[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Что делать? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Что делать?

Закрыто
Аватара пользователя
Annushka72
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 04:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: San Diego Fertility Center, (SDFC)
Reproductive Partners, Medical Group (RPMG)
Research Center for Obstetrics, Gynecology and Perinatology (RSOG) Kulakova, Moscow
Где было удачное ЭКО: (RSOG) Kulakova, Moscow
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, California, San Diego
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что делать?

Сообщение Annushka72

Спасибо большое за ответ доктор.
К сожалению тут такое не практикуется. Кровь мне сказали сдавать еще рано. Но просто очень интересно, а какое лечение возможно при положительном результате ХГЧ и вот такой ситуации? Тесты у меня пока отрицательные. Спасибо.
Моя девочка родилась 10 Апреля 2015 года. 3 кг. 51 см.


10ДПП - 65 ХГЧ (19 авг.) тихонько радуюсь
13ДПП - 170 ХГЧ
17ДПП - 1502 ХГЧ (27 авг. мой ДР) УРААА
24ДПП - 1ПЯ, СБ+ (02 сент. ДР мужа) УРААА
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Если все же беременность есть, то возможно потребуется усиление поддержки в виде увеличения дозы прогестерона или эстрогенов, гемостатическая терапия. Это нельзя сказать заочно. Не волнуйтесь, сейчас лучше покой, не отменять никакие препараты. А какие исследования по диагностике бесплодия проводили относительно Вас?
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Annushka72
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 04:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: San Diego Fertility Center, (SDFC)
Reproductive Partners, Medical Group (RPMG)
Research Center for Obstetrics, Gynecology and Perinatology (RSOG) Kulakova, Moscow
Где было удачное ЭКО: (RSOG) Kulakova, Moscow
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, California, San Diego
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что делать?

Сообщение Annushka72

Когда мы обратились за помощью в Фиртилити центр тут. Основными исследованиями были - это проверка по УЗИ состояния органов малого таза-норма. Потом проверка проходимости труб - норма. Комплекс анализов крови и основной анализ на гормоны. И вот выявили немного завышенный показатель ТТГ и заниженный АМГ - 0,16, все остальное - норма. И сразу предложили попробовать ИИ, чтобы узнать ответ организма т.е. яичников на стимуляцию. Ответ оказался не плохом. Получилось с первого раза 5 фолликул 19,20,15,15,14. Параллельно прописали препарат на снижение ТТГ. Так же делали спермограмму, она тоже в пределах нормы, но есть показатель который был немного занижен - это кол-во сперматозоидов на какое то кол-во. в первый раз было 6млн. очищенных, во второй 3 млн. очищенных.
Первая ИИ была не удачной с 12ДПИ началась мазать кровь и уже к 14ДПИ основательно пришли месячные. На вторую ИИ дозу стимуляции уменьшили немного. Выросло два больших фолликула по 23 мм. Так что вот жду назначенного дня, чтобы идти на прием и сдавать кровь - это понедельник 16 апреля. Спаттинг т.е. розовая мазня продолжается. Хотя вот странно, почему прогестерон дает такой эффект, что его толкает на это? Тесты отрицательные.
Моя девочка родилась 10 Апреля 2015 года. 3 кг. 51 см.


10ДПП - 65 ХГЧ (19 авг.) тихонько радуюсь
13ДПП - 170 ХГЧ
17ДПП - 1502 ХГЧ (27 авг. мой ДР) УРААА
24ДПП - 1ПЯ, СБ+ (02 сент. ДР мужа) УРААА
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Какой у Вас уровень ФСГ?
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
resnichka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:10

Re: Что делать?

Сообщение resnichka

Юлия Анатольевна,спасибо,за ответы,за то что тратите свое время на меня !!))))Вообще очень здорово,что есть такой форум,а иначе совсем бы туго пришлось ))
У меня все не Слава Богу,уже совсем руки опускаются,запуталась окончательно...Так боюсь,навредить,одно лечу,другое колечу....
Получила результаты гормонов,это просто УЖАС!
ТТГ-5,88 (норма 0,4-4,0)!!!
СТ3-4,37 (норма 1,2-4,2)
СТ4-13,7 (норма 9,0-22,2)
а/т к ТПО-692,1 (норма до30 ЕД) !!!
ПРОЛАКТИН-3980 (норма 67-726) !!!
ЛГ-5,13
ФСГ-4,81
ТС-2,56
КОРТИЗОЛ-600,0
ЭСТРАДИОЛ-0,33
САХАР-4,7
ХОЛЕСТИРИН-3,86
анализ крови клинич:
Узи щит.железы:
положение:типичное
контуры:четкие,волнистые
форма:подковообразная
первая доля:длина:44,7 мм,ширина:14,0мм,толщина:15,0мм ,V=4,5 см3
левая доля:длина: 43,0,ширина:12,4мм,толщина:14,8 мм, V=3,8 см3
Перешеек_3,6 мм
Эхогенность-снижена
Эхоструктура не однородная за счет мелких разнокалиберных гипоэхогенных включений.
Дополнительные образования-нет
ЦДК-васкуляризация несколько усиленна,сосуды расширены
Регионарные лимфоузлы не увеличены.
Заключение: Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы по типу АИТ.


Кровь была сдана мною в 4 день цикла 28.03.2012, рано утром,на тощак,НО! Вечером 3 дня цикла мною была выпита первая таблетка противозач.Диане35,еще наверное не выспалась,т.к.ложусь спать поздно,в предыдущем цикле была гистероскопия.
Вчера была у врача эндокринолога на приеме...Но если честно ничего не поняла,в голове было очень много вопросов,ноттак расстерялась,что многое не задала,да и на те,что задала вопросы не совсем получила.
Может,Вы мне сможете помочь советом,я совсем запуталась.
Врач прописала принимать l-ТИРОКСИН-25 мкг-3 дня,далее 50 мкг-каждый день за 30 минут до еды.
1.Через месяц приема сдать гормон ТТГ снова,в этот цикл на 4 день снова сдать анализ на пролактин ( ПРИ ЭТОМ ОНА СКАЗАЛА,ЧТО ДАЖЕ 1 ТАБЛЕТКА ДИАНЕ35,ПРИНЯТАЯ НАКАНУНЕ ВЕЧЕРОМ УЖЕ МОГЛА ПОВЫСИТЬ ПРОЛАКТИН)???? Будет ли он этот пролактин информативен,если я по прежнему принимаю противозачат.Диане 35 и принимать их буду вплость до вступления в программу ЭКО.???
Может,Вы мне сможете помочь советом,я совсем запуталась.
2.Вообще можно ли мне принимать данные противозачаточные с такими результатами гормонов?
3.Тироксин я так помимаю мне назначили принимать,что бы выровнять ТТГ,а как же а/т к ТПО-692,1 (норма до30 ЕД) !!!,как его выровнить,он влияет на прикрепление и развитие эмбриончиков?Вообще какой гармон на все это влияет?
4.Можно мне с такими гормонами примимать БАДы, витамины и миниралы ,и прочие иминустимулирующие препараты?
Чувствую я себя хорошо,как и раньше..единственно,что приносит дискомфорт после начала приема Диане35-это слишком чусвствительная грудь,соски.Да и сама грудь стала какой-то тяжеловатой.По результатам Узи молочной железы врач говорила,что протоки много увеличены..
Заранее благодарна за ответы ))
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Юля, ну, кто так делает? )) Надо было на 2-3-й день все сдать и сразу после начинать Диане. Я не могу оценивать результаты как достоверные. КОК, конечно, влияют на многие из этих показателей. А перед тем протоколом вы сдавали эти гормоны? Каковы были результаты? Если гормоны и раньше выходили за пределы нормы, то, конечно, надо было их корректировать и в протокол вступать, принимая препараты. Если это достоверный пролактин, то беременность не возможна в программе ЭКО. Может сдвинуть время вступления в протокол? Допить КОК в этом месяце, а в следующем без них и стрессов все спокойно сдать на 2-3 день и уже решать...
А/т к ТПО - это антитела к ферменту клеток щитовидной железы, участвующему в синтезе тиреоидных гормонов. Повышается при аутоиммунных процессах, в частности при АИТ. В отношении подбора дозы L-тироксина тактика правильная, при нормализации гормонов щитовидной железы, а/т должны прийти в норму. Да, все это влияет и на имплантацию, и на вынашивание.
БАДы, витамины и минералы принимайте на здоровье! Напишите, пожалуйста, какие были цифры гормонов раньше, особенно тех, которые выходят сейчас за пределы нормы.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
resnichka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:10

Re: Что делать?

Сообщение resnichka

Юлия Анатольевна,поздравляю Вас с праздником Светлой Пасхи!


Мне врач по ЭКО сказала так сдать,что ничего страшного из-за 1 таблетки не будет ((
Теперь в подвешенном состоянии и перепроверить время нет время,т.к.продолжаю пить Диане35,тем более эти гормоны только в определенный день цикла можно сдать (((
Ни как не получается перенести,в нашем городе не делают ЭКО (г.Норильск),"выехать" из нашего города можно только на самолете,лететь 4 часа до Москвы,каждый протокол подбираем к отпуску.,т.е. едим в отпуск и заезжаем на месяц-1,5 в клинику.
В программу планирую в середине июня (выше мы с Вами расчитывали эти дни).
2 мае поедим отдохнем на море за границу (нужно развеять голову,слишком много у меня сейчас переживаний и плохих мыслей),в конце мая числа 21-23 будем уже свободны.У меня сегодня 19 таблетка диане будет.Как же сократить и схимичить,что бы не пропустить программу и успеть до окончания отпуска,да и гормоны перепроверить?Как же все это сложно..расчитать,предугадать ))
А как же мне врач по ЭКО собиралась анализы у себя в клинике сдавать,если сказала пить Диане35 до вступления в протокол и анализы на гормоны сдать у них по приезду????
Через сколько после отмены диане35 выровняются гормоны?Если мне диане35 повышает так пролактин,то зачем его пить или при приеме диане35 это ничего не значит,главное сколько без него норма?
17 апреля у меня последняя таблетка диане35 в этом цикле,если я пересдам на 2-4 день после отметы диане,будут ли гормоны уже мои или они еще будут не информативны?
Вот мои гормошки в предыдущих протоколах.
в 2008 просто гормоны сдавала,начали искать причину.
ФСГ-7,487 (норма 1,8-11,3)
ПРОГЕСТЕРОН-50,34 (норма 10-89)
ДГЭА-С-2,384
лг-4,005 (норма 1,1-8,7)
эстрадиол-16,83 (норма 30-120)
тестостерон-2,164 (норма 0,2-4,3)
кортизол-307,6 (150-660)
пролактин-579,3( норма 67-726)
свт4-1,06 (норма 10,0-23,2)
ттг--3,143 (норма 0,23-3,4)

1 ЭКО было осенью 2010,сдавала:
прогестерон-18,62 (норма 0,035-59,00)
Е2-42,07 ( норма 5,10-4250)
пролактин-207,0 (норма 86,0-496)
ФСГ-5,51 (норма 0,110-198)
LH-3,28( норма 0,110-198)
ттг-1,85 (норма 0,3-4,0)
св т4-18,62 (норма 10,0-25,0)

весной 2011 делали крио,принимали по старым гормонам,т.к. у них срок действия пол года,сказали не нужно пересдавать.Упросила у врача сдать анализ какой-то уж не помню,что влияет на прикрепление эмбриончика....сдала,он был много завышен,врач сказала,что скорее всего осталось желтое тело после предуд.цикла,сказала,что нужно было пропить ок до и перенесла мне крио не следующий цикл.

единственное,что я еще самостоятельно сдала весной :
инсулин-5,7 (норма 4,0-25,0)
а/т к ТПО 120,4 ( норма до 30)
а/т к ТГ-11,1 ( норма до 100)
Спасибо,Вам,БОЛЬШОЕ,ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ )))
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Спасибо большое! И Вас с праздником! По предыдущим анализам все не плохо. Будем надеяться, что повышение пролактина вызвано приемом препарата. С этим пока ничего не делайте. Со щитовидной железой оставляем все по рекомендациям эндокринолога. Коль уж так сложилось, ничего бросать не надо, Диане пейте. В клинике на 2-й день все пересдадите. Результаты будут информативны, КОК уже не влияет. Если будут отклонения по пролактину, врач Вам назначит понижающие его препараты, и с ними Вы будете в протоколе. Если не укладываетесь по срокам с Диане, то можно немного сократить упаковки (например, не 21 таб., а 18).
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
resnichka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:10

Re: Что делать?

Сообщение resnichka

Юлия Анатольевна,поясните,пожалуйста,вот это,я не совсем поняла...
"В клинике на 2-й день все пересдадите. Результаты будут информативны, КОК уже не влияет."
Это мне сейчас можно пересдать между промежутками приема ок или что это за 2 дня?Или когда уже в конце мая приеду в клинику?
Правильно я поняла,сразу после отмены приема диане,гормоны будут информативны,т.е. на 2 день?
Как-то Вас прочитала и спокойней стало на душеньке ))
Спасибо,Вам))

Как жаль,что Вам кулич не подарить.
Яйцо по телефону не отправить.
Осталос лишь "Христос Воскрес" сказать и луч тепла в душе оставить!
Добра,мира и Божей благодати Вашему дому )))
Аватара пользователя
Annushka72
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 04:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: San Diego Fertility Center, (SDFC)
Reproductive Partners, Medical Group (RPMG)
Research Center for Obstetrics, Gynecology and Perinatology (RSOG) Kulakova, Moscow
Где было удачное ЭКО: (RSOG) Kulakova, Moscow
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, California, San Diego
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что делать?

Сообщение Annushka72

Думанская Юлия Анатольевна писал(а):Какой у Вас уровень ФСГ?
К сожалению сказать не могу. Тут такой анализ не делают. А опираются только на показания АМГ.
Вчера сдала кровь ХЧГ меньше 5.....очередной пролет. и киста выросла слева 19х19х18 (((((
Делаю паузу с ИИ.
Моя девочка родилась 10 Апреля 2015 года. 3 кг. 51 см.


10ДПП - 65 ХГЧ (19 авг.) тихонько радуюсь
13ДПП - 170 ХГЧ
17ДПП - 1502 ХГЧ (27 авг. мой ДР) УРААА
24ДПП - 1ПЯ, СБ+ (02 сент. ДР мужа) УРААА
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

resnichka писал(а):Юлия Анатольевна,поясните,пожалуйста,вот это,я не совсем поняла...
"В клинике на 2-й день все пересдадите. Результаты будут информативны, КОК уже не влияет."
Это мне сейчас можно пересдать между промежутками приема ок или что это за 2 дня?Или когда уже в конце мая приеду в клинику?
Правильно я поняла,сразу после отмены приема диане,гормоны будут информативны,т.е. на 2 день?
Лучше сейчас уже спокойно принимать, а при вступлении в протокол сдадите, и там определятся добавлять какие-либо препараты или нет. Не волнуйтесь сейчас, а то пролактин не только от Диане может расти... Да, гормоны будут информативны, как только придет Ваша менструация без препарата.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Annushka72 писал(а):
Думанская Юлия Анатольевна писал(а):Какой у Вас уровень ФСГ?
К сожалению сказать не могу. Тут такой анализ не делают. А опираются только на показания АМГ.
Вчера сдала кровь ХЧГ меньше 5.....очередной пролет. и киста выросла слева 19х19х18 (((((
Делаю паузу с ИИ.
Судя по тому, что Вы описываете, у Вас снижен овариальный резерв. Учитывая данный фактор, возраст, неудачные ИИ, показано ЭКО.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
resnichka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:10

Re: Что делать?

Сообщение resnichka

Добрый день,Юлия Анатольевна!
Подскажите,пожалуйста,в какой точно день цикла нужно сдавать гормоны на ттг и пролактин.
В интернете разная информация,где-то указано 2-3 день,где-то 4-5 день.На сколько это влияет на информативность показателей,если сдать не на 5,а допустим на 2 день? В нашей ЖК врач уверила меня,что нужно сдавать на 5 день цикла,в клинике ЭКО ( куда собираюсь ехать) написано на 4 день цикла.Вы написали ранее,что можно сдать на 2 день.Какой будет более точным?
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Со 2-го по 5-й, чтобы получить достоверную информацию. Но в Вашем случае кровь должна быть взята на 2-й день до начала стимуляции.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Оленя
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Что делать?

Сообщение Оленя

Здравствуйте, Юлия Анатольевна. После длинного протокола ЭКО была гетеротопическая беременность. По совету доктора поддержку прекратила на 20 день после подсадки, из матки все вышло через день и продолжались выделения в течении еще 4-х дней. Потом была небольшая мазня. На 30 день после подсадки,после контрольного УЗИ была сделана лапараскопия и удалена труба со вторым эмбрионом и через 4 дня начались полноценные месячные которые прошли за 5 дней и без каких либо болевых ощущений. А на 10 день цикла ( я считала началом цикла месячные которые начались после операции) опять начались кровавые выделения и идут слабо но уже 4 дня. Что это может быть? и что делать?
Заранее спасибо за ответ !
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! К сожалению это вопрос не для заочной консультации. Нужны осмотр, УЗИ органов малого таза и ХГЧ в динамике.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Emiliya
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,Казань
Где было удачное ЭКО: ЦПС,Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что делать?

Сообщение Emiliya

Юлия Анатольевна, здравствуйте! У меня был длинный протокол. Возраст 28 лет.Трубный фактор.В остальном все в норме и у меня и у мужа..тьфу..тьфу.. Подсаживали 2 -х пятидневных эбмриона. Результат-ХГЧ меньше 1,2- пролет. После какого времени после неудачного первого протокола можно пойти в КРИО? Осталось 2-эмбриончика. И как можно подготовить организм перед криопереносом? Я имею ввиду стоит ли делать биопсию или гистероскопию, может какие другие процедуры? Все таки хочется чтобы это был последний победный протокол.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Данный вопрос решается индивидуально. Обязателен осмотр с помощью УЗИ. обычно 3-х месяцев бывает достаточно. Раньше рекомендовали гистероскопию с биопсией эндометрия после 2-х неудач, сейчас - после одной безрезультатной попытки. И обязательна консультация гематолога.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Emiliya
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,Казань
Где было удачное ЭКО: ЦПС,Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что делать?

Сообщение Emiliya

Спасибо вам за ответ. Все понятно по поводу гистеры и биопсии. НО про гематолога не поняла я . А чем может гематолог помочь при ЭКО и рпазве есть связь между ЭКО и гематологом? Если можно ответьте пожалуйста поподробнее или скиньте мне ссылочку с этой информацией
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Свертывающая система крови - очень важное звено для имплантации и вынашивания. И далеко не всегда достаточно одной коагулограммы, чтобы понять ситуацию. Гематолог может назначить дополнительные анализы.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что делать?

Сообщение Mari.

Здравствуйте Юлия Анатольевна. Подскажите пожалуйста какое лучше делать ЭКО в моей ситуации со стимуляцией или в ЕЦ. У меня был 1 протокол ,стимуляция пурегон, менопур. Созрело 5 яйцеклеток, 2 из которых как сказал эмбриолог никакие, а из 3 получилось 3 эмбриона с дефрагментацией, мне их и подсадили. Гормоны пред протоколом были в порядке. Диагноз нет труб, хронический эндометрит, миома в начальной стадии 12 мм по правому ребру. 36 лет. Хочу попробовать второй протокол в ЕЦ. ДФ есть в каждом месяце ,овуляция тоже своя, делала тесты на овуляцию раньше. перед протоколом планирую магнитотерапию и электрофорез.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Использовали длинный или короткий протокол или с антагонистами? Какие дозы препаратов были? Каковы Ваши уровни ФСГ и АМГ?
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что делать?

Сообщение Mari.

ФСГ-8,24, пролактин-25,35, АМГ не сдавала. Протокол короткий, диферелин по 0,1- 10 дней,пурегон 5 дней по 250, 6 день 150 и менопура 2 ампулы, 7,8 день по 3 ампулы менопура, 9 день 2 ампулы менопура, 10 день 1 ампула менопура, перед пункцией прегнил- 10000
В поддержке метипред по 0,5 таб. в день,фемибион, йодомарин, прогинова с 7 дня цикла по 1 таб, затем с 17 дня по 2 таб., фраксипарин 1 р в день с 7 д.ц. до ХГЧ.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что делать?

Сообщение Mari.

Извините,что повторяюсь, я уже это писала в темке хронический эндометрит:по результатам пайпель-биопсии мне поставили косвенные признаки хронического эндометрита. Также у меня миома с с интерстиционально расположением узла по правому ребру 12 мм., снижение кровотока в эндометрии (пролечивала), полиморфизм ингибитора активатора плазминогена 1 тканевого типа-гетерозиготная форма, тромбинемия.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! простите, пожалуйста, не обратила внимания на ник. При стимуляции больше шансов получить клетки. Тем более, что есть ответ. Попробовать можно, конечно, и в ЕЦ, но учитывая сохраненный овариальный резерв, можно получить хороший ответ на стимуляции. Возможен длинный протокол, при котором лучшее качество ооцитов.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что делать?

Сообщение Mari.

Здравствуйте Юлия Анатольевна ,спасибо большое за быстрый ответ. Шансов намного меньше в ЕЦ потому, что получаются мало клеток, а по качеству они могут быть разные по сравнению со стимулированным?
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Добрый день! В ЕЦ можно получить только одну клетку (из доминантного фолликула), а можно вообще не получить... Даже в ЕЦ лучше использовать триггер овуляции.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что делать?

Сообщение Mari.

Здравствуйте,а что такое триггер овуляции. Я была на УЗДГ на 19 дц, снижен кровоток по задней стенке,умеренный по передней, ИР на уровне базальных артерий 0,57, спиральных 0,54,эндометрий 11 мм,миоматозный узел размером 17*16*16, я пролечила кровоток год назад (актовегин внутривенно, таблетки, ангиовит, флебодиа и 2 курса озонотерапии), а теперь опять он снижен, делала еще УЗДГ в январе этого года кроовоток был в порядке ,а эндометрий 7 мм на 19 дц. Сейчас мне прописали курс озонотерапии с кавинтоном, кавинтон 1 т 3 р в д, вобэнзим 3 3 р в д и антистакс по 1 т 2 р в день плюс магнитотерапия и электрофорез.Скажите можно не делать озонотерапию в этот раз, достаточно ли лечения без нее, я так поняла эффект лечения ее только на полгода? если у меня не получиться пойти в протокол до осени значит лечение начинать придется заново?
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Триггер овуляции - это препарат, который позволяет окончательно созреть яйцеклеткам, без его введения часто не удается получить ооциты. Это препараты прегнил, овитрель и т.п., содержащие ХГЧ. Либо, если протокол с антагонистами, при риске гиперстимуляции, используют диферелин.
Да, можно без озонотерапии, главное, что эндометрий "хороший".
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что делать?

Сообщение Mari.

Здравствуйте Юлия Анатольевна, спасибо за ответ,скажите пожалуйста кровоток если снижен то это тоже не очень для имплантации. Для поддержания кровотока между протоколами надо пить лекарства поддерживающие кровоток, я правильно поняла. Или только перед протоколом проводить лечение. Почему то когда я в прошлом году пролечила кровоток мне в протоколе выписали один фраксирарин колоть,т.к у меня умеренная тромбинемия или еще что-то надо было пить, чтоб кровоток не снижался?
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Снижение маточного кровотока и патология свертывающей системы крови - разные понятия. По поводу первого - лучше перед протоколом сделать УЗИ и провести лечение, если требуется. А назначение фраксипарина уже решается на основании коагулограммы, и лучше согласовать с гематологом.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Le:lya
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 08:49
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Что делать?

Сообщение Le:lya

Здравствуйте Юлия Анатольевна! Вот я Вам решилась написать. Мужу 29. у него все анализы в норме.
О себе: тоже 29.
В 2010 году в мае была вырезена полностью щитовидка. Сейчас на L-тироксин 250 сижу. Диагноз был: гипертериоз, АИТ, тереотоксикоз.
В 2010 году в ноябре была полосная операция на правой яичник по удалению эндометриозный кисты. Лапороскопично не было возможности удалить из-за того что киста была расположена под яичником. В выписке был поставлен диагноз: эндометриоз 2-3 степени. Спаечный процесс особенно выражен с левой стороны. Также кишечник отделяли от матки, т.к. он к ней прилип. Резекция половины правого яичника и удаления эндометриозной кисты, удаление левой трубы (была вся в спайках). До левого яичника не смогли добраться и посмотреть его, т.к. находится за маткой, подтянут к спине. Не хотели повредить матку.
Затем диферелин 3,75 №6. после планировали самостоятельную беременность. Не получилось. В сентябре в 2011 году проверили оставшуюся трубу –не проходима. Встала на квоту. Ждать 2 года очереди. Но решили не ждать и там где стояла в очереди решили делать платно, но меня отказались брать в протокол из-за того что на левом яичнике выросла эндометриозная киста 2 см. операции не подлежит –из-за недоступности ее проведения.
Обратилась в другую клинику. Сделали гистероскопию 19 апреля. Диагноз: Хр.эндометрит и полипы. Жду результаты биопсии. Пока пью фемоден по схеме 21-7-21. затем предлагают бусерелин и в протокол. Как думаете сколько уколов бусерелина мне нужно? Репродуктолог мне предлагает самой выбрать 1 или 3?
ЗПП нет. Гормоны в норме, кроме АМГ 0,75.
я так понимаю что в моем случае нужен длинный проткол? нужно ли мне делать пайпель биопсию?
Спасибо за ответ! Так хочется в первый и удачный протокол!!!! Хотим здоровых деток!!!
АПЧХИ на ЛЁЛЕЧКУ от: Пузяки-Музяки, Zvetok120680, Солнечного Пузика, Светика1986, Капитошки, Первый мамские от Солнечного Пузика и Пузяки-Музяки.
Я есть здоровая и счастливая мама - здорового ребенка!!!!
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! В Вашей ситуации терапия агонистами, к чему и относится бусерелин 4-6 мес. Да, лучше длинный протокол, но должно решаться врачом индивидуально. А в пайпель-биопсии нет необходимости, поскольку проведена гистероскопия и биопсия эндометрия.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Куда-то делось Ваше сообщение ((( Дело в том. что, да, Вам проводили терапию агонистами пол-года, но после этого Вы не ступали в программу ЭКО. Здесь важно именно сразу после терапии, поэтому врач и назначил. Ему виднее, на какой срок, но по рекомендациям наших и зарубежных репродуктологов 4-6 мес.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
LencikMS
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:21

Re: Что делать?

Сообщение LencikMS

Здравствуйте Юлия Анатольевна,
У меня такая ситуация: мне 37 мужу 43 сделали ИИ со стимуляцией Менопуром и дивиогелем, сегодня, на 14 день после процедуры сдала ХГЧ результат - 226, т.е. беременная, а вопрос такой - жутко тянет поясницу, а на 10 день после процедуры были очень слабые коричневато-желтые выделения, потом больше не было, с чем это может быть связано? надо ли сейчас делать узи?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru