Путь в Хабаровск, нужны советы...

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
Ответить
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Путь в Хабаровск, нужны советы...

Сообщение БурЕна

Всем привет! Даже не знаю с чего начать, сто лет на Пробирку не заходила... Для тех кто меня помнит быть может и кому интересно, лет 18 наверное у нас с детьми не выходило, обследования, лапары, гистеры, физио, народная медицина и т.д., 5 свежих ЭКО , все без результата, муж сказал "стоп", я то же ни во что уже неверю и мы решили, что будем усыновлять, когда-нибудь...., когда наше время придет.
Прошлой зимой мысли стали появляться, весной пошли с мужем в ШПР, с удовольствием отучились, я собрала документы, даже нашла по базе двоих парнишек, но потом опять "зависли" , у мужа сомнения про "полюбить" , у меня то же сильного порыва не наблюдалось. И вот буквально пару недель назад меня торкнуло, зашла в базу, увидела того же мальченку и поняла, что уже иначе на него смотрю.
А теперь по делу, есть ли кто из Хабаровска? Может связь с волонтерами специализированного дома ребенка г. Хабаровск?Региональный оператор и опека дают минимальную информацию, Святослав Б 2013 г.р., третья гр здоровья, только опека, т.к. там родители не лишены род. прав, хотят забрать ребенка, но меж тем уже два суда было, их прав не лишают, но и его не отдают, старшая сестра под опекой у бабушки. Хочется РЕАЛЬНУЮ ситуацию по родителям узнать, для галочки ходят или нет!?, хотя 1, 5 года в дд, слабо верится, что любят и хотят вернуть не ради корысти.
Ну и по дд и по опеке и по ребенку, любая информация будет не лишней если кто ей обладает!? help
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Путь в Хабаровск, нужны советы...

Сообщение len-tochka

Буреночка, привет! Сколько лет!!! :obnimalka:
Ты в болтушке нашей напиши лучше, вот тут: viewtopic.php?f=9&t=54150
Там хоть девочки периодически тусуются.
И от себя скажу: я бы нерискнула взять при родителях таких, т.к. 2 суда тоже о чем-то говорят. Если суды проходят, значит родители не сдаются. Усыновить не сможешь, а вдруг они отсудят потом. А так конечно идея с усыновлением отличная. :happyclapping: Тем более, вы с мужем созрели, это самое главное! Желаю тебе побыстрее найти своего малышика! :inlove:
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Путь в Хабаровск, нужны советы...

Сообщение БурЕна

Второй ребенок, может материнский капитал хотят..., а так, посещают раз в квартал, на любящих родителей не похоже :think:
Да, спрошу в болтушке, спасибо!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Путь в Хабаровск, нужны советы...

Сообщение БурЕна

Меня просили после праздников позвонить, правда не поняла зачем, неужели дадут более подробную информацию.. о;) . вот жду недождусь понедельника, праздники насмарку, отдыхать и веселиться не хочется, делать вроде как нечего, билеты покупать в Хабаровск решили покупать или нет после этого разговора, нервная обстановочка
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Путь в Хабаровск, нужны советы...

Сообщение len-tochka

Буренчик, держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Путь в Хабаровск, нужны советы...

Сообщение БурЕна

len-tochka, я давно не верю в кулачки и врачей, но мысль твою поняла, спасибо за поддержку!
Я все узнала по мальчонке, у матери большие шансы на возврат, ушла от мужа - алкаша, живет у мамы в нормальных условиях, на словах да же на работу устроилась.Только она тормозит по какой то причине, может свои цели преследует, а может справки какой не достает....
Ходит к сыну ежемесячно, платит алименты, обещала до февраля подать в суд на восстановление родительских прав. Решили с мужем подождать до февраля все же, параллельно смотрю и других деток, посоветовали не зацикливаться, наверно это правильно. А вообще конечно, все дети которые нравятся по фотке или видео, ооочень далеко от Москвы и почти все либо глубоко больные по факту, либо уже забирают, либо родители очухались, как вы нашли своих детишек, ума не приложу!?
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Путь в Хабаровск, нужны советы...

Сообщение len-tochka

Бурена, твой ребенок тебя найдет сам, не обязательно ж в Москве, тут как раз посложнее, народу побольше. МНогие малышей за тысячи км привозят. В Твери много деток, знакомые уже несколько раз малышей оттуда брали, в Новосибирске раньше много было до годика. Главное звонить и писать.
А того малыша мама скорее всего заберет, раз навещает, лучше не думай о нем. golova
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Путь в Хабаровск, нужны советы...

Сообщение БурЕна

В моей голове не укладывается, как можно СВОЕГО ребенка фактически отправить в ДД, уже на 1,5 года кстати, и навещать ТАКОГО ЛЮБИМОГО не чаще, чем раз в месяц...., я к своей собаке ежу чаще, за 150 км, когда она летом от города отдыхает.
Что движет "матерью"?, малыш неудобен для попоек и мешает, своим ором и непонятными желаниями пожрать и иметь чистые штаны "дружеским" посиделкам , типа пусть ДД воспитает, а там сам есть сосиски научится и в школу сам бегать будет, тогда и верну назад!?
Да, наверно ты права, нельзя на одном зацикливаться, это утопия. Пытаюсь смотреть других детишек, но как то никто не нравится больше:(
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Путь в Хабаровск, нужны советы...

Сообщение len-tochka

Тут может и другая быть ситуация. Например, забрали, т.к. муж пьющий был. А теперь тупо не отдают и все. Придираются то к бумажке, то еще к чему. Бывает и так, к сожалению. Она ж не сдается, значит желание и силы есть. Тебе представляешь будет каково, если ты возьмешь его, а она восстановится все-таки в правах? :mouse:
Хотя может быть и так, как ты говоришь: спихнула чтобы не мешал, а теперь денег хочет на него
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Путь в Хабаровск, нужны советы...

Сообщение БурЕна

Да, это разрыв сердца будет, муж то же так как ты считает, а я пытаюсь переключится, честное слово, но вот опять наконец мальчонка понравилсся, а статус только под опеку, наверно похожая ситуация.., жду пн , что бы разузнать, начала нелюбить выходные...
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Путь в Хабаровск, нужны советы...

Сообщение len-tochka

Бурён, я фаталистка. Найдется сам твой пупс. Ты рой, он вот-вот появится.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Путь в Хабаровск, нужны советы...

Сообщение БурЕна

Рою, len-tochka, но ощущение, что чем глубже, тем бессмысленее, мужа уже раздражаю своей зацикленостью. У него как то все проще, но он и не просматривает по сотни анкет ежедневно..., у меня возникло ощущение, что проще на дя уже пойти.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Путь в Хабаровск, нужны советы...

Сообщение len-tochka

БурЕна писал(а):Рою, len-tochka, но ощущение, что чем глубже, тем бессмысленее, мужа уже раздражаю своей зацикленостью. У него как то все проще, но он и не просматривает по сотни анкет ежедневно..., у меня возникло ощущение, что проще на дя уже пойти.
На самом деле одно другому не мешает. :happyclapping: Просто ЭКО дороже, а с ДЯ особенно.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Путь в Хабаровск, нужны советы...

Сообщение БурЕна

Ну не так что бы..., тысяч 200 наверное с дя сейчас попытка!? А поездка в Хабаровск на двоих с недельным проживанием без питания 60-70 тыс и тут не факт, что ребенок "твой" окажется и что вьорой раз не придется лететь и что мать его не вернет...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru