Задаем вопрос!

Работаем в сфере суррогатного материнства более 14 лет! Ответим на все Ваши вопросы
Ответить
Компания_Благо
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:12

Задаем вопрос!

Сообщение Компания_Благо

В этом разделе Вы можете задавать любые вопросы связанные с СМ.
Мы сами создадим для Вас отдельную тему.
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Задаем вопрос!

Сообщение лямур

Я бы хотела узнать, что берет (унаследует) ребенок от суррагатной матери?
Компания_Благо
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:12

Re: Задаем вопрос!

Сообщение Компания_Благо

Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Задаем вопрос!

Сообщение Ирушка

Здравствуйте! У меня вопрос, так сложилось, что я делаю ЭКО с мужчиной состоявшим в браке. Встал вопрос о СМ. При такой ситуации это возможно?


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Компания_Благо
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:12

Re: Задаем вопрос!

Сообщение Компания_Благо

Ирушка писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос, так сложилось, что я делаю ЭКО с мужчиной состоявшим в браке. Встал вопрос о СМ. При такой ситуации это возможно?
Здравствуйте, по данному вопросу Вам нужно обратиться за очной консультацией.
angel80
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Задаем вопрос!

Сообщение angel80

Подскажите, а вы можете помочь с сурмамой во Владивостоке?
ищем СМ2014
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Задаем вопрос!

Сообщение ищем СМ2014

:privet2:
Последний раз редактировалось ищем СМ2014 02 дек 2015, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Компания_Благо
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:12

Re: Задаем вопрос!

Сообщение Компания_Благо

ищем СМ2014 писал(а):Здравствуйте, интересует такой вопрос... Каким образом дается заключение врача о невозможности выносить собственного ребенка и прибегнуть к услугам суррогатной матери? Т.е. у меня имеется ряд заболеваний, которые не позволяют выносить беременность. Неудачных попыток было 3, каждый раз беременела самостоятельно. Было сдано перед беременностями огромное количество анализов и проводилось лечение не один год, только безрезультатно... Достаточно ли тех анализов и заключений, которые имеются на руках или же клиника, которая будет делать ЭКО СМ обязана дополнительно обследовать меня и дать соответствующее заключение о необходимости прибегнуть в суррогатному материнству??? Заранее спасибо за ответ, очень жду!!!
Выдержка из приказа МЗРФ 107 :

79. Показаниями к применению суррогатного материнства являются:

а) отсутствие матки (врожденное или приобретенное);

б) деформация полости или шейки матки при врожденных пороках развития или в результате заболеваний;

в) патология эндометрия (синехии, облитерация полости матки, атрофия эндометрия);

г) заболевания (состояния), включенные в Перечень противопоказаний;

д) неудачные повторные попытки ЭКО (3 и более) при неоднократном получении эмбрионов хорошего качества, перенос которых не приводит к наступлению беременности;

е) привычное невынашивание беременности (3 и более самопроизвольных выкидыша в анамнезе).

Дополнительных тестов не нужно, только стандартные исследования перед ЭКО
Аватара пользователя
Veronika*
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: энц
Где было удачное ЭКО: энц
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Задаем вопрос!

Сообщение Veronika*

Здравствуйте. Меня интересует-могу ли я стать СМ при отсутствии одного яичника и труб. Гормоны в пределах нормы. Родила ЭКО-двойню с первой попытки.

НЮТЯ БУДЕТ МАМОЙ!!!!
С чего начинается счастье...с полоски на тесте твоем! С УЗИ, что сердечки покажет! С того, что теперь мы ВТРОЕМ!!!
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Задаем вопрос!

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Veronika* писал(а):Здравствуйте. Меня интересует-могу ли я стать СМ при отсутствии одного яичника и труб. Гормоны в пределах нормы. Родила ЭКО-двойню с первой попытки.
Да , можете
-Корица-
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 14:37
Пол: Женский

Re: Задаем вопрос!

Сообщение -Корица-

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось -Корица- 19 июн 2016, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ашитков Тарас Вячеславович
Трудный подросток
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:17
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 204 раза

Re: Задаем вопрос!

Сообщение Ашитков Тарас Вячеславович

-Корица- писал(а):Добрый вечер! Не подскажите где гарантия того, что ДЯ/ДС не передаст малышу генетические заболевания от своих родственников? Ведь проверяется именно донор, а то что у нее/него родственники могут нести тяжелые заболевания, которые как правило передаются через поколение... Или родственники донора так же проходят полное медицинское обследование?
КАЖДЫЙ, повторяю, каждый человек несет несколько генов тяжелых заболеваний, которые могут проявиться в том случае, если у его партнера по зачатию есть тот же дефектный ген. Такая вероятность есть у любой пары, которая собирается зачать ребенка. Таких генов несколько тысяч, но встречаются они редко. На практике, если у пациентов есть выявленный дефектный ген, скажем муковисцидоза или другого генетического заболевания, то имеет смысл обследовать и донора на тот же дефектный ген, не на все на свете. При обследовании доноров врач генетик собирает информацию со слов потенциального донора о здоровье членов семьи на 2-3 поколения вверх. В противном случае, у нас не будет доноров совсем- где всех родственников искать и на какие деньги их обследовать? Задача невыполнимая. Попробуйте своих родственников собрать всех вместе, это даже для застолья нелегко.
Аватара пользователя
oli4ka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2015, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Задаем вопрос!

Сообщение oli4ka

Здравствуйте девочки!!!!!! У меня вот такая история,ниже все подробно опишу!!!! Совсем в растерянности ,не знаю что делать!!!! Со своим мужем 1.5 готовились к ЭКО у меня трубный фактор,2ВБ ,Слава Богу прошли комиссию по омс ,и на сентябрь назначили лечению!!!! Думала Наконец-то Слава Богу,дождались ,но стало все резко меняться в нашей семье вобщем мы развелись!!!! Хочу уточнить что у него 7%морфология (употреблял наркотики,пристрастия к алкоголю и курению+гепатиты в и с). андролог не назначал лечение при такой морфологии!Тут я не долго думая нахожу МЧ (спортсмен ,не курит,наркотики никогда не принимал,здоровое питание!!и он согласен со мной на ЭКО ,я еду в Клинеку и заявляю там ,что новый мужчина! Мне сначала там сказали чтоб он сдал анализы свои быстренько ,ну вот эти самые основные и типа нам в октябре сделают ЭКО ! Я обрадовалась,думала вот это подфартило! И тут мы получаем результат спермограммы 4% морфология,повышенная вязкость,в итоге глав врач решает меня заново послать на комиссию ,это опять сдавать кучу анализов т.к срок прошел тех,+ меня на гистероскопию направляют,хотя до этого мне сказали ,что у меня все хорошо и она не требуется+все остальные мои анализы тоже хорошие все все все гормоны в норме!!!! Я в Шоке!!! Это теперь опять готовится к комиссии потом ждать свою очередь,так же снова придется обновлять анализы!!! В итоге ЭКО мне обходится так же как и платно !!!! У меня вопрос!!!! Зачем меня снова на комиссию отправляют!????? При таком низком проценте 4% не делают разве ЭКО ???? И неужели мне так же проходить всеанализы заново (может можно как то в старых поменять числа!?) говорят, что это делают многие! И +мне нужна снйчас новая выписка с ЖК ,там такой дурдом врач в отпуске как мне ее получить?! Мне же надо сдать :вич,биохимию ну вот эти все анализы 2-3месячны которые я хочу сдать бесплатно в ЖК ! Вобщем расскажите ,кто может сталкивался с такой ситуацией!!!?
Ответить

Модератор: _модератор_


 

 

Рейтинг@Mail.ru