Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Архив клиник
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение feyahipno

Девочки, привет!!!

у меня проблемы с ориентировкой возникли в клинике:

Врач в клинике который ведет донорские ЭКО, написала мне что донор обследован и протокол в сентябре. я спросила какое-то описание донора, потому что когда я смотрела фотографии доноров в других разных агентствах, мне почему-то не нравились девочки.
она ответила рост, цвет глаз, вес, возраст ребенка и что сидит дома. я по почте написала врачу , с просьбой сравнить, кто больше на меня похож, и кто симпатичней - анонимный донор от их клиники или тот донор которого я нашла по объявлению. Еще спросила про темперамент донора и чем занимается, врач мне ответила только на третье письмо и сказала, чтобы мы делали выбор в пользу нашего донора, чтобы потом не переживать за внешность анонимного донора. и чтоб я записывалась со своим донором на прием к другому врачу. Ну судя по письму она рассердилась на меня за назойливость и вообще нельзя задавать вопросы а надо только слушать врача и доверять что донор нормальный.

а мне не хотелось ее совсем выводить из себя, я хочу в этой клинике делать ЭКО.

Раз я живу в другом городе, мне потом по почте придется тоже общаться в протоколе, вот я теперь и думаю, если буду у нее - может у нее против меня уже негатив сложился, но видимо ЭКО с ДО она лучше всех делает...

девчонки подскажие как себя вести - я совсем с врачами не умею разговаривать, ... дура я блин.
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Ирушка

Feyahipno, если врачу доверяешь и др.причин уходить нет, может вежливо попросить все таки ответить на твой вопрос, не обращая внимания на ее недовольство, как будто ты не заметила. Мне мой док сказал про цвет, рост и еще пару параметров и ограничился. Когда я попыталась еще раз попытать его, он сказал, что поверь пжл, это очень хороший донор и всё на этом. Но я ему доверяю и времени у меня искать совсем похожую или распрекрасную у меня нет. В любом случае будут похожи (от жадности о двоих сразу мечтаю :trollsmile: ) на меня и папу. Я не придумала, все девочки так пишут.
ЛяЛека, я протоколюсь, скоро подсадка, эндик на 8дц был мм, лишь бы сильно толстым не вырос за неделю.
Всем :privet2:


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

ЛяЛека писал(а): На счет того что не желательно спать на спине согласна с Pand@ , перекрывается воротная полая вена, в итоге гипоксия вашего организма и плацентарная гипоксия.Ну это конечно утрировано, но не желательно.Света ,а ты не хочешь купить подушку для беременных??Говорят очень удобная,они правда разные бывают

Suok нужна твоя опытная консультация.У меня РФМК поднялся с 5 до 10,Д-Д на верхней границе нормы ,как ты считаешь помониторить или записаться к гематологу????
Я хотела беременную подушку в первом триместре, но вроде рано было, живота не было. Спать было неудобно, матка в тонусе, на кишечник давит, каждое утро вставала с ощущением, что все внутренности в животе слиплись в ком.
А сейчас уже пузик есть ощутимый, но как-то наоборот стало удобней, приспособилась что ли? Поэтому передумала пока покупать, чтобы не захламляться.
Может в третьем триместре опять станет тяжело спать, все пишут, что очень и очень неудобно. Если так, тогда и куплю.

А д-димер сколько сейчас?
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
паучок
Трудный подросток
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение паучок

Девочки, мне очень удобно с моей подушкой для беременных. У меня в форме банана с шариками внутри. За счет шариков она проминается, как надо под меня. Ночью я обхватываю ее ногами, и коленки не давят друг на друга, серединка упирается в животик, которым можно навалиться на подушку, и нагрузка с поясницы и со связок на животе снимается, а край подкладываю под голову, когда хочу сделать свою обычную подушку чуть повыше. Днем подкладываю подушку под поясницу и сижу за ноутом, облокотившись на нее, как в кресле. Наволочка на молнии снимается и стирается в машинке, на подушке было написано, что и целиком ее можно в машинке стирать. Хочу еще приобрести специальную подушку для кормления двойни.

На всех планирующих и ожидающих АППЧЧЧХХИИИИ наше двойняшковое королевское, на втором скрининге подтвержденное!
Последний раз редактировалось паучок 23 июл 2014, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
СВЕРШИЛОСЬ!
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

feyahipno писал(а):
девчонки подскажие как себя вести - я совсем с врачами не умею разговаривать, ... дура я блин.
Не надо так расстраиваться и винить себя во всех грехах! Нужно найти врача с кем тебе будет комфортнее работать для начала! для тебя выбор донора вся твоя жизнь, для врача это всего лишь работа за которую им неплохо платят между прочим. они в большинстве своем перестали работать с личностями, мы для них сменные детали. Не ты пойдешь в протокол так другой! Конечно ты хотела многое от врача-сравнить фото, оценить, да еще и темперамент узнать. Этого никто ни в одной клинике делать не будет))) но твой врач мог бы и покорректней тебе объяснить твое право выбора и их правила подбора. На мой взгляд отправлять к другому врачу это верх непрофессионализма! !!!и если у тебя ничего не началось и нет привязки к клинике, я бы десять раз подумала идти с ней дальше или нет.
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

ЛяЛека у меня повышался рфмк тоже до 10 правда уже в недель восемь. Врач говорила, что это норма так как появился дополнительный круг крови. Потом он сам собой пришел в норм! Если д димер пока не зашкаливает может понаблюдать? Сдать через неделю. И пить много воды!!!!
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Блин Суок ты так всегда слова в тему подбираешь! !))) У меня тоже утром ощущения слипшегося комка))))
Аватара пользователя
Maranta2
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР (Киев), Интерсоно (Львов)
Где было удачное ЭКО: Интерсоно
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Maranta2

ЛяЛека писал(а): Девочки еще вопрос ТТГ в день пункции был 1,15, сейчас на 6 дпп 2,23 при каких значениях начинать принимать эутирокс 100
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на трехзначный ХГЧ. :aist: :aist: уже летят, видела :trollsmile: .

У меня та же проблема, после начала приема прогестерона ТТГ подскакивает в 3 раза figase.
Держался 1,7-1,9, на 5-й день приема прогестерона стал 5,44 (была на 50 эутирокса), в день сдачи ТТГ (после результатов анализа) добавила ещё 25 и пересдала на следующий день, стал 2,6. Теперь принимаю день 50, день 75. Сдавала в начале цикла был 1,8. Доктор повышать дозу эутирокса не разрешает, говорит, что для беременности (после подсадки) нужно держать ТТГ в пределах не больше 3-4, а большая доза эутирокса тоже нехорошо может повлиять.
Так что все у тебя отлично!!! :maracas:

Полезла назад в кусты... :obnimalka:
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

Девочки, всем :privet2:
Хочу задать странный вопрос. Сразу прошу не кидайтесь тапками.
Кто-нибудь из вас после положительного ХГЧ ездил отдыхать? Летал на самолете?
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

Pand@ писал(а):Блин Суок ты так всегда слова в тему подбираешь! !))) У меня тоже утром ощущения слипшегося комка))))
У меня где-то к 17-18 неделям прошло. :flowerfacepink:
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

inviks писал(а):Девочки, всем :privet2:
Хочу задать странный вопрос. Сразу прошу не кидайтесь тапками.
Кто-нибудь из вас после положительного ХГЧ ездил отдыхать? Летал на самолете?
После не летала, летала до! Но планировала на море съездить во 2 триместре. К сожалению, оказалось, что не только на море, на дачу к маме за 200км поехать не могу. Стараюсь на всякий пожарный дальше 20км от стационара не удаляться. :trollsmile:

Но в целом, повода для тапок не вижу! Если беременность протекает без осложнений, то положительные эмоции от отдыха только в плюс.
Жаль заранее не предугадаешь, как оно будет. Для меня было легким шоком, что я оказалась такой инвалидкой беременной, я-то думала, до родов буду козой скакать как обычно. Человек предполагает...!
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

Suok писал(а):
inviks писал(а):Девочки, всем :privet2:
Хочу задать странный вопрос. Сразу прошу не кидайтесь тапками.
Кто-нибудь из вас после положительного ХГЧ ездил отдыхать? Летал на самолете?
После не летала, летала до! Но планировала на море съездить во 2 триместре. К сожалению, оказалось, что не только на море, на дачу к маме за 200км поехать не могу. Стараюсь на всякий пожарный дальше 20км от стационара не удаляться. :trollsmile:

Но в целом, повода для тапок не вижу! Если беременность протекает без осложнений, то положительные эмоции от отдыха только в плюс.
Жаль заранее не предугадаешь, как оно будет. Для меня было легким шоком, что я оказалась такой инвалидкой беременной, я-то думала, до родов буду козой скакать как обычно. Человек предполагает...!
Спасибо тебе))) Я как всегда успокоилась) Просто возможно, что так может случиться с отпуском. Очень хочу к морю поехать, но без фанатизма. Просто поспать и отдохнуть, и подышать морским воздухом.
Перед протоколом никак не получается, т.к. нужно ехать к маме. После смерти папы и отъезда моей сестры, мне нужно побыть с ней и помочь в домашних делах.
Хотя, как боженька даст так и будет. А то я опять назагадываю :-\
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

Я очень надеюсь на легкую беременность, т.к. у нас в семье никогда проблем в беременность не было и даже как такового токсикоза тоже не было.
Думали, что очень тяжелая беременность у сестры будет, тоже после ЭКО, но вот она как козочка скакала всю беременность и еще умудрилась почти весь ремонт сделать к рождению малышки. За две недели до родов выбирала двери :trollsmile:
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
жужик
Девица на выданье
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение жужик

Девули!! Денек добрый!! obnimalka obnimalka
Каринна, Елочка!! :happyclapping: А у меня перенос был в четыре руки :laughing: Вернее даже в 6. Два врача и медсестра :loudlaff: Тоже девочки говорили, что мягким катетером шансов больше, но как видно мы предполагаем, а бог располагает :inlove: ..
ЛеЛяка!! :obnimalka: А что добавлять то? Я уже на убавление пошла :trollsmile: Надеюсь, справимся. Но буду иметь ввиду :kissinglips:
Feyahipno! Как тебя по русски писать? confusion Ну врачи не любят, конечно, дотошных пациентов.. Я была во многих клиниках на приемах у многих врачей (ВРТ) Оставалась только там, где находила общий язык с Доком. Если доверия нет и отношения натянутые, тогда стоит подумать... А если уж решила остаться, то я думаю она вряд-ли вспомнит твою назойливость - нас таких знаешь сколько :laughing: занудных :laughing: А врачи все любят протоколы с ДЯ. Больше денег, меньше проблем, выше процент - это выгодно и для врача и для клиники.
Иришка!! thumbsup thumbsup thumbsup На клеточки хорошие ;) thumbsup thumbsup thumbsup И на эндик такой, какой надо! :kissinglips:
Инвиск!!У меня подружка на самолете "живет" с 6 дпп. За неделю точно один раз, да летает. Правда не на отдых, а из дома к врачу и обратно :trollsmile: Сейчас уже 9 неделька.
Аватара пользователя
netalli
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: более 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ"Малыш"Тюмень
АВА-ПЕТЕР Санкт -Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 673 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение netalli

inviks писал(а):Девочки, всем :privet2:
Хочу задать странный вопрос. Сразу прошу не кидайтесь тапками.
Кто-нибудь из вас после положительного ХГЧ ездил отдыхать? Летал на самолете?
Я очень хотела поехать в отпуск,именно на самолете,но врачи меня отговорили,сказали что не стоит никуда дергаться,а надо сидеть и как "квочка" высиживать своего птенчика.Я вообще трусиха и очень мнительная,поэтому поддалась на уговоры,и никуда не поехала.Но,знаю что многие летают и причем на далекие расстояния..Все зависит только от тебя,от твоего состояния и настроя.
ЛяЛека писал(а):
Девочки еще вопрос ТТГ в день пункции был 1,15, сейчас на 6 дпп 2,23 при каких значениях начинать принимать эутирокс 100
Контролирую ТТГ еще со времени подготовки к протоколу и по сей день,каждый месяц.Постоянно хожу на консультации к эндокринологу.Так вот,для планирующих Б и собственно для беременных ТТГ нужно держать в пределах 2-2,5.У тебя он укладывается абсолютно в эти нормы.И даже если он подскочит выше этих норм сразу начинать с такой высокой дозировки совсем ни к чему.Достаточно для начала 50 или 75. И то 75 это уже много,надо начать с 50 и контролировать его раз в месяц,чаще не нужно,т.к. он только в течении месяца изменяется. У меня был ТТГ и 5 и 4.3,а после начала приема эутирокса в дозировке 75,мне удается его удержать в пределах 1,6-1.4. Так что не переживай. :happyclapping:


Девочки,про подушку-купила себе большую подушку для беременных в форме U,вот уже месяц не нарадуюсь,очень удобно с ней спать,ногами и руками ее обвиваю,и со всех сторон она меня поддерживает,и спину расслабляет,и вообще в ней как в колыбеле :flowerfacepink: Наполнитель у меня исскуственный лебяжий пух,гипоалергенный,можно стирать,очень мягкий и не сваливается в один комок как холофайбер.А с шариками не стала брать т.к. они шуршат,а у меня сон очень чуткий,я бы ночью не смогла спать. А еще она потом очень удобна для кормления ляли.


Персональные,забеременительные АПЧЧХИИИ от: БеременюшкаЯ//Shilyatka//Леля-Оля//Ирина_96
Аватара пользователя
businda
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15 лет
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение businda

Девочки, а уменя РФМК 17 figase , Д-димер 251. Док говорит, что все в норме (я на клексане 0,2). хотя сама заметила, что последние недели 2 синячков от уколов клексана вообще нет, на следующей недели пойду на прием, попытаю доктора.
А ТТГ 0,03, ставят "физиологический гипертиреоз" :think: , наблюдение в динамике.

inviks если беременность будет протекать нормально, то почему бы не полететь. Ну вот с токсикозом, наверное лететь никуда не захочется.Я с ужасом садилась в машину с сосательной конфетой под шекой и пакетиком наготове. и даже сейчас. когда токсикоз отпустил, не хочется никуда ехать, появился инстинкт наседки :loudlaff:

Feyahipno клиника, если предоставляет анонимного донора, то не обязана предоставлять дополнительные данные кроме фенотипа и группы крови. Так что врач где-то права, ну может не совсем корректно тебе ответила. Лучше акцентируй внимание на опыт донора в других протоколах: количество клеток, а особенно количество беременностей и родов от этого донора. Вон у нас есть девочки-удачные беременюшки, мамочки, которые после нескольких пролетов вообще не заморачивались на группу крови и фенотипы, а именно на количество родов после этого донора. Поверь, в клиниках доноров подбирают действительно без ярких фенотипических черт (у меня получалось дважды вычислять своих доноров- очень миленькие девушки, но правда с отпечатком тяжестей жизни), так что ребенок будет обязательно похож на твоего супруга, а всё остальное ты воспитаешь. К сожалению, с неанонимным донором, ты будешь знать ее внешность, темперамент, а количество удачных протоколов только с ее слов!!! Вот такой сложный выбор. Ну и конечно доверие к клинике у тебя должно быть неоспоримое.
Аватара пользователя
МамаНаташА
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2013, 18:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение МамаНаташА

Девочки всем доброго денька! Прошу :help: , может у кого то было, :help: если нет месиков, как делают протокол. :obnimalka: спасибки
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Lyly68

NataliAmin , если нет то обычно садят на гормонозаместительную терапию, и месики приходят как и раньше. Или ты имеешь виду что и с згт не приходят?
Аватара пользователя
ЛяЛека
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 00:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Есть
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение ЛяЛека

Suok д -димер у меня 250.

Feyahipno я тоже за пол года записалась к врачу,по статистике и отзывами самому лучшему.
В итоге,прием по 5 мин,ничего спросить нельзя,донора вел и пунктировал другой врач,а когда я спросила почему так долго ждать донора,мол мне же вы говорили,что она на противозачаточных, и по моим подсчетам пункция уже давно должна была быть, мне ответили полный бред....что донора надо долго стимулировать,чтобы много клеток взять.....в итоге мне всего 4 клеточки достались,молилась на них.....А подсадку мне делала тот врач,что донору пункцию...а мой врач даже не соизволил сказать,что в отпуск ушел....

Pand@, Maranta2, netalliДевочки спасибо за отзывы,все записала
«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства. «Она неудачница» — крикнули люди. «У неё всё получится» — тихо сказал Бог
Приора писал(а):Удачи тебе и
ААААААААААААААААААААААААААААААППЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ
[/URL]
Аватара пользователя
МамаНаташА
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2013, 18:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение МамаНаташА

Lyly я как раз после прогестерона жду когда при1дут, боюсь а вдруг не будет, :drugoe: а я уже хочу в поотокол, поэтому думаю что делать, :happydance:
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение feyahipno

жужик писал(а): Feyahipno! Как тебя по русски писать? confusion Ну врачи не любят, конечно, дотошных пациентов.. Я была во многих клиниках на приемах у многих врачей (ВРТ) Оставалась только там, где находила общий язык с Доком. Если доверия нет и отношения натянутые, тогда стоит подумать... А если уж решила остаться, то я думаю она вряд-ли вспомнит твою назойливость - нас таких знаешь сколько :laughing: занудных :laughing: А врачи все любят протоколы с ДЯ. Больше денег, меньше проблем, выше процент - это выгодно и для врача и для клиники.
.
спасибо! меня уже если честно саму тошнит от своей дотошности, я так видимо пытаюсь стресс снять связанный с ДО..! меня Фея Гипно, можно просто Фея)
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
жужик
Девица на выданье
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение жужик

NataliAmin писал(а):Девочки всем доброго денька! Прошу :help: , может у кого то было, :help: если нет месиков, как делают протокол. :obnimalka: спасибки
НаталиАмин! У меня после КоКов или прогика приходят день на 6. Тоже переживала, что опоздаю за донором. Нет - на 6 пришли. :trollsmile: Еле еле душа в теле.. мазнуло на ежедневку и все. :-\ А Док сказала - что же вы хотите на ЗГТ что-б полноценные были??? :drugoe: Короче у донора на 4 день пришли гости, у меня на 6. Вот. А вот если не успеешь за донором, то, вероятно, будут морозить. :think: Ну если ты согласишься..
Фея!! :kissinglips: А мы все дотошные, не только ты :loudlaff:
Аватара пользователя
netalli
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: более 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ"Малыш"Тюмень
АВА-ПЕТЕР Санкт -Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 673 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение netalli

Феечка,конечно выбор врача в нашем деле это очень важно.Поэтому опирайся на свои ощущения-твой доктор или нет,находишь ты с ним общий язык или нет.
А по поводу донора,подумай хорошенько-ты действительно хочешь так много о нем знать?!
Мы вот с мужем,сразу решили,что нам достаточно знать фенотип и группа крови(точнее резус).А в остальном это только наш ребеночек,и будет похож только на нас,и чем меньше знаем,тем меньше будем сравнивать,на кого похож,на нас или на донора.


Персональные,забеременительные АПЧЧХИИИ от: БеременюшкаЯ//Shilyatka//Леля-Оля//Ирина_96
Аватара пользователя
Света1075
Трудный подросток
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: с 2002 года
Благодарил (а): 2324 раза
Поблагодарили: 838 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Света1075

Девочки,всем привет :obnimalka: !!!!!!!
Спасибо огромное за советы :kissinglips: !!!!!!!!!!

ЛяЛека,спасибо огромное за поздравление и совет про падушку flowers !!!!!!!!
Нам с супругом понравилась подушечка,по ищем у нас в городе такую,а если не найдем буду искать что бы через интернет заказать.
Про ТТГ скажу,как у меня было.В протокол вступила с ТТГ 3,85,назначили эутирокс 50 мг,перед преносом был 1,46.В день переноса мне так и оставили эутирокс,правда дозу назначили 75 мг,пью до сих пор.
На 13 ДПП ТТГ был 1,91.Больше пока не сдавала.

Феечка,а про то что ты дотошная да же не думай мы все такие,просто врачи разные,кто то тебе всё разжуёт,а кто то всё молча делают.Думаю самое главное врача найти,что бы по душе был и что бы результат был beremchatka ,а во всём остальном наши дорогие девочки помогут obnimalka !!!!!!!!
А про донора думай сама,если тебе принципиально что бы ты всё знала о ней,то докапывайся до врача,это твоё право,всё равно должны всё объяснить,ведь ты же не бесплатно у них наблюдаешься и протокол делаешь.
мы с супругом когда ДЯ делали вообще решили анонимно,ничего про донора не знать.А сейчас,когда ДЭ подбирали,смотрели группу и резус фактор крови,что бы были положительные беременности от доноров и возраст всё таки врач советовала помоложе,т.е. был выбор между 24 летней и 32 летней.
Удачи тебе и скорейшего beremchatka !!!!!!!!!

У нас всё слава Богу хорошо help ,растём,мне да же кажется,что я чувствую что там малышик растёт :trollsmile: !!!!!!
Иногда подташнивает,особенно по утрам от зубной пасты,голова покруживается,в общем все радости и прелести беременности,чему я рада.Правда грудь стала не понятной,вроде бы стала менее чувствительной,мягче,но в то же время супруг говорит что больше стала,а я вроде бы не замечаю confusion .

ПЕРСОНАЛЬНОЕ Апчхиииииии на тебя призаразное!!!! от МАРГОШЕЧКИ!!!
А-а-а-а-пчхиии 27-недельное на Свету заразно-забеременительно!!!! от Камиллочки!!!
Волшебная аватарочка от Mamavkube!!!
Аватара пользователя
МамаНаташА
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2013, 18:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение МамаНаташА

Жужик ,сПасибо огромное за то что поделилась, наверное придется морозить, ладно пока жду, я на транспортной схеме,врач в другом городе. Девуленьки всем огромнное спасибко, мне даже поговорить и обсудить не с кем, с вами только :obnimalka: :heartsmile:
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

Девочки, всем здрям!!!
У меня вопросик к беременюшкам.
Скажите пожалуйста, вам врачи выписывают бесплатные лекарства и дают ли вам бесплатное питание для беременных?
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
ya irena
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника Парамонова г.Саратов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение ya irena

У нас в городе могут выдать иодомарин, элевит, дюфастон, магнелис . Но мне это не подходит, поэтому сама все покупаю . В ЖК сказала , что выпишет препараты кальция попозже.
Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

Нет, ничего не выписывают и не выдают. Знаю, что что-то бывает (слышала про йодомарин и элевит), но тратить энергию на добывание ненужного мне элевита и йодомарина по рупь-ведро, считаю глупым. Пусть они пойдут девочкам, у которых действительно тяжелое материальное положение, когда каждая копеечка важна.
Вот если бы клексан давали, я бы не отказалась!... Почти 18тыс в месяц на него уходит. :think:
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

Странно, что так сложно выбить положенные беременным лекарства((( Хотя есть приказ об этом и врачи должны без напоминаний их выписывать.
А Элевит конечно не такой дорогой, как Клексан, но и не самый дешевый препарат. Для многих цена на него непосильная(((
В общем везде нас ущемляют(
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

inviks писал(а):Странно, что так сложно выбить положенные беременным лекарства((( Хотя есть приказ об этом и врачи должны без напоминаний их выписывать.
А Элевит конечно не такой дорогой, как Клексан, но и не самый дешевый препарат. Для многих цена на него непосильная(((
В общем везде нас ущемляют(
Согласна, но элевит мне не нужен, я фемебион пью. А поднимать вопрос из-за йодомарина смысла нет. Насчет "выбить" не знаю, мне не предложили, а сама я и не спрашивала, почитав заранее, что могут выдать, решила, что не хочу жизнь усложнять. Возможно дали бы, если спросила.
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Lyly68

А как там симирамида с лялями?
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

Lyly68 писал(а):А как там симирамида с лялями?
Присоединяюсь к вопросу. И еще МамОленушка куда-то совсем проспала.
Может кто-то знает что при них?
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
ya irena
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника Парамонова г.Саратов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение ya irena

inviks писал(а):
Lyly68 писал(а):А как там симирамида с лялями?
Присоединяюсь к вопросу. И еще МамОленушка куда-то совсем проспала.
Может кто-то знает что при них?
У МамыОленушки детишки уже дома, привыкают к домашнему распорядку. Если не ошибаюсь, маленькому предстоит какя-то операция.
Последний раз редактировалось ya irena 25 июл 2014, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Света1075
Трудный подросток
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: с 2002 года
Благодарил (а): 2324 раза
Поблагодарили: 838 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Света1075

Девочки,всем привет!
Ходили на УЗИ,вот результат: имеется одно плодное яйцо в дне полости матки.
Размеры плодного яйца : длина 13мм,передне-задний размер 10мм,поперечный размер 11мм.
Соответствует 3,5 неделям беременности.
Хорион хорошо выражен.
Размеры тела матки : длина 58мм.передне-задний размер 50мм,поперечный размер 66мм.
Соответствует 6-7 неделям беременности.
Деформации полости матки нет.
маточная беременность 3,5 недели.
Если я правильно поняла с прошлого раза малыш поднялся в дно матки,а был в среднем отделе матки,это нормально?
Что скажите,нормально или чего то не так?

Меня смущает,что сердечко не услышали,сказала рано или у них аппарат слабый? И желточный мешочек не выражен,когда он должен уже появиться?
Правда мне повернули монитор,увеличили нашу роднульку и сказали,что начинает появляться эмбриончик и я увидела,как в этом шарике пульсирует,надеюсь,что наша бусинка,какое же это счастье :inlove: !!!!!!!!!!!

Жужик ,на УЗИ ходили??????

ПЕРСОНАЛЬНОЕ Апчхиииииии на тебя призаразное!!!! от МАРГОШЕЧКИ!!!
А-а-а-а-пчхиии 27-недельное на Свету заразно-забеременительно!!!! от Камиллочки!!!
Волшебная аватарочка от Mamavkube!!!
Аватара пользователя
ya irena
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника Парамонова г.Саратов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение ya irena

Света1075, как прекрасно :inlove: вот видишь, малыш растет. Если аппарат слабый, то и не увидят они ни сердечек пока не желт мешочка, не переживай, все будет! У меня на этом сроке тоже кроме размера плодного яйца ничего не увидели. А то , что в дне матки прикрепился, так вообще отлично.

Страничку открыла, ну тогда почихаю на вас девочки ровно 25 недельным ААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru