поликистозный яичник

Консультирует высококвалифицированный специалист в области УЗИ акушерства и гинекологии, кольпоскопии, малых гинекологических операций, лечения гиперпластических процессов (миома, эндометриоз, гиперплазия эндометрия), сургитрон, лечение ЗППП, индивидуальный подбор контрацепции (в том числе ВМС).
Закрыто
Фомчик
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 14:04

поликистозный яичник

Сообщение Фомчик

до лапароскопии я не подозревала о поликистозном яичнике. знала о диагнозе хронич. сальпингоофорит, и болел правый яичник всегда. но овуляция в нём была, так как часто видели жёлтое тело на узи( так выпадало что узи делала всегда почти во второй фазе). во время лапароскопии хирург тоже обнаружила там жёлтое тело. мне выполнили каутеризацию яичника и дали полгода самостоятельных попыток, я так поняла через полгода надсечки начнут зарастать и забеременеть с этим яичником не получится. объясните пожалуйста, насколько я понимаю вторичный поликистоз-это яичник в плёнке и не овулирует? поэтому и делают надсечки, для улучшения овуляции. но ведь жёлтое тело у меня там находили и до операции. значит фолликул лопался внутри яичника, выходила яйцеклетка и не выходя из плёнки яичника она там погибала? может я что то глупое конечно говорю, но не могу понять, когда начнут зарастать надсечки, фолликул с яйцеклеткой не смогут выйти из яичника??другая труба в плохом состоянии и вся надежда только на этот яичник, с правой стороны. что можно сделать чтобы остановить зарастание надсечек? может проколоть лонгидазу?и ещё. принимаю жанин, пошла на узи и в этом яичнике обнаружили доминантный фолликул. ничего не понимаю. сам в плёнке и весь больной а фолликулы выдаёт на ура да ещё и жёлтое тело постоянно. насколько я понимаю жёлтое тело это ведь точный свидетель произошедшей овуляции?
Назаралиева Раиса Тагиевна
Консультант
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:07

Re: поликистозный яичник

Сообщение Назаралиева Раиса Тагиевна

Здравствуйте! Для того, чтобы узнать про овуляцию, нужно сдать анализы на гормоны и пройти осмотр гинеколога.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru