[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Пошаговая инструкция потенциального усыновителя - Страница 15 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Sindel

Irisik писал(а):
а кто в каком порядке проходите врачей?
я врачей оставила на сладкое... там уж больно срок действия маленький. Решили что сначала школу пройдем , она у меня только 14 марта начнется и будет до 23 апреля... а потом уже врачи . Но думаю что придется на работе денек за свой счет взять а то вечерами , точно надолго растянется прохождение. :angry:
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Счастливая!

Irisik писал(а): а кто в каком порядке проходите врачей?
я прошла сегодня тех, кто дальше всего от меня находится)
но это не принципиально, так получилось..
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Zily@

]:> Мой муж пришел в МВД и спросил про справки на фирменном бланке с печатью, на что ему ответили, у нас так прокатывает, откуда мы знали , что вы в другой регион поедете figase
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ilinka

Я почти везде ходила без мужа, даже в МВД и ШПР. Муж ходил только к психу и нерву. Да плюс на работе ему флюшку поставили. Даже на комиссию (у нас справку ВТЭК подпитывает) ходила без него. А, еще к терапевту он ходил сам, т.к у нас разные, мы в разных местах прописаны. Опека вобще моего мужа не видела. Только та, которая нам Ре выдавала ;) Там, понятно, он нужен был лично.
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Zily@

Девочки. сколько у вас делалась ребенкина медицина для суда?
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение wgggik

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос-подавать доки МОЖНО ИЛИ НУЖНО в опеку по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРОПИСКЕ? Интересует позарез: по МЖ-нет пока проблем с опекой, вроде адекватнная, НО квартира не в очень хорошем состоянии, по прописке-опека неконтактная по моей проблеме.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Zily@

Вроде бы по прописке
Аватара пользователя
Irisik
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:33

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Irisik

вжик
я тоже переживала по этому поводу, у меня в городе только 2специалиста в опеке и с одной дамой я не дружу (по работе часто взгляды не совпадают), а оказалось что по месту жительства, но у меня и прописка и житье в одном месте
Аватара пользователя
Ellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:13
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ellika

ДЕВОЧКИ, доброго вечера всем! Вот подумала вклиниться и рассказать как у меня в Казани получилось.
1.выписки из домовой книги получили в один день.
2.справку из МВД сделали в течении месяца. ЕЕ из МВД отправили почтой в опеку. Интересно, что в опеке когда давали запрос ошибочно написали начальника УВД. В Милиции нас чуть обратно не развернули в опеку. Но я сказала, что подобные запросы о себе могу писать и от своего имени. Переписала запрос от своего имени, приняли.
3. медицину с мужем прошли за 4 дня. Фтизиатра, онколога, психиатра, дерматовенеролога, нарколога, невраполога и терапевта прошли за полдня. Инфекционист уперлась - захотела анализы посмотреть на спид. сифилис и гепатиты. Через 3 дня и она дала заключение. Все проходили бесплатно.
В тот же день отвезли в опеку. Тетка сказала через неделю позвонить ей. и если она будет свободна, то надо будет ее свозить к нам домой. Через неделю осмотрела квартиру. У нас ремонт в ванной комнате. Но она посмотрела только на то есть ли у нас место для Ре. Сказала через неделю даст заключение, надо будет заранее позвонить, уточнить готово ли. Вот ждем дня Х.
Про ШПР ничего не сказала. Интересно когда его проходить? И надо ли вообще.... :think:
Еще тетка сказала, что когда нам дадут направление смотреть Ре, то Ре будет скорее всего еще в больнице (мы грудничка хотим). Можно будет с ним в больнице полежать, попривыкнуть к Ре и прямо там с врачами все оговорить о состоянии здоровья и т.п. Чтоб решение могли трезво принять. Чтоб если уж согласились, то на 100%. Пугает сам выбор :shock:
Меня бы наверное устроило как в Китае - где деток на усыновление в лотерею дают. Заранее не знаешь кто попадется. Уж больно меня ломает морально-этический вопрос выбора живого существа... Эх!боюсь
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы...
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение natka-27

Ellika , привет! Да, действительно,морально выбирать очень тяжело... Меня это тоже очень-очнь напрягало, какое-то неприятное ощущение магазина, выбираешь-нравится не нравится. И очень тяжело писать отказ... Как-то очень неудобно себя чувствуешь... Но деваться некуда, приходится решать. Решать судьбу нескольких человек : ребенка, свою и мужа... Дай Бог, чтобы у всех все было хорошо! {baby}
Аватара пользователя
Ellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:13
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ellika

natka, спасибо. Легче, когда понимаешь, что не одна паришься по таким вопросам....
Дай господи нам всем мудрости и сил!
Звонила сегодня в опеку - заключение готово - осталось у начальника подписать, который сегодня не работает. Про ШПР опять молчок. Не будет что ли ? :think:
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение natka-27

Видимо, у вас это не обязательно чтоли...раз уже заключение есть! Ну, и хорошо! Радуйтесь этому только!!! А нас гоняли!!! Ну, вот хоть новенькие появились, а то я уже за всех порадовалась, кто уже взяли деток... У них уже все общение пошло про воспитание - ну, это понятно, они уже мамочки. А сама я все в "кандидатах засиделась" по-моему, я одна тут такая "дооолгая"...
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Zily@

natka-27 писал(а):Видимо, у вас это не обязательно чтоли...раз уже заключение есть! Ну, и хорошо! Радуйтесь этому только!!! А нас гоняли!!! Ну, вот хоть новенькие появились, а то я уже за всех порадовалась, кто уже взяли деток... У них уже все общение пошло про воспитание - ну, это понятно, они уже мамочки. А сама я все в "кандидатах засиделась" по-моему, я одна тут такая "дооолгая"...
И вовсе ты не одна, я тоже иду тихонечко к мамству. Ребенка мы уже выбрали, теперь будем ждать мед. заключение для суда, затем сам суд. Насчет выбора, я как то не переживала, была какая то уверенность, а муж очень переживал, все говорил, что это же не в магазин сходить за буханкой хлеба. А получилось все само собой, после получения заключения, пройдя все опеки нашего города и услышав, что детей нет, ждите или ищите сами, я залезла на сайт видеопаспортов детишек, задала свои параметры и о чудо help вышел видеопаспорт нашей малявы. Сутки терпела, мужу ничего не говорила, а потом не удержалась, пошла знакомить :) . Все было решено, на следующий день я уже звонила рег оператору и договаривалась, что нужно чтобы посмотреть малышку. Не прошло и недели и мы тут. Познакомились и даже мысли не возникло, что это не она. Мы же ехали за тысячу км именно к ней и она не обманула наших ожиданий. После восьми посещений еду домой и не представляю себе как я буду там, а она здесь :*-( . Очень интересно, но она похожа на мою аватарку :) .
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение natka-27

Zily@, привет, мы тоже ждем медкомиссию на ребенка - в среду назначили. Но, как мне объяснили, пока еще суд назначат, а перед этим какая-то беседа будет. А потом решение суда вступит в силу только через месяц и пять дней. Я такая убитая от этого...И не знаю, что можно придумать... Буду в среду со старшей медсестрой разговаривать. Как бы ее в детском отделении оставить, ее ведь хотят в дом малютки переводить. Как-то все сложно у нас :(
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Zily@

Мне в опеке сказали, что можно подать ходатайство к немзамедлительному ( не знаю как правильно называется), и после суда ребенка можно забрать домой :) . Спроси в опеке.
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение natka-27

Я спрашивала, сказали, что мы конечно же подадим такое ходотайство, но сказали, что точно откажут, сейчас говори, никому не разрешают досрочно, только все по закону-месяц и главное пять дней еще...М.б. рассмотрели еще, если бы имитация была бы, а у нас-то нет...
Аватара пользователя
Ellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:13
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ellika

Ой девочки, читаю вас и оказывается, что я еще и полдороги не прошла :-) наивная барышня!
Одно хорошо - вроде у нас опека человечная.
Скажите, медкомиссия на ребенка после согласия делается? Или до?
А то меня тетка из опеки сбила с толку - говорит посмотрите на ребенка в больнице (если хотите полежите с ним), обсудите здоровье с врачами и потом забираете. А кто же мне даст без согласия в детских больницах лежать о;)
И потом надо будет отпуск наверное брать, да? о;)
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Zily@

Ну да, мы сначала согласие подписали, потом я посещала ребенка, а теперь мед заключение будут делать. Мы тоже не имитируем.
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение natka-27

Мы тоже пока посещаем и ждем, ждем, ждем...
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Zily@

Я тут залезла на сайт суда, где у нас будет суд проходить, так там по 19 марта уже все расписано figase , не зря я сегодня в опеке сказала, что мы нашли малыша грудничка, а пока домой заберем уже в сад пора будет идти. Я в шоке :angry:
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение natka-27

Ага, я тоже в опеке спросила : к садику то заберем? "Ой, ну что уж вы как" - отвечает она мне! "Конечно же раньше!" figase figase figase Успокоила!!! :gun:
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Zily@

Да, надо запастись терпением и крепкими нервами. Я даже боюсь что то детское покупать и кроватку боюсь ставить. Думаю ладно, вот привезем домой и быстро все приобретем. А то я купила комбез ребенку, но такими темпами боюсь мы уже в него не влезем :( .
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение natka-27

Я тоже начала было коляску искать, кроватку, но чую-конкретный тормоз... мне сказали месяца 1,5 точно пройдет, а может и два... :angry: Только как же до трех месяцев успеть декретные оформить. Ниче не знаю.. не понимаю! Внутри все бушует, рвусь куда-то, а видимо, как рыба об лед! У нас еще по вине опеки справка из суда не готова. Я на них смотрю таким взглядом в опеке, как жалко, что у нас еще предстоит с вами суд, а то я бы вам сказала, как вы тут работаете, прям закружились все, бедные!!!
Аватара пользователя
Ellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:13
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ellika

Ничего себе они телиться надумали!!! 1,5-2 месяца :shock:
Тоже ничего заранее покупать не буду в таком случае, купишь коляску,а нужен будет портфель.
А в опеках как-то объясняют такое ожидание? Или у них регламентные сроки такие?
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение natka-27

В опеке говорят, что таков новый закон, недавно вот вышел. Вот они теперь придерживаются строго нового закона! :angry:
Аватара пользователя
Теша
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Теша

Девочки привет! Я к вам с темки ЭКО
После четырех попыток решили больше себя не мучить и усыновить ребеночка.
После 8 лет совместного проживания мы вчера расписались.
В понедельник идем в поликлинику делать справку.
Сразу перехожу к вопросам:
В поликлинике идти в доврачебный кабинет (к терапевту очереди)? Они знают какая справка мне нужна?
По З/П у нас засада. У нас свой бизнес. Официальная з/п у меня минимальная (больше прожиточного минимума) Муж на 0,5 ставки(з/п минимальная) Причем в прошлом году у нас два раза был отпуск за свой счет. Сейчас срочно подымаем з/п, но как это поможет, нужен же за прошлый год. Поддельную справку не хочется делать, а вдруг проверят. Если поделить з/п на месяца, то не выйдет прожиточный минимум, тем более у муж 0,5 ставки. Жилищные условия у нас шикарные. Частный дом 140 квадратов. Есть комнаты гостевые.
Что то я волнусь :(
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Счастливая!

Теша писал(а): В поликлинике идти в доврачебный кабинет (к терапевту очереди)? Они знают какая справка мне нужна?
Привет, Теша!
Бланк для медкомиссии выдает Опека (у нас так), там прописаны все специалисты, заключения которых необходимо собрать. Они, собственно, в этом бланке и штампуют - каждый свое..

по поводу з/п не подскажу, не знаю..
Аватара пользователя
Теша
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Теша

Счастливая! Ясно, спасибо!
Аватара пользователя
Теша
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Теша

Читала, что можно усыновлять мне (у меня з/п позволяет) мужу дать согласие на усыновление. Так можно выкрутиться?
Завтра иду в поликлинику бланка нет, надеюсь они продвинутые и знают что мне нужно. У нас в РБ вроде не такой бланк нужен как РФ
Просто мед.заключение. Я уже похожее брала для ЭКО.
Я хочу маленького до трех лет. Мужу 48, а мне 38. Нам могут дать новорожденного?
Вчера смотрела в инете наши детские дома. Есть в некоторых фото. Вглядываюсь в лица, а похожих на нас совсем нет :(
Как же выбрать похожего, мы не собираемся скрывать, что он усыновленный, но все же....
Девочки подскажите кто что знает? Может еще какие советы можете дать. Я буду рада любому.
Помогите! Это же такой важный шаг в жизни. flowers
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Zily@

Не переживай ты выберешь (или он тебя) только своего малыша ;) . Остальные тебя не заинтересуют, по крайней мере у нас так было. А потом он будет выражаться как вы, повадки копировать начнет и будет на вас похож.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение wgggik

Теша писал(а):Читала, что можно усыновлять мне (у меня з/п позволяет) мужу дать согласие на усыновление. Так можно выкрутиться?
Завтра иду в поликлинику бланка нет, надеюсь они продвинутые и знают что мне нужно. У нас в РБ вроде не такой бланк нужен как РФ
Просто мед.заключение. Я уже похожее брала для ЭКО.
Я хочу маленького до трех лет. Мужу 48, а мне 38. Нам могут дать новорожденного?
Вчера смотрела в инете наши детские дома. Есть в некоторых фото. Вглядываюсь в лица, а похожих на нас совсем нет :(
Как же выбрать похожего, мы не собираемся скрывать, что он усыновленный, но все же....
Девочки подскажите кто что знает? Может еще какие советы можете дать. Я буду рада любому.
Помогите! Это же такой важный шаг в жизни. flowers
Можно и одному супругу усыновлять-без проблем. А бланк единый, в инете скачай, в 332 приказе минздрава от 10.09.96. Никакого другого бланка быть НЕ МОЖЕТ! Возраст значения особо не имеет, только если опека прокомментирует субъективно, а по закону-хоть грудничка берите хоть какого.
Насчет зарплаты-не проверяют. Но все-таки tapok налоги надо платить confusion . А то страна так и будет в заднице.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Теша
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Теша

Сегодня ходила в поликлинику, к моему удивлению они знают что мне нужно и бланки у них есть. Завтра начну обход врачей.
З/П решила подавать ту какая есть. С февраля повысили мужу, надеюсь что с этим не будет трудностей. Решила куда торопиться, не получится в этом году, будем пробовать в следующем. :)
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение wgggik

По зарплате явно не помню, чтоб были нормы. Но примерно на минималку должно хватать общего дохода деленного на всех членов семьи с ребенком. Там не обяз-но 2-НДФЛ сдавать, можно и в произ.форме нарисовать-и по месяцам разложить.
Не советую нести доки по принципу-и так сойдет, сама напоролась, может проще было как раз все досконально перепроверить и просчитать. Заметят что не то, прикопаются, потом не поменяешь так просто. Лучше все продумать. В нашей стране хочешь как лучше-а получается как всегда.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:13
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ellika

Объявилась наша тетка из опеки - говорит акт на жилище составлен и подписан, а заключение нет :-( Выписки из ЖЭУ не должны быть старше месяца - вот так. Я говорю, они же год действительны, а она говорит, что они год действительны после того как они заключение вынесут. А к ним надо приносить не страше месяца. Опять предстоит побегать :-(
Орлик
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Орлик

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт суррогатного материнства с искуственной инсиминацией, как потом узаконить ребенка на родителей?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru