Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
pavel
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:43
Пол: Женский

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение pavel

(не актуально)
Последний раз редактировалось pavel 27 окт 2015, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение len-tochka

Павел, отвечу, что знаю:
1. и 4. Я знаю, что прожиточный минимум меняется раз в квартал. И будет учитываться именно тот, что действовал на дату подачи заявления. Если затянется все с оформлением документов, тогда на дату выдачи заключения опеки о том, что Вы можете быть усыновителем. А вот насчет какой именно прожиточный минимум считают - не знаю. Вам лучше уточнить в своей опеке.
2. Насчет запаса, он конечно не помешает, но по закону прожиточного минимума достаточно.
3. Если зарплаты одного из супругов хватает всем членам семьи на прожиточный минимум, то один член семьи может не работать.
Аватара пользователя
Августинка_
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Августинка_

Добрый день! Получили Заключение ООиП ! Сбор всех документов и справок был не так страшен, как казалось в начале пути :)

Огромная просьба, поделитесь списком отделений Опеки г. Москвы (с адресами-телефонами), на территории которых есть РД. И еще, копии каких документов им надо отвезти? Или можно сначала только обзвонить?

Спасибо за любую информацию! Можно и в личку.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение len-tochka

Августинка, поздравляю с заключением! :flowerfacepink:
Вот тут много интересной информации по этому вопросу:
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=79132

Удачи! :happyclapping:
Аватара пользователя
Августинка_
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Августинка_

len-tochka писал(а): Удачи! :happyclapping:
len-tochka, спасибо ! Побежала читать :lalala:
И от Удачи не откажусь ! Очень нужна !
Аватара пользователя
Shilina
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МГМУ им. И.М. Сеченова,
"Поколение NEXT", врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: поколение NEXT
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО г.Люберцы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Shilina

здравствуйте! Простите что влезаю, я еще не занимаюсь сбором документов и ничего не знаю об усыновлении, у меня пока один вопрос, могу ли я усыновить ребенка из другого города, например я из Москвы а понравившийся ребенок из Свердловска? и мне положен только ребенок из местного ДД
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение ТАто

в любом городе можете усыновить. просто когда получите заключение о возможности быть усыновителем, нужно будет встать на учет у регионального оператора того города, где хотите искать ребенка
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение len-tochka

//Мария// писал(а):
АМЕЛИ писал(а):у кого недавно был суд help .
Подскажите, как вы заявление писали. Краткое содержание.
И сколько времени прошло со дня подачи заявления до окончательного заседания с принятием решения.
У нас неделя от подачи заявления до решения. Заявление у меня есть, составленное опекским юристом.
Шапка; В наимен. суда, адрес

заявители;
1. фио супруга, зарегист________прожив.__________
2.фио супруги зарег.________ прожив.____________

Заинтересованные лица:
1. Орган опеки и попечительства...(полное наим)
2. Межрайонный прокурор
Заявление
(об удочерении ребенка)
Мы, супруг ,дата рождения, место рождения, и супруга (тоже самое), просим установить удочерение несовшеннолетней ФИО РЕ, дата рождения, уроженки г.___________ области
Мы состоим в зарегистр браке с _____ (брак зарег.______________)
Мы прожив в собственном доме (квартире) общей площадью_____, распол. по адресу
Мы судимости не имеем, физически здоровы, материально обеспечены. Мы имеем все необход. усл.для прож., содерж,, воспит, лечения и развития РЕ.
мы хотим удочерить несоверш. ребенка ФИО, дата рожд., т.к. хотим иметь в семье ребенка.
Мы ознакомлены с юрид. и медиц. док-ми ребенка.
Одинокая мать несоверш. ФИО РЕ- ФИО матери дата рожд. дала письменное согласие на её удочерение.
Распоряжением администрации _____" О предварительной опеке______" я, Твое ФИО, назначена опекуном над ФИО РЕ. В настоящее время ребенок проживает в нашей семье, мы его воспитываем и содержим. В интересах несовшен. ФИО РЕ дата рожд., мы считаем необходимым изменить фамилия "___" на "____", имя "_____" на "_____", отчество " _____" на "_____", дату рождения на ____, место рождения без изменений.
На основании ст.ст.124-139 Семейного Кодекса РФ, руководствуясь ст.ст.269-274 Граждан. Кодекса РФ,
ПРОШУ
- Установить удочерние ФИО РЕ, ДР, супругами _____ и _____________;
- Присвоить удочеряемой фамилию - ____, имя______, отчество______;
-Дату рождения изменить на ___________:
-Обязать органы ЗАГСа админ._________ внести соответствующие изменения в актовую запись о рождении удочеряемой.;
- обязать органы ЗАГСа указать в актовой записи о рождении удочеряемой в графе "отец"______супруг___, в графе "мать "_____супруга_____
Прилжение
у нас 36 пунктов документов печатать некогда, сами...
в конце подписи и дата
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение len-tochka

Deva_Vesta писал(а): Амели, я брала образец вот отсюда http://mydears.ru/n/220
Судья сказала, что нужно убрать пункт об установлении гражданства, мол, они этим не занимаются. В остальном все о`кей.
Насколько мне известно, по закону дается 2 месяца на судебный этап. Мы подали заявление 26 сентября, а 9 ноября у нас прошел суд.
Аватара пользователя
Таннета
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Таннета

Всем доброго времени суток. Идём за вторым малышом(кой) малышами))). Нужна информация по Москве и области-какие опеки более лояльные? Или лучше к региональному на учёт сразу встать? Возраст у нас от 0 до 3х лет.
Верим в чудо всей душой!
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение МамАнюта

Таннета, заходи сюда viewtopic.php?f=9&t=54150&p=11885122#p11885122 , там больше девочек общается, есть и из Москвы и из области, думаю получишь полезную информацию.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение len-tochka

nadezda.7676 писал(а):
СчастливаЯ писал(а):Малыш родился в сентябре этого года, согласие на него подписано 12 ноября, на медицину пока записан на 30 декабря, очень надеемся, что сделают ее в этом году.
А зла и правда не хватает!!! В чем смысл удерживать ребенка в учреждении??? Сейчас малыш лежит в больнице, а все мы знаем, что в наших больницах творится и что такое "больничные сироты"!!!! Родителей туда не пускают!!! Типа - карантин!!! Видимо и правда, там люди считают, что год нахождения в гос.учреждении лучше, чем дома с мамой и папой!!!
Горячей линии по телефону
8-800-700-88-05 (с 10 до 20 часов по московскому времени). Они нам помогли. Такая же ситуация была.
Таня83
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2011, 07:15

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение Таня83

Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня на руках заключение из опеки, теперь только найти ребенка, но по нашим пожеланиям (грудничка хотим малюсенького), все, с кем общались в ШПР и в опеке, говорят, что найти будет сложно и долго. Может быть, есть кто-нибудь из Свердловской области, кто уже этот путь прошел, посоветуйте, как этот процесс можно ускорить, очень хочется просто жить обычной жизнью родителей и забыть обо всем, что было раньше.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение len-tochka

Таня83 писал(а):Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня на руках заключение из опеки, теперь только найти ребенка, но по нашим пожеланиям (грудничка хотим малюсенького), все, с кем общались в ШПР и в опеке, говорят, что найти будет сложно и долго. Может быть, есть кто-нибудь из Свердловской области, кто уже этот путь прошел, посоветуйте, как этот процесс можно ускорить, очень хочется просто жить обычной жизнью родителей и забыть обо всем, что было раньше.
Танюш, эту тему мало кто читает. Ты вот тут напиши: viewtopic.php?f=9&t=54150&p=13454694#p13454694
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Пошаговая инструкция потенциального усыновителя

Сообщение len-tochka

cнеgурочкa писал(а):
Aleana писал(а):Я на больничном сижу. Делать что не представляю. Кто в России под опеку новорожденных брал. Какие заявления и документы нужны на работе??? Где это узнать??
Я приносила на работу:
1. свидетельство о рождении ребенкино
2.приказ о назначении меня опекуном и писала в отделе кадров заявление об уходе в декретный отпуск (все это делается быстро)
а еще нужно в течении 5 месяцев с рождения ребенка получить единовременное пособие,но это уже в опеке.
Так что если с вас на работе будут требовать принести форму 24 из ЗАГса,то скажите,что такой формы у вас быть не может и вам ее не дадут и что это самое пособие будете получать не на работе,а в опеке
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru