Истощение яичников ?! И шансы забеременеть..

Закрыто
ловкая
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Обратилась в клинику Поколение Next, БиоОптима, СМ-клиника
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Истощение яичников ?! И шансы забеременеть..

Сообщение ловкая

Добрый день, Юлия Анатольевна.
Прошу прокомментировать мою ситуацию. Мне 34 года, была резекция яичника в 2003, терапию не назначали, выписки не сохранилось.На данный момент у меня левая труба непроходима,правая проходима. Овуляции нет 4 месяц, месячные регулярно, цикл 26 дней, умеренные.
Гормоны на 2 дц
ФСГ 11.30 ++ мМЕ/мл
Эстрадиол 50.4 пг/мл
АМГ 0.57 нг/мл при норме 1.0-2.5
Гормоны на 5 дц
лг 10.5
17-ОН Прогестерон 2.18
ФСГ 59.6
Пролактин 571
Тестостерон 3.4
Кортизол 498
Прогестерон 14.3
ДГЭА-сульфат 3.6

УЗи на 7 дц
Размеры 4.9-3.5-5.6( дл-толщ-ширина)
Миометрий однородный
Полость матки сомкнута
Эндометрий 0.6 смс очагами уплотнения в переднем листке
Шейка матки по ходу церв канала -мелкие кисты эндоцерквиса
Правый яичник 3.3-2.1-2 , фоликулы разлчи диамета, макс 1.5 см
Левый - фолликулы не выраженны
Закл:хр эндометрит?

Меня отпрвили на повторное узи на 15-21 день с подозрениями на полипы.
И выписали 3хмесячный курс
Дегидроэпиандростерон ,но я прочитала в аннотации , что этот аппарат может вызвать рак. Можно ли ему доверять в моем случае?
оскольку ДЭА является гормоном, использование этой добавки может быть связано с развитием некоторых видов рака, например груди или предстательной железы. Все больные этими видами рака или находящиеся в группе онкологического риска не должны использовать ДЭА.
Витамин Е 200 мЕ ( не мало ли ?)
Кудесанфорте
При этом я хочу попить еще фолиевую кислоту ,боровую матку и спринцеваться шалфеем.
Насколько адекватно лечение и каковы шансы забеременеть со своей яйцеклеткой? Есть ли они вообще,как Вы считаете,Юлия Анатольевна....так как в одной клинике мне сказали,что только с ДЯ есть 30 % шанс, в другой сказали, что можно пробовать и со своей...
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Истощение яичников ?! И шансы забеременеть..

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Большинство гормонов на 5-7 день неинформативны. Поэтому буду ориентироваться на 2-й день цикла. Овариальный резерв снижен на основании уровней ФСГ и АМГ. Поэтому может быть слабый ответ на стимуляцию. Но о донорской яйцеклетке начинаем говорить, когда ФСГ более 15.
Про ДГЭА не поняла. Зачем Вам его принимать?
Из перечисленных препаратов можно принимать витамин Е ( 200 - достаточно) и фолиевую кислоту. В остальном нет необходимости.
Считаю, что надо сделать гистероскопию с биопсией, поскольку есть подозрение на полипы.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
ловкая
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Обратилась в клинику Поколение Next, БиоОптима, СМ-клиника
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Истощение яичников ?! И шансы забеременеть..

Сообщение ловкая

Добрый день, Юлия Анатольевна.
Прошу прокомментировать след.ситуацию:сделали гистеру с раздельным диагностич.выскабливанием. По гистологии:
-железистый полип эндометрия
- эндометрий терминальной стадии фазы секреции.
Назначили 2 хмесячный цикл Ярины+норкалут.
Узи на 16 дц показало что овуляция была,есть желтое тело и всего один фоликкул.
В предыдущий цикл овуляция тоже была.
В клинике куда я обратилась ,мне говорят ,что поможет только ДЯ. Но я чувствую ,что смогу и сама забеременеть.
Есть ли у меня шансы? Напомню- у меня один работающий еще пока яичник. Не " убьет" ли его Ярина окончательно.
Спасибо вам .
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Истощение яичников ?! И шансы забеременеть..

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Я уже писала о цифрах ФСГ, когда ДЯ обязательна. Конечно, шансы у Вас ниже, нежели АМГ был бы повыше. Ярина не изменит Ваш овариальный резерв, но лучше не затягивать. А без препарата полип может рецедивировать.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru