[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Пошаговая инструкция потенциального усыновителя - Страница 16 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение ttaina

наташа-я писал(а):Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт суррогатного материнства с искуственной инсиминацией, как потом узаконить ребенка на родителей?
Опыта нет, но на сколько я знаю идет процедура отказа от ребенка и последующего усыновления Вами.
Аватара пользователя
Ellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:13
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ellika

ttaina писал(а):
наташа-я писал(а):Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт суррогатного материнства с искуственной инсиминацией, как потом узаконить ребенка на родителей?
Опыта нет, но на сколько я знаю идет процедура отказа от ребенка и последующего усыновления Вами.
Да, как-то так. Только сурмама в отказе может написать в чью пользу она отказывается. А вы в свою очередь в суде и опеке предъявляете ваш сур.договор. Тут в форуме где-то есть про это почитать - нужно просто поискать...
Орлик
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Орлик

Спасибо за ответы
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение natka-27

Девочки, может кто подскажет, что бы такое в суде сказать, чтобы к немедленному исполнению решение суда вступило? Я понятия не имею, что с работой делать, что говорить... Ведь если все по новому закону, то мы РЕ заберем почти в три месяца. Как быть подскажите...
миле_ночка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:02

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение миле_ночка

Привет всем! Разрешите к вам присоединиться. После многих неудач решились на усыновление. Присмотрели малыша на сайте рег. оператора, собираем документы. Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт усыновления в другом регионе. У меня лишь обрывочные сведения: нужно связаться с тем органом опеки, где находится ребенок, потом они выдадут разрешение на его посещение. Так? А дальше сколько ходить? Сколько нужно этих посещений? Моя опека рекомендует предварительную опеку с последующим усыновлением. Возможно ли это для ребенка 7-8 мес? Как быстро я смогу его взять домой? У кого есть опыт - поделитесь пожалуйста! Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Ellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:13
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ellika

natka-27 писал(а):Девочки, может кто подскажет, что бы такое в суде сказать, чтобы к немедленному исполнению решение суда вступило? Я понятия не имею, что с работой делать, что говорить... Ведь если все по новому закону, то мы РЕ заберем почти в три месяца. Как быть подскажите...
natka-27, можете прислать ссылку на закон - в интернете не смогла найти. Очень интересно почитать. Может там и прописаны условия к немедленному исполнению...
Вы мед.обследование прошли? Сколько по времени заняло?

А у нас зависло в неожиданном месте. Заключение на руках, и только теперь нужно пройти ШПР (ну нет чтобы заранее провести). Время-то идет, справки стареют ((((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы...
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Angelika

миле_ночка писал(а):Привет всем! Разрешите к вам присоединиться. После многих неудач решились на усыновление. Присмотрели малыша на сайте рег. оператора, собираем документы. Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт усыновления в другом регионе. У меня лишь обрывочные сведения: нужно связаться с тем органом опеки, где находится ребенок, потом они выдадут разрешение на его посещение. Так? А дальше сколько ходить? Сколько нужно этих посещений? Моя опека рекомендует предварительную опеку с последующим усыновлением. Возможно ли это для ребенка 7-8 мес? Как быстро я смогу его взять домой? У кого есть опыт - поделитесь пожалуйста! Заранее спасибо.
Все зависит исключительно от опеки того региона, где находится малыш! Мы усыновляли в другом регионе. Приехали к рег.оператору, получии направление на ребенка, поехали в ДР. В этот же день подписали согласие. Их опека ни в какую не отдает маленьких и относительно здоровых детей под опеку с последующим усыновлением, чтобы не портить статистику себе. Поэтому на следующий день мы подал документы в суд, съездили еще раз к нашей малявочке и уехали к себе домой дожидаться суда.
В других регионах у девочек все было нормально, отдавали детей под опеку. Усыновляли потом дома.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение natka-27

Ellika, ПРИВЕТ! Я ссылку не знаю на закон. Но точно знаю, что он вышел. Условияк неиедленному исполнению там прописаны так: разрешается только в случаях угрозы жизни ребенка или если необходимы срочные медицинские операции. Как-то так, и все! Мед обследование мы быстро прошли, как-то удачно получилось. У нас в среду суд! Девочки, подержите за нас кулачки help !
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение ЛанаЛу

natka-27 писал(а):Ellika, ПРИВЕТ! Я ссылку не знаю на закон. Но точно знаю, что он вышел. Условияк неиедленному исполнению там прописаны так: разрешается только в случаях угрозы жизни ребенка или если необходимы срочные медицинские операции. Как-то так, и все! Мед обследование мы быстро прошли, как-то удачно получилось. У нас в среду суд! Девочки, подержите за нас кулачки help !
Пусть все сложится быстро и без проблем! С удовольствием зажала thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Sindel

natka-27 писал(а): У нас в среду суд! Девочки, подержите за нас кулачки help !
много много кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все пройдет удачно!!!
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Ellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:13
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ellika

natka-27 писал(а):У нас в среду суд! Девочки, подержите за нас кулачки !
Ой как здорово!!! Я за вас очень рада, надеюсь все сложиться лучшим образом! Ждем от тебя радостных новостей! obnimalka thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Нам вчера дали направление посмотреть мальчика в другом городе. Мы с опекой созвонились и должны были завтра ехать. А сегодня нам позвонил РО и сказали, что мальчика берет другая семья и суд у них уже назначен. Как такое может быть, ведь не должны давать направление, если согласие подписано уже другими усыновителями. :(
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Sindel

Вообще конечно такого не должно быть раз у них суд уже назначен то зачем тогда его показывают , обычноговорят про таких деток "знакомятся уже" :angry: :think:
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение natka-27

Девулечки мои золотые, ВСЕМ ПРИВЕТ!!! нУ, ВСЕ, МОИ ХОРОШИЕ, СУД ПОЗАДИ-ВЧЕРА ОТСТРЕЛЯЛИСЬ. НУ, Я ВАМ СКАЖУ, ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО!!! ШЕЛ ПОЧТИ ДВА ЧАСА! Нас тааак там выполоскали.Вот это была "Ваша Честь"! Не хочу вас пугать, наверное так должно и быть, все очень серьезно. Ну, ничего, все пережили. А теперь главное, две новости, хорошая: вчера мы стали мамой и папой официально!!! support А вторая -плохая: решение суда вступит в силу только через месяц и мы не можем нашу доченьку до этого забрать домой... Завтра ее переводят в дом малютки из больницы. Я не попадаю в послеродовый больничный. И у меня взрыв мозга от того, что и как сказать на работе. Мы хотели говорить, про сурогат, но дочке через месяц будет уже три месяца, и как всем объяснить, где она все это время была ипочему у меня нет этого послеродового больничного. Вобщем, пытаемся сочинять, не знаю что получится, пока я в коматозном каком-то состоянии, не знаю, как вынести информацию в свет! Вот такие дела.
Ellika, а у вас видимо, опека так работает, у них наверное не было информации, что на этого Ре выдано уже другой опекой направление, а когда проверили, оказалось, что его уже оформляют, только из базы не убрали еще. Самое главное, не расстраивайтесь по этому поводу нисколько! МЫ СТОООЛЬКО ПРОШЛИ, СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛИ(ведь дважды пакет доков собирали -больше года на очереди стояли), НО я точно тебе скажу- ВАШ ребенок будет только ВАШИМ, сам вас найдет И ПОЗОВЕТ ВАС К СЕБЕ!!! Я в это поверила!
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение цветочик

НАТКА--поздравляю!!!! flowers flowers flowers Помучали вас конечно, держись, этом месяц пролетит быстро. Я новерное что то пропустила, а что теперь к немедленному исполнению не прокатывает, ребёночка сразу забрать нельзя?

Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Sindel

Натка поздравляю от всей души flowers flowers flowers А тебе к ребеночку то можно ездить ? будут пускать?
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

[b]НАТКА![/b] Я тоже от всей души поздравляю с успешным завершением самого трудного и долгого в этом деле! flowers flowers flowers Теперь терпения на ожидание встречи с дочечкой m&d А так же хочу спросить что меня удивило-
МЫ СТОООЛЬКО ПРОШЛИ, СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛИ(ведь дважды пакет доков собирали -больше года на очереди стояли)
Почему дважды собирали доки?! figase Ну,ладно,я слышала про мед.справку.....а остальное зачем?! :think:
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение ЛанаЛу

natka-27 писал(а):...Я не попадаю в послеродовый больничный. И у меня взрыв мозга от того, что и как сказать на работе. Мы хотели говорить, про сурогат, но дочке через месяц будет уже три месяца, и как всем объяснить, где она все это время была ипочему у меня нет этого послеродового больничного. Вобщем, пытаемся сочинять, не знаю что получится, пока я в коматозном каком-то состоянии, не знаю, как вынести информацию в свет! Вот такие дела.
Натка, поздравляю с мамством!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Насколько мне известно, послеродовый больничный дается не от фактической даты рождения, а от даты рождения, ПОСТАВЛЕННОЙ УСЫНОВИТЕЛЯМИ. Т.е. если вы с мужем измените(или уже изменили) дату рождения малышки на более позднюю, то именно от нее вам и дадут послеродовый больничный. (Пойду ссылочку поищу)
ПС: В соседней теме обсуждение как раз об этом: viewtopic.php?f=209&t=26674
Особенно на последнюю страницу обратите внимание, там свежие ситуации
Аватара пользователя
Ellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:13
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ellika

natka-27 писал(а):вчера мы стали мамой и папой официально!!!
Дорогая natka-27, Я очень-очень за вас рада. Наконец-то свершилось! support support support
Жалко, что не получается сразу домой забрать дочку, но старайся смотреть позитивно - возможно сейчас есть время, чтобы все-все дома причесать и приготовить. И самой мобилизоваться ;) ведь потом уже долго не будет времени на себя и мужа.
Ой как же я за вас рада, аж у меня самой шило в .... завертелось.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы...
Аватара пользователя
Ellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:13
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ellika

Мы вчера сноху забирали из роддома, так она говорит там отказник есть. Маме не нужен, потому что молодая и семью не планирует сейчас. А аборт не делала, чтобы потом осложнений со здоровьем не было. Вот так. Ну позвонила я рег. оператору, уточнить могу ли сама в опеку того района обратиться. А она говорит, что не могу, что в том районе своих кандидатов много и мне не дадут. Я теперь совсем в запуталась в системе - как она работает?
Еще РО сказали, что сейчас отказников меньше, потому что в роддомах с роженицами психологи общаются и убеждают их забрать Ре домой. Те забирают до тех пор пока не получат выплаты, а потом уже отказываются :shock:
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение ttaina

natka-27 писал(а):А вторая -плохая: решение суда вступит в силу только через месяц и мы не можем нашу доченьку до этого забрать домой... Завтра ее переводят в дом малютки из больницы.
Почему бы Вам предварительную опеку не оформить? Она оформляется на срок до 2 месяцев, в течени 2-3 дней в самой опеке. Больничный конечно не получите, но сможете ребя домой забрать и в отпуск до 1,5 лет уйти.
Мы решили так и делать оформляем предварительную, чтоб забрать можно было, а дальше уже в суд. Сначала категорически против предвариловки была тем более что тоже на работе имитировала, но так как сроки уже все проходят, а мы не успеваем, будем делать так. А работу через три года и сменить можно.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Танька

Да девченки очень выгодно оформлять опеку и усыновление, тогда проще все! И главное Ре можно через 10 дней домой забрать!

Для украиночек: собираешь один пакет документов (все что надо по списку, который в опеке выдают), после прихода инспектора из опеки домой, они дают направление на ШПР (курсы опекунов) и через 1,5 мес. пишим заявление и на Опеку и на Усыновление, вас вносят в 2 базы! Очень удобно, только по времени долго, но зато потом можно не париться!
П. С. это в Киеве так...

всем удачи!
А я жду свои доки, и скоро в Бой!
n
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Танька

Натка! Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ! Побыстрее вас доченьку забрать домой! Правильно девочки пишут, вы пока дома все подготовите да и сами морально, так сказать....
n
sent
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:21

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение sent

Дорый день! нужна ваша консультация. Я только на первом этапе перед длинной дорогой усыновления. Но есть один нюанс, который меня очень волнует. Дело в том, что я сейчас работаю в москве, снимаю тут квартиру уже 5 лет (ну конечно не официально, как и почти вся россия), сама я прописана в другом провинциальном городе, там у меня свая квартира, там сейчас живет моя мама. В этом городе я и хочу идти в опеку, конечно же там буду собирать все документы и тд. Но будет ли проблема в том, что у меня справка и характеристика будет с московской фирмы, ведь будет понятно, что работаю я в столице. Квартиру же будут смотреть там. Конечно я туда перееду на первые годы отпуска по уходу. Будет ли у комиссии вопросы, куда я выйду на работу потом? где и в каком городе я буду работать? увезу ли малыша в другой город?
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Танька

Sent, добрый день и Добро Пожаловать!

Я думаю, что у вас все ОК, проблем не будет! Думаю, девочки, меня подкорректируют, если я не права.

Удачи!
n
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

НАТКА! Почему дважды собирали доки?! figase Ну,ладно,я слышала про мед.справку.....а остальное зачем?! :think:
НАТКА ПОВТОРИЛА СВОЙ ВОПРОС,ТАК КАК ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ОТВЕТ! confusion
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение ttaina

*ЭВТИХИЯ* писал(а):у дважды собирали доки?! Ну,ладно,я слышала про мед.справку.....а остальное зачем?! НАТКА ПОВТОРИЛА СВОЙ ВОПРОС,ТАК КАК ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ОТВЕТ!
Рискну ответить за НАТКУ, она пишет, что в очереди больше года стояла, а документы годны год, потом собирай по новой. Думаю что все дело в этом.
Аватара пользователя
Ellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:13
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Ellika

sent писал(а):Но будет ли проблема в том, что у меня справка и характеристика будет с московской фирмы, ведь будет понятно, что работаю я в столице.
Думается мне, что вопросов быть не должно. Главное, факт работы и что вашей з/пл на вас с ребенком хватает. Я живу и работаю в своем городе, но в филиале московской компании. Все документы мне присылали из головного офиса компании - судя по ним, я тоже работаю в Москве :-) Никаких вопросов не было.
Удачи!
Аватара пользователя
Chernichnaya
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:32

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Chernichnaya

Привет всем форумчанкам! У меня, как и у всех, своя история. После безрезультатного лечения поликистоза, включая ЭКО, решили усыновить малыша. Мы ещё в самом начале пути. Я прочитала много информации, прежде всего о документах, которые нужно подготовить, чтобы стать кандидатами в усыновители, но не нашла ответа на интересующий меня вопрос. Подскажите пожалуйста, можем ли мы усыновить ребёнка, если проживаем на даче? И ещё, у нас есть родственники, которые проживают в собственной квартире в городе. Я читала, что можно составить договор долгосрочной аренды или оформить регистрацию. У кого-нибудь есть такой опыт?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение ЛанаЛу

Черничная, проживать можно и на даче, если она признана жилым домом и туда можно будет прописаться или оформить договор аренды. Тогда надо будет идти в опеку, территориально относящуюся к этой даче.
При желании можно и у родственников зарегистрироваться или заключить договор аренды. Закон разрешает усыновлять ребенка в любое жилище, главное подтвердить, что вы там живете/зарегистрированы/снимаете.
Решение за Вами. Удачи! flowers
Аватара пользователя
Солнышок
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:20
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Солнышок

*ЭВТИХИЯ*!
Мы тоже обновляли весь пакет доков, т.к. срок годности их 1 год. А мы стоим уже 1,5 года. А медицину кажде 3 месяца...
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение natka-27

Девочки, мои золотые, я сейчас вам тааааакое напишу..... МЫ ДОМА!!! support support support Все так неожиданно поменялось! Спасибо тетечкам из опеки!!! Я-МАМА!!! МИЛЫЕ мои за всех вас так переживаю, все на себе испытала!!! У вас у всех все обязательно получится!!! Сто пудов!!! Дойдете, доползете до своей цели!!! На счет доков, действительно, пакет годен ровно год, а затем все-все :angry: заново, а мы чуть больше года ждали!!! Девочки,еще не верю своему счастью!!! Пока в шоке!!! Появлюсь еще, некогда пока- мамочкины хлопоты, но прияяяяяяяяяяятные!!! yahoo Всех люблю!!! Всем удачи!! Да, сейчас детки стали дефицитом- убедилась...
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Танька

Натка! УРА! support support support
Поздравляю! Какое счастье, представляю, какая ты счастливая! Наконец-то в доме есть долгожданный малыш! Счастья вам и здоровья и приятных хлопот!!!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
n
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение natka-27

НАКОНЕЦ-ТО!!! Спасибо большое!!! Девочки за год забыла, как линеечку ставить, надо ведь менять!!! Завтра покопаюсь! Глаза захлопываются!!! m&d
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение ttaina

natka-27 Поздравляю support support support
Мы сегодня тоже дочку забираем support
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Sindel

natka-27 ttaina девочки ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души support support support flowers flowers flowers
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru