Мы сами нашли себе СМ

Работаем в сфере суррогатного материнства более 14 лет! Ответим на все Ваши вопросы
Ответить
vtursina
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:50

Re: Мы сами нашли себе СМ

Сообщение vtursina

Здравствуйте! Мы уже сами нашли себе СМ. И теперь нам нужен грамотно составленный договор с ней. Подскажите, на что особенно стоит обратить внимание при составлении договора? Что необходимо включить в него?
И будет ли он на самом деле иметь юридическую силу, если возникнет конфликт и мы пойдем с ним в суд?
Компания_Благо
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:12

Re: Мы сами нашли себе СМ

Сообщение Компания_Благо

Добрый день!
Прежде всего вы можете воспользоваться типовым договором, размещенным нашей компанией на сайте «Пробирка». Вы можете дополнить его какими-нибудь пунктами, которые считаете принципиально необходимыми. Общий совет – обращайте внимание на мелочи, которыми зачастую обе стороны пренебрегают: считают их несущественными или само собой разумеющимися. К примеру, если ваша суррогатная мама из другого города, то какого качества билеты вы готовы оплачивать (плацкарт, купе, самолет). Где и в каких условиях будет проживать сурмама – совместно с вами, или вы будете снимать ей жилье (какого класса). Требуется фиксировать все, вплоть до оплаты междугородней связи или мобильного телефона сурмамы. Из-за этих мелочей может разгореться конфликт, который послужит причиной для разрыва отношений между семьей и суррогатной матерью.
Стоит достаточно грамотно прописать ситуацию, связанную с расторжением договора – по обоюдному согласию либо по причине виновности одной из сторон. По действующему законодательству права на ребенка принадлежат той, что его выносила и родила и у вас должно быть прописано, что в этом случае происходит.
Этот договор, так же как и любой прочий может быть представлен в ходе судебного разбирательства. . Но вы должны быть готовы помимо договора предоставить и другие документы, свидетельствующие о ваших расходах: чеки или расписки суррогатной матери.
Отсудить ребенка в ходе такого разбирательства маловероятно но суррогатная мама лишается своей компенсации и безусловно должна покрыть ваши расходы, связанные с ведением программы.
Аватара пользователя
krostalina
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9 лет
Где было удачное ЭКО: СВИТЧАЙЛД
Сколько у вас детей: 1

Re: Мы сами нашли себе СМ

Сообщение krostalina

Всем добрый день! Из собственного опыта хочу сказать,что самостоятельный поиск Сур.Мамы получается гораздо сложнее,длительнее,т.к.на это тратится куча времени , нервов и фин.средств и в конечном итоге получается неэффективнее и гораздо дороже,чем обратиться в агенство по подбору сур.материнства. За 1 год самостоятельных поисков сур.мамы я потратила кучу денег на различные обследования кандидаток, разъезды и прочие расходы, которые в конечном итоге ни к чему не привели. Многие женщины скрывали свои заболевания и были выявлены только при доскональном обследовании,у некоторых мужья не давали своё согласие и различные казусы происходили постоянно. Один год времени был выброшен в никуда. От этого подшатнулось моё психическое состояние здоровья,мне казалось,что я уже никогда не смогу найти женщину,которая смогла бы нам выносить нашего малыша. Казалась несбыточной мечтой завести своего ребёнка.
Потом как-то совершенно случайно от своей знакомой я услышала об агенстве ,которое занимается всем оформлением сур.материнства.После этого я стала искать информацию об этой компании. Решила записаться на приём. После первичного приёма у меня словно выросли крылья и появилась надежда......надежда на то,что у меня будет свой родной малыш,о котором я так долго мечтала. Муж первоначально отреагировал не однозначно. Ему казалось,что это очень дорого и мы не наберём нужной суммы. Но всё оказалось не так сложно. Нам подобрали программу,где сумму можно платить не всю сразу,а частично. И какое это было счастье,что не нужно было самостоятельно разбираться во всех тонкостях этого процесса, а просто проходить те или иные процедуры,подписывать документы и заниматься своими делами,своей работой. Через год после обращения в агенство мы стали счастливыми родителями и я безгранично благодарна, что нас судьба свела с компанией Свитчайлд !
Ответить

Модератор: _модератор_


 

 

Рейтинг@Mail.ru