибо большое за ответы. Какое счастье, что есть этот форум, где можно обсудить всё, что с другими не обсудишь. Всех вас обнимаю и желаю удачи.
Еще такой вопрос - все ли брали больничный после переноса? Врач сказала дадут справку, а с ней в консультацию, чтобы б/л дали. А я не хочу в консультации светить, что эко было. У нас поселок под Москвой небольшой, вдруг узнают кому не надо. Реально ли ходить на работу после переноса? У меня работа сидячая, но напряженная. Ну и ночные смены, будь они не ладны. С одной стороны, на работе отвлекаешься. С другой - нагрузка лишняя. Расскажите, у кого как было?
В этот раз я освободила себя от работы на все 12 недель . Но у меня был длительный перелет в 12 часов на 2дпп , тяжело ! Хуже работы . Так , что все относительно . Хотя ночные смены это не есть хорошо . У нас в госпитале всех беременных убирают с ночных смен и переводят на дневные .

10дпп хгч 186
12дпп хгч 465
25дпп СБ +
antaghaidh
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 22:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2815 раз
Поблагодарили: 1692 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение antaghaidh

Gigigu писал(а):Хотя ночные смены это не есть хорошо . У нас в госпитале всех беременных убирают с ночных смен и переводят на дневные .
Потом, когда уже на учет встану - да, справку возьму, что ночи нельзя. А вот сейчас не знаю что делать. Попробую еще к гинекологу сходить в клинику, где нас по страховке обслуживают. Может она даст больничный на основании справки после переноса? Денег если что предложу. Сохранение беременности у нас в страховку не входит :(
Аватара пользователя
Gigigu
Спелая ягодка
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: GEST ivf Prague ( Praga Medica )
Где было удачное ЭКО: GEST IVF 2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2898 раз
Поблагодарили: 3994 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Gigigu

Девочки вот такой вопрос . Высыпала аллергия на масленый прогестерон , в одном месте , где еще колола наш , а не американский . Вот не знаю, не опасно ли его продолжать колоть если аллергическая реакция началась ? Есть такие кто колол ? Было ли высыпание ?

10дпп хгч 186
12дпп хгч 465
25дпп СБ +
Аватара пользователя
Helen_P
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Helen_P

Подружка номер 2 Беру птичку с малышом :aist: , Спасибо!
Девочки, как Вы считаете, что все таки лучше для роста эндометрия прогинова или дивигель, или может совместный прием прогинова+дивигель? У врача спросила, сказал, что можно заменить на дивигель, но дозировку не уточнил... Я вот подумала, ведь дивигель поступает минуя желудок и т.д., может это лучше для организма? Но я его еще никогда не принимала, поэтому не знаю как эндометрий отреагирует, у меня в запасе 2 цикла перед планируемым переносом в 3ий цикл, вот и не знаю стоит менять схему 3т. прогиновы или нет(в прошлые 2 цикла на прогинове ,то кровотечение в середине началось, а во втором эндик 6мм на 14 день был и перенос врач отменил)?
Аватара пользователя
Helen_P
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Helen_P

Gigigu писал(а):Девочки вот такой вопрос . Высыпала аллергия на масленый прогестерон , в одном месте , где еще колола наш , а не американский . Вот не знаю, не опасно ли его продолжать колоть если аллергическая реакция началась ? Есть такие кто колол ? Было ли высыпание ?
У меня аллергии на масл. прог. не было,были шишки и покраснение, воспаление из-за них. Может это просто раздражение местное, а не аллергия?
Аватара пользователя
Gigigu
Спелая ягодка
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: GEST ivf Prague ( Praga Medica )
Где было удачное ЭКО: GEST IVF 2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2898 раз
Поблагодарили: 3994 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Gigigu

Helen_P писал(а):
Gigigu писал(а):Девочки вот такой вопрос . Высыпала аллергия на масленый прогестерон , в одном месте , где еще колола наш , а не американский . Вот не знаю, не опасно ли его продолжать колоть если аллергическая реакция началась ? Есть такие кто колол ? Было ли высыпание ?
У меня аллергии на масл. прог. не было,были шишки и покраснение, воспаление из-за них. Может это просто раздражение местное, а не аллергия?
Может быть, у меня только в одном месте и причем этот укол был больше 5ти дней назад .
А в местах , где я делаю американский прогестерон, он в другом масле растворен , пока все хорошо ТТТ . Просто не знаю , что с этим местом делать , чешется и покраснело.

10дпп хгч 186
12дпп хгч 465
25дпп СБ +
Аватара пользователя
Helen_P
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Helen_P

Gigigu, мне в больнице спирт.компресс назначали (но у меня сильно было), сожгли им заднее место еще сильнее(до сих пор там шрамы), а потом мазь вишневского выписали, я ее на левомеколь заменила... Поэтому если у тебя несильное раздражение, может просто детским кремом помазать.
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Ирушка

Халенка-3 писал(а):Девочки, всем доброе утро.
Вчера была у врача. Назначили поддержку перед переносом. Утрожестан сначала 1 раз в день, потом два, потом три. И вот я никак не пойму - как я на работе буду его вводить вагинально? Ведь вытечет же всё? Плюс еще и ночные смены есть у меня. Поделитесь опытом, пожалуйста. Как максимально исключить потери препарата? И по поводу крайнона. Может он лучше держится? Но там дозировка совсем другая...
Я тоже так думала, что будет вытекать. На самом деле, одинаково.Что лежа его вводить и ждать полчаса, встаешь, а он уже в трусах. Что стоя на работе и пошел. Иногда замечала, что стоя и не ложась потом он и не вытекает. Вообщем не переживай, руки помыла и вперед. Все, что нужно обязательно впитается.


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Ирушка

Написала, потом прочитала Гигигуша все подробно ответила. Халенка, насчет работы, если она не тяжелая физическая, то лучше ходить. Может просто ночными сменами поменяться с кем нибудь. Дома сидеть и грузиться тяжелее на мой взгляд.


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Pupseg

Девочки привет ! Колола прогестерон сама себе и лекарство немного вытекло ....тепет боюсь, вдруг теперь не хватит моему организму прогестерона (((( может вторую ампулу вколоть ? Или чуть потекло если лекарство , это же немного прямо ...как думаете ?
Аватара пользователя
Ямаюша
Девица на выданье
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Ямаюша

Девочки привет, блин опять расстроилась..... Позвонила врачу и она меня так отругала капец, что я на 12 д.ц сдала хгч и темболее отменила поддержку. Она сказала что здавать нужно было минимум на 14,15 день, обязательно подкреплять все мочевыми тестами. И обязательно два раза с интервалом в пару дней и только если динамики нет , то тогда отменять. Говорит что у нее лично в практике было такое что на 14 день у девочки по крови был вообще отриц ответ, а беременность была, и день на 18-20 только хгч что то показал. Да я еще вчера свой последний тест увидела на окне забыла выкинуть, а там призрак призрака. Вообщем я просто в шоке. Вчера вечером меськи пришли, болючих таких ни когда не было, я даже ревела. Напилась обезбаливающих и папаверину сунула, еле утихло к ночи. Вот я дура , надо было реально дождаться и лучше позже здать а потом все отменять. Теперь сказала на два цикла пить прогинову и дюфостон она как раз в отпуск уходит, выдет и идем в крио.
[/URL]
15дпп-542,18дпп-2739,20дпп-4417,22дпп-7175,27дпп-22849,21дпп- 1 ПЯ,31дпп- СБ+
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Pupseg

regina-rega писал(а):
Подружка номер 2 писал(а):
Отправляю весеннюю стаю хорошо нагруженных детенышами аистов. :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:

Держу своего крепко :aist:
Спасибо, забрала :aist: )))))
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Анжи

Pupseg писал(а):Девочки привет ! Колола прогестерон сама себе и лекарство немного вытекло ....тепет боюсь, вдруг теперь не хватит моему организму прогестерона (((( может вторую ампулу вколоть ? Или чуть потекло если лекарство , это же немного прямо ...как думаете ?
Ерунда, забудь. Даже если пропустишь по ошибке один раз прием - ничего страшного. Все зависит от эмбриона, если он качественный - у тебя просто нет шанса избежать беременности.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Анжи

Ямаюша писал(а):Девочки привет, блин опять расстроилась..... Позвонила врачу и она меня так отругала капец, что я на 12 д.ц сдала хгч и темболее отменила поддержку. Она сказала что здавать нужно было минимум на 14,15 день, обязательно подкреплять все мочевыми тестами. И обязательно два раза с интервалом в пару дней и только если динамики нет , то тогда отменять. Говорит что у нее лично в практике было такое что на 14 день у девочки по крови был вообще отриц ответ, а беременность была, и день на 18-20 только хгч что то показал. Да я еще вчера свой последний тест увидела на окне забыла выкинуть, а там призрак призрака. Вообщем я просто в шоке. Вчера вечером меськи пришли, болючих таких ни когда не было, я даже ревела. Напилась обезбаливающих и папаверину сунула, еле утихло к ночи. Вот я дура , надо было реально дождаться и лучше позже здать а потом все отменять. Теперь сказала на два цикла пить прогинову и дюфостон она как раз в отпуск уходит, выдет и идем в крио.
Призрак призрака бывает на фрау всегда и иногда на эви. Я обычно отменяла поддержку на 11 дпп, так говорила врач. Редко бывает нормальный эмбрион с поздним или слабым ростом ХГЧ.
Последний раз редактировалось Анжи 25 май 2015, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Анжи

Gigigu писал(а):Может быть, у меня только в одном месте и причем этот укол был больше 5ти дней назад .
А в местах , где я делаю американский прогестерон, он в другом масле растворен , пока все хорошо ТТТ . Просто не знаю , что с этим местом делать , чешется и покраснело.
В русском прогестероне бензил бензоат, а в американском тоже? Для меня все равно прогестерон будет - препарат номер один, утрожестан не подходит, дюфастон не буду.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Анжи

Медина, мои поздравления, здоровья малышу и маме! flowers
Аватара пользователя
Бажена
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, МЦРМ, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: Аймед, МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3182 раза
Поблагодарили: 2599 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Бажена

Gigigu и все все, кто роживает за пределами бывщего СССР, каким датчикам у вас смотрят беременных на ранних сроках, вагинальным, как у нас, или по животу?
Всем желаю в самое ближайшее время, кто еще не забеременел, забеременеть и благополчно выносить своих деток!!!!!
Всем беременюшкам легко доходить до срока!!!!!
Всем малышам и мамочкам огромного здоровья!!!!!
Последний раз редактировалось Бажена 25 май 2015, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Волшебные чихи от Люлишна от Зося :) от Oliwa от Maranta2 от Inviks: от Gigigu от Чксюша от Подружка от Мурысик Крысик от Гардемаринка
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Ирушка

Всем :privet2:
Медина, мамам твоим за счастье тебе помочь. Они чувствуют, свою нужность, а это каждому человеку важно знать, что ты нужен близким. Воспринимай помощь с удовольствием. А по поводу ухода, мне кажется мама делает как знает, наверное лучше не ждать, сразу объяснять о новшествах в уходе и объяснять почему сейчас так, а не как 20 лет назад. Наука не стоит на месте :trollsmile: А вообще с таким удовольствием прочитала твой пост, очень за тебя рада. Пусть в вашей семье всегда будет так дружно и с любовью о близких :obnimalka:
Ямаюша, не мучай себя! Конечно врача надо слушать. Я иногда читаю вопросы и советы на пробирке некоторых девочек (я не про наш домик, а вообще про многих) и думаю, осталось немного и будем сами себе переносы делать. Если врач дает назначение надо его выполнять. Или спросить, уточнить, поменять врача, если он кажется глупым. Но делать себе назначение, отменять поддержку, дополнять, потом во время беременности снижать или добавлять поддержку, ну это уж слишком. А потом мы виним врача. У тебя обязательно твое крио будет беременным, вот увидишь. Сейчас отдохнешь, подлечишься, витаминов летних поешь и вперед. И я согласна с Анжи, маленькое хгч очень очень редко заканчивается нормальной беременностью. И если бы ты продолжила поддержку, еще не факт. В моей клинике хгч назначают на 9 дпп. И врачи у нас отличные. Не расстраивайся obnimalka


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Анжи

Бажена писал(а):Gigigu и все все, кто роживает за пределами бывщего СССР, каким датчикам у вас смотрят беременных на ранних сроках, вагинальным, как у нас, или по животу?
И можно еще вопрос: у вас секс после переноса обычно пациентам разрешают, если выкидышей не было или других подобных проблем? о;)
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Мартина

Девушки,здравстуйте)
Давненько меня не было на Пробирке,уже поставила на себе крест,решила,что мамой мне не стать..
Но сейчас у меня все очень изменилось,рассталась с мужем,живу с любимым человеком,опять хочется стать мамой.ГМ тоже очень хочет ребеночка)
Предыстория: 38 лет,СИЯ,два ЭКО со своими ЯК,короткие протоколы,брали по 5-7 клеток,подсаживали на 3 день,на крио ничего.Первый - мимо,второй - имплантация обоих,ЗБ оба в 6-7 недель,чистка.
Сейчас пробуем сами,но планирую через полгода-год протокол с ДЯ (сама на стимуляцию больше не пойду ни в жизнь!)
Нигде не могу найти информацию,какие анализы надо сдавать рецепиенту,не подскажете?
Еще такой вопрос.Развод официально не оформлен ни у меня,ни у моего ГМ.В общем,по паспортам мы совершенно чужие друг другу люди.Нас не возьмут в протокол?Если честно,общаться со своими бывшими "половинками" на тему разводов нам обоим ой как не хотелось бы!Нервотрепка.. :wall:
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Анжи

Мартина писал(а):Девушки,здравстуйте)
Давненько меня не было на Пробирке,уже поставила на себе крест,решила,что мамой мне не стать..
Но сейчас у меня все очень изменилось,рассталась с мужем,живу с любимым человеком,опять хочется стать мамой.ГМ тоже очень хочет ребеночка)
Предыстория: 38 лет,СИЯ,два ЭКО со своими ЯК,короткие протоколы,брали по 5-7 клеток,подсаживали на 3 день,на крио ничего.Первый - мимо,второй - имплантация обоих,ЗБ оба в 6-7 недель,чистка.
Сейчас пробуем сами,но планирую через полгода-год протокол с ДЯ (сама на стимуляцию больше не пойду ни в жизнь!)
Нигде не могу найти информацию,какие анализы надо сдавать рецепиенту,не подскажете?
Еще такой вопрос.Развод официально не оформлен ни у меня,ни у моего ГМ.В общем,по паспортам мы совершенно чужие друг другу люди.Нас не возьмут в протокол?Если честно,общаться со своими бывшими "половинками" на тему разводов нам обоим ой как не хотелось бы!Нервотрепка.. :wall:
Привет! А почему ставят СИЯ? Раз эко было со своими ЯК и сами пробуете?
Аватара пользователя
FRAU_IRYNА
Девица на выданье
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Reprofit, Brno, Czech republic
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение FRAU_IRYNА

всем привет!
по поводу узи и секса после переноса. в Германии на ранних сроках смотрят вагинальным датчиком, мне с 15 недели только внешним смотреть начали.
про секс... не запрещают. чехи сказали после подсадки 5 дней ни-ни, а потом вперед
Счастливая мама сыночка и доченьки
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Подружка номер 2

Медина, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ flowers flowers flowers тебя с рождением сыночка. Желаю малышику хорошо расти и развиваться, а тебе скорейшего восстановления и новых планов и стремлений. Обязательно достаточного количества молока и спокойных ночек. А всей вашей большой и дружной семье желаю крепкого здоровья и большого счастья.

Как дочка, рада появлению на свет братика?

Очень приятно было читать этот твой пост и пост про роды, обязательно сохрани их себе на компик для истории.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Подружка номер 2

Мартина писал(а): Нигде не могу найти информацию,какие анализы надо сдавать рецепиенту,не подскажете?
Еще такой вопрос.Развод официально не оформлен ни у меня,ни у моего ГМ.В общем,по паспортам мы совершенно чужие друг другу люди.Нас не возьмут в протокол?
Мартина, :privet2:
Найди в интернете приказ Минздрава 107н. В пунктах 11-15 перечислены анализы. Или возьми список анализов в своей клинике.
До оформления разводов очень сомнительно, что какая-либо клиника возьмет на себя ответственность по проведению подобного протокола, т.к. возможные [baby] будут по закону твоими и твоего мужа.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Gigigu
Спелая ягодка
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: GEST ivf Prague ( Praga Medica )
Где было удачное ЭКО: GEST IVF 2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2898 раз
Поблагодарили: 3994 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Gigigu

Привет мои хорошие !
Ириша Фрау появилась :) как у вас дела ?
Мне чехи в первый раз про секс сказали , хоть на следующий день после переноса , но в этот раз посоветовали ждать 12 недель .
Баженочка у нас тоже на узи вагинальный смотрят .

Мединочка ну как же замечательно , что ты как принцесса :flowerfacepink: пусть так длится по дольше . Жела вам скорее увидеть как малыш улыбается тебе , папе и бабушкам :)

Удачи всем . obnimalka

10дпп хгч 186
12дпп хгч 465
25дпп СБ +
Аватара пользователя
Танюшка2015
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Нии ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Танюшка2015

Девочки, привет!
У меня к вам такой вопрос, вам уменьшали дозу эстрогенов после пункции донора? Мы с доктором не смогли сойтись во мнениях, я не хотела бы уменьшать дивигель и прогинову, а он говорит, что по его опыту надо будет уменьшить, хотя-бы на 1 дивигель. :drugoe: поэтому и не знаю, как будет дальше
Ваше счастье внутри вас, позволь быть себе счастливым.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Анжи

Танюшка, привет! :flowerfacepink:

Каковы исходные данные - толщина эндометрия сейчас, какие эстрогены ты пьешь, когда подсадка? Ты, как я понимаю, на блокаде?

Мне не уменьшали.
Аватара пользователя
Helen_P
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Helen_P

Танюшка2015 мне в прошлых 2 протоколах дозу эстрогенов не уменьшали, было по 3т. прогиновы. Танюш, ты не подскажешь, для роста эндометрия совместный прием прогинова+дивигель ,лучше чем только прогинова? Или вообще один дивигель вместо прогиновы? Врач сказал, что можно заменить, но дозировки не уточнил, у меня что-то в этот раз на одной прогинове эндик плохо растет.
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Подружка номер 2

Танюшка2015 писал(а): ...вам уменьшали дозу эстрогенов после пункции донора? Мы с доктором не смогли сойтись во мнениях, я не хотела бы уменьшать дивигель и прогинову, а он говорит, что по его опыту надо будет уменьшить, хотя-бы на 1 дивигель.
Танюшка2015, мне не уменьшали, и первый раз я такое встречаю (уже несколько лет читаю форум).

1)В то же время, возможно, в том, что говорит твой Ре есть некая истина, особенно, если посмотреть график, на котором изображены гормоны, и можно увидеть, как они меняются в течение цикла(график можно найти в интернете). Сейчас "освежила" в памяти этот график: после О эстрадиол немного спадает.

2)Может, лучше задать этот вопрос врачам, консультирующим на пробирке? Вдруг удастся оперативно получить ответ.

Опять моя страничка. :trollsmile:
Всем желаю ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ и [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] ...

Высылаю стаю: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:

Встречаем, разбираем, выращиваем, заботимся, воспитываем.
Последний раз редактировалось Подружка номер 2 25 май 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Танюшка2015
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Нии ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Танюшка2015

Helen_P писал(а):Танюшка2015 мне в прошлых 2 протоколах дозу эстрогенов не уменьшали, было по 3т. прогиновы. Танюш, ты не подскажешь, для роста эндометрия совместный прием прогинова+дивигель ,лучше чем только прогинова? Или вообще один дивигель вместо прогиновы? Врач сказал, что можно заменить, но дозировки не уточнил, у меня что-то в этот раз на одной прогинове эндик плохо растет.
Я по себе знаю, что на меня один дивигель не особо действует , поэтому начала сразу и прогинову и дивигель, они по -разному усваиваются, лично для меня так лучше. У меня на блокаде эндик всегда хреново растет , ему фолликулы подавай, тогда все отлично )))
В дивигеле 1,0 - 1 мг эстрадиола, а в 1т прогиновы 2 мг эстрадиола.
Вот и я тоже думаю, что эстрогены надо лишь после теста уменьшать, ведь резкое снижение может спровоцировать монстры.

Анжи, я села на 2 прогиновы и 3 дивигеля, потому, что на блокаде мне 4 мг эстрагенов мало, поэтому решила сразу на 7 мг. )))
Как расти будет не знаю, просто мы с репродуктологом на предмет отмены не нашли понимания, вот и решила спросить, как ваши врачи в этих ситуациях поступают, мой репродуктолог мало ведет донорские программы.
Последний раз редактировалось Танюшка2015 25 май 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Ваше счастье внутри вас, позволь быть себе счастливым.
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 6

Сообщение Подружка номер 2

Танюшка2015 писал(а): Вот и я тоже думаю, что эстрогены надо лишь после теста уменьшать, ведь резкое снижение может спровоцировать монстры.

...я села на 2 прогиновы и 3 дивигеля, потому, что на блокаде мне 4 мг эстрагенов мало, поэтому решила сразу на 7 мг. )))
Как расти будет не знаю, просто мы с репродуктологом на предмет отмены не нашли понимания...
Танюшка2015, если убрать 1 дивигель, а все остальное оставить, то это не будет таким резким снижением. Тем более, дивигель можно убирать и по половинке(продается также дивигель 0,5).
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru