Что делать?

Закрыто
Аватара пользователя
Счастье в глазах
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 15:24
Пол: Женский
Откуда: Брянск

Что делать?

Сообщение Счастье в глазах

Добрый день, возможна ли самостоятельная беременность? Мне 24 года. месячные с 16 (сразу не регулярные) СПКЯ поставили в 18 - под вопросом.
В январе 2011 стимуляция гонадотропинами (гонал-ф) , т.к. на клост ответа не было - результат - сильнейшая гиперстимуляция и замершая двойней.
28 февраля 2012г лапара_гистера
вот полный отчет по лапаре+гистере.
Лапара:
Матка - 5*4*5см,Правая маточная труба 12,0 с фимбрии выражены.ПЯ - кистозный, мозговидного строения, множество подкапсульных кист.Левая маточная труба -12,0 с фимбрии выражены. Левый яичник увеличен, лентовидный, так же с множеством подкапсульных кист.Крестово маточные связки видны - свободны. По
брюшине заднего свода множественные поверхностные точечные алые очаги эндометриоза, так же по брюшине мочевого пузыря, под правой круглой связкой и срединно. Варикозного расширения вен органов малого таза нет.
Лапароскопический диагноз: КИЯ.Лентовидный левый яичник.Эндометриоз брюшины малого таза 1степени. Произведено: хромогидротубация.в общем левая труба проходима.А правая нет.Произведена широкая биопсия и каутеризация обоих яичников,коагуляция очагов эндометриоза.
Заключение биопсии: число первичных фолликулов сохранено.Множество кистозно-атрезированных фолликулов.
Гистера:
Без расширения церквильного канала взят посев эндометрия на флору и чувствительность к антибиотикам.Церквильный канал 4 см, широкий до внутреннего зева,зияет.Эндоцерквикс (эндометрий)-продольными складками.Полость матки 3см, не расширена.не деформирована, устье правой маточной трубы облитерировано,в правом трубном углу пристиночные синехии, устье Левой маточной трубы - видно, свободно, эндометрий не выражен,тонкий бледно розовый.Содержимое полости матки скудное.Контрольный осмотр - стенки матки чистые.
Гистероскопический диагноз: устье правой маточной трубы облитерировано,в правом трубном углу пристиночные синехии.Недостаточное развитие полости матки.
Заключение гистологии: очаговая гиперплазия эндометрия.
Бак посев - не разобрала что написано. но врач сказала. что хороший!!!

Прокололи много чего не хочу перечислять антибиотики, сейчас лондигазу ставлю свечи, вобензим пью и актовегин прокололи.!Прописали 3 укола бусерелина...через 28 дней, а потом аспират и планировать...
Мне очень тяжело далось это решение!Я хотела бы просить вас поддержки или наоборот критики. Просто боюсь. что от бусерелина яичники потом не проснуться. хотя мои врачи считают. что поликистозные точно проснуться!
2. У меня матка маленькая - но это понятно отсутствие овули...И шейка не правильного строение. возможна ИЦН при беременности.
Каковы мои шансы на беременность в самостоятельном цикле?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! К сожалению, шансы на самостоятельную беременность малы. Во-первых, непроходима одна труба, а, во-вторых, если нет ответа на индукцию клостилбегитом, то стимуляцию гонадотропинами лучше проводить в циклах ЭКО, тем самым увеличивая шансы. Лечение адекватное. считаю, что все назначено правильно.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Счастье в глазах
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 15:24
Пол: Женский
Откуда: Брянск

Re: Что делать?

Сообщение Счастье в глазах

Огромное спасибо, а стимуляцию гонадотропинами и естественное зачатие страшно из-за того. что труба не проходима и может быть внематочная?Или просто в эко вероятность больше?
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Из-за того, что у Вас проходима одна труба и нет овуляции. ЭКО будет эффективней.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
kro6echkaKati
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 19:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать?

Сообщение kro6echkaKati

Здравствуйте Юлия Анатольевна! Помогите пожалуйста советом!
Мне 26, мужу 29. У нас трубный фактор + небольшие отклонения в спермограмме, то нормозооспермия, то тератозооспермия. Май-Июнь дл протокол( мне 25, мужу 28)( 15 ЯК, 2-8АА-перенесли на третий день после пункции, 7-бластоцист заморозили на 5-ый день). В свежем произошёл выкидыш, затем сент крио на ЗГТ, эмбрионы разморозились отлично-не было имплантации, январь крио в ЕЦ-не было имплантации, сейчас 6-ой дпп, крио в ЕЦ, но чувствую что опять ничего! :*-( Эндометрий всегда 11-12 мм, О своя есть всегда, с гормонами ОК, делали перед этим крио пайпель на 23 дц(5-ый день после О), там всё ОК! В октябре лапароскопия-двусторонняя тубостомия, сказали есть шанс на самостоятельную беременность, но я реалист, поэтому не стали терять время! Не понимаю почему так происходит, мой врач не видит причины для не наступления беременности! Сейчас опять надо будет начинать свежий протокол, а мне страшно... Подскажите пожалуйста, что можно предпринять перед след протоколом!
Извините что так длинно получилось!
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! На 6-й день рано еще что-то чувствовать. Нужно верить! Но. если нет, то в дальнейшем я бы проводила короткий протокол. Судя по Вашим заключениям, в т.ч. биопсии, лечить не нужно. Витаминотерапияи дальнейшее ЭКО+ИКСИ. Не консультировались ли с гематологом? На каком сроке был выкидыш?
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
kro6echkaKati
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 19:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать?

Сообщение kro6echkaKati

Юлия Анатольевна, спасибо за ответ!
Я не много не правильно наверное выразилась по поводу выкидыша, после получения ХГЧ начало мазать, но ХГЧ рос, к сожалению доктор, у которого я тогда лечилась, поддержку не увеличил, сказал что такое бывает, перед узи, за несколько дней появились кровянистые выделения и через несколько дней с дикими болями из меня вышел полностью слепок полости матки...(( Т.е. наверное правильнее сказать что Б была биохимическая, т.к. до узи я не дотянула.(
В гемостазе есть мутации(PAI 1- цифра 2 и ещё что-то тоже цифра 2), как я понимаю не критично это. У гемотолога не консультировалась. Наверное перед след протоколом проконсультируюсь. В моём случае короткий протокол может дать больше шансов?
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Что лучше - "короткая" или "длинная" схема стимуляции - это очень дискутабельный вопрос. Но особых показаний у Вас к "длинному" протоколу не вижу. С гематологом обязательно нужно проконсультироваться.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
vanilla
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать?

Сообщение vanilla

Юлия Анатольевна , добрый вечер!
Очень нужен Ваш совет и мнение по следующему вопросу.
В кратце о себе, 40 лет, почти 41, целый букет женских болячек, эндометриоз с резекцией одного яичника, аденомиоз, несколько маленьких миом, неоднородный эндометрий. В марте был первый протокол, стимуляция была гоналом, было 5 фолликулов (все в одном яичнике), в них было 3 ооцита: один пустой, 2 клеточки отИКСИли, оплодотворилась 1, которую на 3 день заморозили, подсаживать не стали, так как эндометрий был пышный, структура неоднородная. Так получилась, что к протоколу готовилась и ходила на консультации сразу в 2 клиники, дозы на протокол и суть протокола были практически одинаковые: короткий с крио. В вот потом мнения врачей расходятся: один врач рекомендует сначала гистероскопию, а потом длинный криопротокол, второй - хочет в апреле-мае попробовать ЭКО в ЕЦ с крио, потом гистероскопию. Так как мнения врачей координально расходятся, то я уже совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста, как поступить, что выбрать, какие плюсы и минусы в обоих случаях, учитывая возраст, анамнез, ограниченный ответ на стимуляцию, качество ЯК. Спасибо!
Верю в чудо.....оно уже не за горами
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Согласна с тем, что сначала сделать гистероскопию с биопсией и по результатам пролечить. А уже потом решать, какой протокол. возможна гиперплазия, нет смысла переносить эмбрион.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
**LUSI**
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что делать?

Сообщение **LUSI**

Юлия Анатольевна!!!
Здравствуйте, мне необходим ваш совет!!! Мне 30, мужу 36, есть общий ребенок 5 лет, получился естественным путем (чудо), хотим еще деток, но у мужа плохая спермаграмма МФ
В октябре 2011 года, был длинный протокол, спунктировали 12 клеток, при помощи ИКСИ оплодотворилось 9 эмбрионов, двух 3-х дневных подсадили, и 4 пятидневочки заморозили хорошего качества! С 3-х дневками имплантации не было-пролет, потом в декабре 2001 я сделала офисную гистераскопию и биопсию, по ней все ОК, а в гистологии были обнаружены кусочки напоминающие по строению полип :think: т.к у меня остались 4 снежинки я пошла на крио, но долго все срывалось т.к эндометрий не рос! В конце концов в марте меня врач берет в крио в ЕЦ и по узи у меня овуляция происходит на 10-11 д.ц., а подсаживают мне 2-х пятидневок (бласт. хорошего качества) только на 18 д.ц. и эндометрий 7,5, и увы этот крио тоже пролет хгч меньше 1,2! Гемостаз, гормоны постоянно мониторю, все ТТТ.
1. Почему не получается (нету даже имплантации)?
2. Как вы считаете что можно сделать или проверить перед следующим крио (т.к у меня есть еще 2 снежинки)???
3. Почему плохо растет эндометрий, до протоколов проблем с ним небыло???

Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! обращались ли Вы к гематологу (помимо того, что у Вас нормальные показатели коагулограммы)? Были ли Вам назначены эстрогены (прогинова или др.) в крио-протоколе?
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Лианочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,Медиасервис,Здоровье,Медика
Откуда: Прокопьевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать?

Сообщение Лианочка

Здравствуйте,поясните пожалуйста такой твопрос..мне 33 мужу 40.это мой второй короткий протокол,первый 2 года назад длинный был.вчера был перенос четырех эмбрионов.в выписке написано Икси эко,получено 7 ооцитов,правильное оплодотворение у 4 -ех ооцитов.перенос 4-ех эмбрионов 4(1),8(3)fr,2x4(4)fr.эндометрий 10.эмбрионы 3-ех дневочки. за день до переноса орошение матки хорагоном 1500ед.в день переноса хорагон 1500ед.поддержка:
.крайнон 80 по 1 апл через день
.дюфастон по 2т (10мг)х2 раза
дивигель 1мгх2р
метипред по 1 тх2 р
бромокриптин 1/4 т на ночь
ангиовит 1т в день
вит е 400мг в день
вит с 200мг
хорагон 1500 ед в день переноса и через 2 дня после переноса 1500ед
декапептил 0.1 мг через 3 дня после переноса
кардиомагнил 75мг через день чередовать с фраксипарином 0.3 п/к
подскажите мои шансы..я сдала гормоны эстрадиол-прогестерон в день переноса,и сдам на 4 день после переноса.они должны расти в динамике?результата пока нет на руках.может мне прибавить к поддержке уколы прогестерона на ночь?для меня это очень важно.
Я скоро буду беременна!!!
Лианочка! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя победное, попадающее прямо в цель!!! (от oven)
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! К сожалению, я не могу ответить на вопрос каковы шансы. Но у Вас более, чем достаточная поддержка, ничего добавлять не надо. Эстадиол и прогестерон мониторировать не нужно - если беременность наступила, то это вообще не информативно, как и во время приема прогестерона. Единственное, что нужно сдать - это кровь на ХГЧ через 14 дней после переноса.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
**LUSI**
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что делать?

Сообщение **LUSI**

Думанская Юлия Анатольевна писал(а):Здравствуйте! обращались ли Вы к гематологу (помимо того, что у Вас нормальные показатели коагулограммы)? Были ли Вам назначены эстрогены (прогинова или др.) в крио-протоколе?
У гематолога я постоянно наблюдаюсь (даже для профилак. в протоколах фракс колю по 0,3), проходила два курса гирудотерапии и даже перед переносом делала внутреннюю подсадку пиявок для лучшего кровообрашения в матке! По поводу прогиновы то мы пробовали на ней протокол ЗГТ и дивигель добовляли ну что то не пошло, сняли с протокола когда на 11 д.ц. эдик был 4,5 мм :think: , потом пропустили цикл в нем с 16 по 25 день утрик, и в следующем цикле уже пошли на баротерапию и ЕЦ, но на 13 д.ц. эдик был 9,0 мм а на подсадку на 18 д.ц. уже еле еле 7,5 мм и увы протокол провальный имплантации небыло хотя поддержка была большая(актовегин в уколах, утрик 2*200, дюфастон 2т., прогинова 2т, витамин Е 1т, фолевая, фраксипарин 0,3, прогестерон 2,5%- 2мл, прегнил 1500 на 0,3,6., тромбоасс 50). А имплантации все равно не происходит, почему???
Как вы думаете может быть мне перед крио сделать гистеру РДВ??? Что еще предпринять??? Все анализы на совместимость, мутации гемостаза и т.д все сделано!!! Мы никак не поймем в чем дело? Как бы вы поступили что бы вы назначали????
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Учитывая неясность в биопсии и неадекватный рост эндометрия, думаю, что нужно сделать гистероскопию и биопсию с иммуногистохимией.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
верущая в чудо
Девица на выданье
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: центр им.Кулакова-1,КМЦ-1,ЦПСиР-3
Где было удачное ЭКО: Будет в Крио ЦПСиР я же упертая!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 705 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Что делать?

Сообщение верущая в чудо

Добрый день Юлия Анатольевна!!!Скажите пожалуйста сколько дней должны быть кров.выделения после прерывания беременности на познем сроке 19-20нед,месяц?или меньше?
от Мурлысечки!!!n от VikaKvikaот НАТАЛИ УДАЧА!!!Апхчии самым первым, эксклюзивным, доношенным, чихом! Апчхиииии от Вик Вик! от Крошка ЛюВик-Вик от Соломенки самое заразное слюнявое девчачье!!!!!
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Выделения после прерывания беременности на таком сроке можно соотнести с послеродовыми выделениями, связанные с сокращением матки и возвратом слизистой оболочки матки в дородовое состояние. Сначала они имеют кровянистый со сгустками. Кровянистые выделения могут быть от 7 до 10 дней, постепенно выделения уменьшаются в объеме и светлеют, проходя фазу сукровичных, фазу желтых выделений и затем, примерно с 14-го дня, становясь светлыми, водянистыми, а затем слизистыми. Светлые выделения могут продолжаться до 6 недель, а полностью процесс обратного развития матки занимает в среднем 8 недель. На характер и длительность выделений влияет сократимость матки.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
верущая в чудо
Девица на выданье
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: центр им.Кулакова-1,КМЦ-1,ЦПСиР-3
Где было удачное ЭКО: Будет в Крио ЦПСиР я же упертая!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 705 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Что делать?

Сообщение верущая в чудо

Спасибо Юлия Анатольевна!!! Да меня пускали в роды,детей не спасли,была двойня
у одного подтекали сильно воды,поэтому лишилась обоих,но сейчас выделения идут красно-коричневые,умеренные,уже 10день
от Мурлысечки!!!n от VikaKvikaот НАТАЛИ УДАЧА!!!Апхчии самым первым, эксклюзивным, доношенным, чихом! Апчхиииии от Вик Вик! от Крошка ЛюВик-Вик от Соломенки самое заразное слюнявое девчачье!!!!!
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Это норма, если нет повышения температуры и неприятного запаха. Сил Вам, терпения, скорейшего восстановления и надежды на будущее.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
resnichka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:10

Re: Что делать?

Сообщение resnichka

Здравствуйте,Юлия Анатольевна!
Пожалуйста,помогите мне расчитать хотя бы приблизительные сроки,не могу до доктора дозвониться,а мне нужно в ближайшее время уже билеты на самолет покупать (((
Назначила мне врач пить диане35,противозачаточные за 3 месяца перед ЭКО+ИКСИ,но как мне расчитать когда нужно к ней прилететь на прием,что бы сразу вступить в программу.Нужны примерные расчеты на длинный и короткий,так как еще не знаю на какой месяц уложусь.С приемом противозачаточных,у меня явно дни цикла изменятся,а я не разу их не принимала,поэтому сейчас сижу и ломаю голову,как простичать дни,что бы не опоздать.
Могу приехать в первых числах июня и находится до середины июля ( совсем крайний срок),потом уже домой нужно лететь ((
вот по какой схеме я принимаю противозачаточные:
28 марта (мною выпита первая таблетка),таблеток всего в упаковке 21 штука!!
17 апреля ( мною будет выпита последняя таблетка в упаковке)
далее нужно сделать перерыв-7 дней,можно меньше,перерыв,что бы дни как-то подтянуть,что бы я упела на все про все ))
25 апреля, получаетя мне нужно начать новую упаковку и т.д до дня ихс.....????
можно ли все три раза в дни перерывов ( которые по правилу приема противозачаточных оставляют-7 дней) например слелать перевыа между приемами по 3 дня???

немного о себе,мне 31 год,сочетанный фактор
1).у мужа спермики достают путем пункции из яичка,в клинике остались замороженные его спермики,но хоитм заново сделать пункцию,т.к. муж бросил курить,нужно ли или это не имеет большого значения??)
2) у меня хронический эндометрит
была попытка ЭКО+ИКСИ ( на 10 день переноса пошла менструация,анализ на ХГЧ даже не сдавала) и КРИО-ХГЧ-0.
Оба раза эндометрий хорошего размера,пышный ( по словам врача и УЗИ),ТРИ РАЗА ПРОХОДИЛА КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ХРАНИЧЕСКОГО ЭНДОМЕТРИТА.(ФИЗИО+АНТИБИОТИКИ).
Яичники по словам доктора-отвечают очень хорошо,в первый длинный протокол было собрано 20 яйцеклеток,при самом маленьком стимуляции,врач сказала,что за время ее работы,таких доз еще не назначала,что меньше уже не куда,после пункции была гиперстимуляция.



очень жду Вашей помощи.
спасибо.
с ув.Юлия ))
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте, Юлия! Если я правильно посчитала, то, если делать перерывы в 7 дней, то 3-я пачка закончится 6-го июня. Соответственно, где-то на на 6-7 июня можно брать билеты. Поскольку у Вас был синдром гиперстимуляции яичников, то я бы рекомендовала протокол с антагонистами (по мнению некоторых авторов это снижает риск возникновения СГЯ). На таком протоколе Вы более чем укладываетесь в обозначенные Вами сроки. Что касается мужа, то это больше вопрос к урологу. Думаю, что если эмбриолог ничего плохого не сказал о качестве полученных сперматозоидов и эмбрионов, то можно работать и с тем материалом. На основании чего поставлен эндометрит? Делали ли гистероскопию и биопсию эндометрия?
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
resnichka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:10

Re: Что делать?

Сообщение resnichka

Юлия Анатольевна,огромное Вам спасибо,за такой быстрый ответ ))
Пожалуйста,подскажите,как Вы высчитали,что на 6 июня,как я считаю,то 3 пачку я заканчиваю 12 июня....я не правильно считаю?
Ваш расчет ( на 6 июня),это получается в этот день уже нужно быть на приеме у врача и начеть протакол или это с запасом дни..какой это,динный или короткий?
Вы написали,что рекомендуете "протокол с антагонистами "-это длинный или коротний,какой рекомендуете?
Что касается хр.эндометрита.
да,диагностическую гистероскопию с выскабливанием делала 2 раза,в 2010 и в 2012 г.
вот последняя...
пишу все,что там написано,т.к половина не понимаю.
диагностическая гистероскопия,лдв цк и пм:дмп-6,0см,Полость матки правильной формы.Рельеф стенок матки ровный.Эндометриоидные ходы не визуализируются.Эндометрий багрового цвета.Сосудистый рисунок выражен.Устья маточных труб визуализируются.
Заключение.хр.Эндометрит.
При лвд цк и пм: дпм-6,0 см.Соскоб из ЦК скудный.Полость матки правильной формы.стенки ровные.Соскоб полости матки умеренный.
Гистелогический ответ.
1-фрагмент эпителия цервикального канала;кусочки эндометрия средней-поздней стадии фазы пролиферации;2-кусочки эндометрия средней-поздней стадии фазы пролиферации.

Врач по ЭКО сказала,что опять перед ЭКО нужно комплексное лечение ( физио+антибиотики) лечение хр.эндометрита.
В ЖК по прописке,врач лечение не назначает,говорит,что нормальный результат ))
спасибо,очень благодарна Вам за ответы ))
с ув.Юлия.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Простите. пожалуйста, пересчитала - да, получается Вы принимаете по схеме: 1 уп. - 28.03.-17.04, 2 уп. - 25.04-15.05, 3 уп. - 23.05-12.06. Но все равно не переживайте, все получается. Протокол с антагонистами бывает только коротким (примерно 14-16 дней), значит нужно приехать в нужный вам город 12-13 июня и ждать менструацию. Вступать в протокол на 2-3 день менструального цикла. Это касается и короткого протокола с агонистами. Если же опять будет длинный протокол, то, чтобы уложиться в обозначенные Вами сроки, лучше ограничиться 2-мя упаковками, т.е. закончить 15.05. Ждать менструацию и от ее начала отсчитать 21 день. Вот перед этим днем и приехать к врачу. Но какой будет протокол, должен решить Ваш врач. Наверное, лучше позвонить, чтобы уточнить.
По заключению гистероскопии ничего плохого не вижу. Вы пишете, что было выскабливание. Каково его заключение? И не консультировались ли с гематологом?
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
маликова екатерина
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Что делать?

Сообщение маликова екатерина

Здравствуйте,Юлия Анатольевна!Подскажите что делать дальше.В2009г лапароскопия.ХГТ.Коагуляция очагов эндометриоза.Биопсия левого яичника.Гистароскопия.Выскабливание полости матки.Диагноз хронический двусторонний аднексит.НГЭ 2.Мужской фактор.В2011 было три инсеминации.В 2012г проведено ЭКО/ИКСИ+ПЭ.Диферелин 0,1мг,стимуляция суперовуляция 9дней пуренгоном,доза 1800 МЕ,предовуляторная доза-10000 Прегнила.Трансвагинальная пункция фолликулов.Получено 6 ооцитов из 7 фоликулов обоих яичников,перенос 3 бластойист.в посттрансферном периоде была терапия поддержки лютеиновой фазы,утрожестан 800 мг/сутки,магнелис.Осложнений не было.ХГЧ-0,500.Во время протокола была обнаружена киста ,доктор сказал,что она не мешает.Анализы все в норме,кроме пролактина на 6д.ц-513мкМЕ/мл.Пила достинекс,не снижается.доктор ни чего не прописывал.Рекомендовано повторное ЭКО.Последнее узи киста,эрозия,подозрение как было сказано опять на эндометриоз.Стоит ли мне ложится на лапару.Мне уже 38л.Что делать.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Вы затронули очень актуальную на протяжении многих лет тему - эндометриоз и бесплодие. Точнее, какова тактика - оперировать или нет. По последним данным, если киста эндометриоидная (а по УЗИ это можно только предположить, диагноз может быть подтвержден только после операции), то, если она не превышает в диаметре 4 см, то не оперируют, т.к. в процессе операции "страдает" яичник, тем самым снижается овариальный резерв. Это очень важно в Вашей ситуации, т.к. с возрастом запас яичников итак снижается, и Вы писали, что было получено 7 фолликулов. Но при этом есть данные, что эндометриоидная киста снижает качество получаемых яйцеклеток, неважно на каком она яичнике. Возможно в прошлом протоколе это и произошло. Соответственно, сначала нужно разобраться с кистой - посмотреть после менструации на УЗИ, если нужно, назначить лечение. Затем, если все будет нормально, то провести подготовку к ЭКО в виде применения полгода агонистов для "подавления" эндометриоза или вступать в супердлинный протокол ЭКО. Должен решить врач в зависимости от ситуации.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
yulochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать?

Сообщение yulochka

Здравствуйте Юлия Анатольевна! Мы собираемся в мае в протокол, ЖФ отсутствуют обе трубы. Повышен был ДЭГА и пролактин, сейчас в норме, но продолжаю пить метипред 1/4 утром и бромкриптин 1/2 вечером врач сказала пить до победного. Хотела у Вас поинтересоваться насчёт фолиевой кислоты и витаминов, т.к. доктор умолчал про это может нельзя мне? Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Конечно, можно и нужно, тем более в весенний период, поливитамины и препарат фолиевой кислоты.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
yulochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать?

Сообщение yulochka

Спасибо, огромное! Ангиовит, девочки посоветовали, подойдет?
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Подойдет - 1 таб. в сутки независимо от приема пищи.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
resnichka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:10

Re: Что делать?

Сообщение resnichka

Юлия Анатольевна,спасибо,не было возможности выйти на форум и ранее написать Вам..)))
Спасибо,Вам за ответы ))
Да,выскабливание было,диагностическая гистероскопия+выскабливание,результат гисталогии,я ведь написала Вам выше.По крайней мере мне так врач сказала,что выскабливание и результат гисталогии это одно и тоже.Специально спросила в ЖК сегодня.
Сходила в ЖК,спросила почему мне поставили такой диагноз хр.эндометрит,врач ответил,что раз по прошлой гистероскопии у тебя хр.эндометрит,то куда он денется?


вот моя гистероскопия- гистология с прошлого выскабливания,которая была перед первым ЭКО осень 2010 г.
1).В соскобе цервикального канала-кровь,ленты фибрина,лейкоциты,кусочки простого железистого пампа ( не могу прочитать слово,может не верно написала) цервикального канала.
2).В соскобе из полости матки -эндометрий ранней-средней стадии фазы пролиферации,с наличием клубков спиральных артерий с предыдущего цикла.С признаками хр.эндометрита.Наличие участков с подлежащей фиброзно-мышечной тканью,не исключает наличие аденомиоза или субмукозной и опять слово не могу прочитать.
Еще раз повторюсь первая гистероскопия была сделана осенью 2010 г,сразу перед ЭКО,ПРОШЛА ФИЗИО+АНТИБИОТ.ЛЕЧЕНИЕ.
Весной 2011 г.Крио-протокол,до этого опять пролечила физио+антибиотики.
И вот сейчас перед новой попыткой ЭКО сделала новую гистероскопию,результант,что постом выше писала,по которой Вы ответили,что ничего такого серьезного не видно).
Сегодня легла первый день на дневной стационар,опять лечить хр.эндометрит ((
Получается ,я сейчас лечу не известно,что?Лишь бы было?
1.вопрос.
Почему такая разница между результатами гистероскопии,разве хр.эндометрит можно вылечить?
2. вопрос
Касается приема противозач.препарата Диане35
Врач перед ЭКО мне сказала его начать пить за 2 месяца ( а у меня получилось так,врач мне его назначила пить 2 месяца,думая,что я приеду в середине мая на ЭКО.Я начала пить,но планы изменились и теперь до ЭКО у меня будет не 2,а 3 месяца,для чего он нужен,если самостоятельно у меня не получается заберем ? Прошлые разы она мне его не назначала.. ((( ???
Есть ли разница пить его 2 или 3 месяца перед ЭКО,Вы мне написала,что можно обойтись 2,а не 3-мя упаковками??
т.е если я закончу принимать препарат,а приеду на ЭКО только через месяц после отмены Диане 35,ЭТО БУДЕТ ИГРАТЬ РОЛЬ ИЛИ НЕТ?
Или нужно его пить до самого начала протокола ( и по подсчетам выходит теперь 3 месяца),естественно с положенными промежутками между приемом.

Очень жду Ваших комментариев.
Заранее благодарю ))
resnichka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:10

Re: Что делать?

Сообщение resnichka

и еще вопросик:
Мне кроме ДИАНЕ35 НИЧЕГО НЕ НАЗНАЧИЛИ...
В прошлые разы,я за месяц ,по совету врача в ЖК ,начала пить курантил,фолиевую кислоту 3т.*3р.в день,витамины.
А сейчас кроме противозачаточных ничего не скзали.
п.с. сама пью постоянно витамины для женщин (велнес пэк от орифлэйм)
спасибо.
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Вы правы, хронический эндометрит вылечить нельзя, но это то состояние, которое сильно зависит от Вашей иммунной системы. Т.е. возможна стойкая ремиссия, поэтому вполне возможны такие результаты. Если других показаний не будет, то вмешательств в полость матки лучше пока избежать. Что касается лечения, то, если нет обострения, я бы не стала использовать антибиотики, ограничилась метаболической и физиотерапией. Это должен назначить лечащий врач.
Диане-35 Вам назначили, конечно, не с целью контрацепции, а для того, чтобы дать возможность "отдохнуть" Вашим яичникам, для лучшего ответа на стимуляцию. Это не принципиально - 2 или 3 месяца, можно принимать до того цикла, в котором будет протокол. А из витаминов лучше поливитамины с фолиевой кислотой (например, ангиовит).
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Аватара пользователя
Annushka72
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 04:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: San Diego Fertility Center, (SDFC)
Reproductive Partners, Medical Group (RPMG)
Research Center for Obstetrics, Gynecology and Perinatology (RSOG) Kulakova, Moscow
Где было удачное ЭКО: (RSOG) Kulakova, Moscow
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, California, San Diego
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что делать?

Сообщение Annushka72

Здравствуйте доктор.
Мне 39 лет. Есть двое детей от первого брака. Во втором браке детей не получается. Мужского фактора нет. Сперма в норме.
Сделали искусственную инсеминацию два раза со стимуляцией Филлистимом и Овидрель для овуляции. Первая ИИ - не удача. Сегодня 10 ДПИ в поддержке только свечи прогестерона 2 раза в день по 200 мг. и фолиевая кислота, у меня появилась кровь мажущая. Врач сказала, что это может быть побочный эффект прогестерона и рекомендовала покой, продолжать свечи, дождаться 14 ДПИ и прийти на прием. Такой вопрос, возможна ли такая реакция на прогестерон? Также я пью препарат для понижения ТТГ. Повышение там не значительное. Спасибо.
Моя девочка родилась 10 Апреля 2015 года. 3 кг. 51 см.


10ДПП - 65 ХГЧ (19 авг.) тихонько радуюсь
13ДПП - 170 ХГЧ
17ДПП - 1502 ХГЧ (27 авг. мой ДР) УРААА
24ДПП - 1ПЯ, СБ+ (02 сент. ДР мужа) УРААА
Аватара пользователя
Думанская Юлия Анатольевна
Консультант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:09
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать?

Сообщение Думанская Юлия Анатольевна

Здравствуйте! Возможно, но лучше сдать кровь на ХГЧ уже сейчас, чтобы определиться с тактикой ведения. Может быть и угроза прерывания беременности, тогда необходимо лечение.
С уважением, Ю.А. Думанская
Для более подробной консультации и лечения жду Вас в медицинском центре "Аймед" по адресу: Санкт-Петербург. ул. Стахановцев. 13
aimed.spb.ru
Тел. (812) 777-05-03
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=434&t=44624
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru