Пример автобиографии

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
Ответить
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Пример автобиографии

Сообщение Ilinka

«ШКОЛА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ»©
Памятка будущим усыновителям

Принципы и последовательность составления автобиографии и образец её написания.
Автобиография — это личное письменное изложение основных этапов жизни, написанное в определённой последовательности.
Автобиография пишется в произвольной форме от руки, на пишущей машинке или набирается на компьютере.
Размер автобиографии - одна-две страницы печатного текста. Если Вы пишете от руки или на машинке, сразу сделайте несколько копий, чтобы потом не делать отдельно для органа опеки и суда.
Последовательность написания:
1. Фамилия, имя, отчество.
2. Национальность (при желании). Бывает полезно указать, если есть желание усыновить ребёнка своей национальности, и получить по этому признаку приоритет (согласно п.1, ст. 123 СК).
3. Дата и место рождения.
4. Место жительства в настоящее время. Можно указать и предыдущие места жительства.
5. Образование: какие учебные заведения*, где и когда окончены.
6. Место работы в настоящее время, занимаемая должность. Если какое-либо предыдущее место работы было связано с деятельностью характеризующей вас положительно, иногда имеет смысл это указать.
7. Семейное положение. Требуется указать сведения о жене (муже), детях и других ближайших родственниках (родителях, братьях и сестрах), их фамилию, имя, отчество, год рождения. Адрес места проживания указывается для тех, кто проживает отдельно. Если есть приемные дети.
8. Если автор менял фамилию, например, по причине замужества и др., то указывается предыдущая фамилия и дата ее изменения.
9. Дополнительные сведения. Дополнительное образование, опыт общения с детьми, особые интересы.
10. Подпись и дата написания. Дата ставится слева, подпись справа под текстом автобиографии.
________________________________________________________________________________________
* Наименования организаций, учреждений, названия населенных пунктов необходимо писать полностью указывая название, существовавшем на момент описываемого события. Если есть необходимость дать новое название, действующее на момент написания автобиографии, то оно приводится в скобках, например: В июле 1988 поступила в Московское Высшее Техническое Училище (МВТУ) им. Баумана (ныне Московский Государственный Университет им. Баумана).

Образец автобиографии
Я, Наталья Сергеевна Епифанова родилась в г. Павловске 5 января 1968 года.
Проживаю г. Москва ул. Берсеневская наб.12, кв. 43.
В 1985 окончила среднюю школу №4 г. Павловска и поступила в Городское техническое училище №1 по специальности «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры». В 1988 г. закончила училище с красным дипломом.
В июле 1988 поступила в Московское Высшее Техническое Училище (МВТУ) им. Баумана (ныне Московский Государственный Университет им. Баумана) по специальности Проектирование и технология радиоэлектронных средств (200800).
С октября 1993 по сентябрь 1994 год находилась в академическом отпуске в связи с рождением ребёнка. В апреле 1995 году закончила Университет.
С мая 1995 по декабрь1996 год находилась в отпуске по уходу за ребёнком.
В январе 1997 года поступила на работу во Второй московский часовой завод на должность инженера-проектировщика третьей категории отдела проектирования электромеханических часов.
В настоящее время работаю там же на должности заместителя начальника отдела.
Замужем за Епифановым Дмитрием Леонидовичем 1965 года рождения с марта 1992 года. Девичья фамилия – Фунтикова, сменила фамилию 17.04.1992 в связи со вступлением в брак. До этого фамилию не меняла и в других браках не состояла. В браке имею сына Епифанова Андрея Дмитриевича 19.10.1993 года рождения. Проживаю вместе с мужем и ребёнком в квартире мужа по адресу: Москва ул. Бакунинская д. 5, кв. 38. С нами проживает отчим мужа - Воронцов Николай Ильич 1934 г.р.
Другие родственники:
Родители мужа: Мать мужа – Епифанова Маргарита Евгеньевна 1934 года рождения умерла в 2001 году. Отец Епифанов Леонид Иванович 1933 года рождения погиб в 1967 году во время службы в воздушно десантных войсках.
Мои родители: мать – Фунтикова Елена Анатольевна 1949 г. р.; отец - Фунтиков Сергей Николаевич 1947 г.р. Оба проживают в г. Павловске по адресу: г. Павловск, ул. Стахановского прорыва 3, кв. 6.
Брат Фунтиков Антон Сергеевич 1972 г.р. мичман военно-морского флота РФ, служит на северном флоте в г. Мурманск, ВЧ № 7312.

В августе 2000 года я окончила курсы сестер милосердия «Берегиня» при Красном кресте.
Веду занятия в Клубе второго часового завода, руковожу творческой студией художественного шитья для детей. Являюсь членом попечительского совета Фонда народных художественных промыслов РФ, с членами Фонда регулярно ездим в детские дома для обучения девочек художественному шитью и организации мастерских.

5 января 2004 г. _________________ Н. С. Епифанова
(подпись)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru