Первый поход в детскую поликлинику

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
Ответить
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Первый поход в детскую поликлинику

Сообщение ЛанаЛу

По просьбе Мария_39 создаю тему.
Один из самых волнительных моментов - постановка на учёт в детскую поликлинику. Говорить или нет участковому врачу о том, что Ре усыновлен. Если не говорить, то откуда взять выписку якобы с прежней поликлиники?
Девочки, делитесь вашим драгоценным опытом и мыслями.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Первый поход в детскую поликлинику

Сообщение ЛанаЛу

Мария_39 писал(а):"Уже мамочки! Подскажите пжт про выписку из РД, если можно, - дайте скан. Нам при первом походе в поликлинику по месту нашей прописки будет около 4,5 мес. Ладно, я скажу, что типа рожала платно, что некогда было идти на учет в больничке ставится, но вот выписку из перинатального центра, где мы "рождались" или с детской областной больницы, что проходили обследование нужно же дать? Особенно родовая выписка в поликлинике нужна, почему гипертонус, как роды проходили и т.п. Про то, что если есть возможность не говорить в детской поликлинике - не скажу, я поняла после одного из платных врачей, когда споткнулась на "родах" и пришлось сказать что деть усыновлен. Тут же: а, ну ясно все, что тут лечить надо - и посыпались медикаменты. Хотя большинство платных, к которым ходили, хорошо к нашему появлению относятся, думаю, обычной поликлинике будет не до формата, а записи (наверняка будет, пусть даже в виде шифра) что детка от "неизвестно как пропекающей беременности" не хотелось бы в медкарте видеть. Я Инете "рою" тоже, ищу историю своей беременности и родов: примерно так: работала до последнего, наблюдалась в платной, работа стрессовая, на сразу после нового года - срочные роды, 35 недель. Вопрос: у ребенка сразу порок сердца поставили, ООО большое, дефект межжелудочковой перегородки. Т.е. нам сразу прямая дорога месяца в два в детскую областной больницу, а я ребенка еще на учет не поставила и свидетельства о рождении нет, а без него вроде как и в платной то не должны принимать, и вот я сижу до 4,5 месяцев типа, потом иду детку на учет ставлю, получаю СоР, прихожу в поликлинику, становлюсь на учет, а у ребенка то порок сердца... Да, дефект нам сняли межжелудочковой перегородки, когда на независимом лежали. Из прививок, по прививочной карте, что с ДР дали, нам сделали БЦЖ и геп. Б, нужно же тоже для поликлинике подтверждение?..."
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Первый поход в детскую поликлинику

Сообщение ttaina

В принципе можно сказать, что карту потеряли при переезде. Заведут новую и все запишут с Ваших слов, только нужно основательно подготовится, чтоб на элементарных вопросах не сыпаться. Ничего сложного, врите и не краснейте)))
Мария_39
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:09
Поблагодарили: 7 раз

Re: Первый поход в детскую поликлинику

Сообщение Мария_39

Млин, я же ее в своем городе рожала, и ей как свидетельство получим - будет токо 4 месяца. А выписку роддом не дублирует обычно?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Первый поход в детскую поликлинику

Сообщение ЛанаЛу

В роддоме дают корешок обменной карты из ЖК. Т.е. женщина приходит в роддом с обменной картой, а в РД карту разрезают, и корешок с записью отдают на руки при выписке. Так что дубликат вряд ли дадут. Только если договориться с главврачом. :think:
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Первый поход в детскую поликлинику

Сообщение ttaina

И мы в своем, никто никуда не посылал за дубликатами. Физиономию поглупее, глазами хлопаем и врем, врем :trollsmile:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru