Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Гирудотерапия, диалоги, методы, результаты.
Аватара пользователя
Корелия
Девица на выданье
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:36
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: В Харькове
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Корелия

Алёночка87 писал(а):Пиявки прежде всего чистят кровь - а это наши таблетки, необходимые нам гормоны. Может поэтому Г не особо любят этих животных.
Так тогда получается во время протокола их нельзя, ведь получается, что они нейтрализуют действия стимулирующих препаратов? И еще мне врач назначала уколоть Прегнил в ЕЦ что бы О точно произошла (последние месяцы она у меня нерегулярная) и я смогла начать протокол без кист. Я его уколола на ночь, а на следующий день у меня была первая процедура пиявок на область придатков, и О так и не произошла, получается, что это пиявки все действие Прегнила из крови вытянули?
НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ...
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Осс@

Я и в протоколе их делала и за день до переноса ставили.Ни кто не говорил ,что они лек-ва выводят.

Господи спасибо за всё !!!
Аватара пользователя
Корелия
Девица на выданье
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:36
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: В Харькове
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Корелия

Осс@ писал(а):Я и в протоколе их делала и за день до переноса ставили.Ни кто не говорил ,что они лек-ва выводят.
Осс@ спасибо за ответ, а то я тоже перед переносом хотела поставить.
PS: не откажусь от заразного беременного чиха)))
НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ...
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Осс@

Карелия держи заразнюче прилипучий Апчхиииииииииииииииииииииииииииии

Господи спасибо за всё !!!
fortuna1
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:50

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение fortuna1

Привет девочки. Вот решила с Вами посоветоваться. У меня 1мес назад был поздний выкидыш на 21нед. После того, меня почистили. Через 2нед пошла к доктору с болями в низу живота. А у меня воспаление полным ходом пошло. поставили мне диагноз 2хсторон оофорит, эндометрит, цирвицит, кольпит. Короче жесть. Мне делали Эко у нас был муж фактор.Все анализы сдавала - всё было хорошо, инф нет. А тут блин воспаление. Вообщем курс антибиотиков, имуностимуляторов, разных свечей. Через 2нед прихожу, остался только 2хсторонний соофорит и причём в правой трубе жидкость в незнач к-ве, гидросальпинкс. Я вообще в полном шоке.Назначают мне ещё рассасывающие средства и курс герудотерапии. Вот хочу узнать Ваше мнение по этому поводу. Стоит или не стоит. В нете есть куча положительных случаев, что после герудотерапии гидросальпинкс проходит, а также пишут, что гидросальпинкс лечат только лапароскопией. А так не хочеться лишних вмешательств. Также некоторые пишут, что можно од пиявок что-то подцепить, хотя я думаю, что в частной клинике врачи не должны использовать пиявки по несколько раз. Напишите своё мнение.Заранее благодарна
Аватара пользователя
balero
Трудный подросток
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Каждый врач поучаствовал, Клиника ВРТ "Advanced Fertility clinic" («AFC») у Ломовой, Ава- Петер у Корнилова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение balero

fortuna1 , острое воспаление пиявки очень хорошо снимают, ну и вообще, положительно на организм в большинстве случаев влияют. Я три года назад делала постановки в трех клиниках в Питере, ничего не "подцепила". Последний год не делаю пиявок.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение buzik- ПУЗИК

fortuna1 - воспаление снимают, моя подруга распрощалась с циститом после пиявок.

Насчет гидросальпинкса не скажу - я сначала трубы удалила, а потом уже ходила на пиявок, но у меня гидросы были оч серьезные - изливались сильно.
fortuna1
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:50

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение fortuna1

Cпасибо за советы
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Алюня63

Спасибо Чаинка!
А какой анализ надо сдать чтобы провериться?
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение чаинка

Если на скрытый железодефицит, то
Железо в сыворотке
Ферритин
Трансферритин
ОЖСС (связывающая способность железа)
Фолиевая кислота
В12
Общая биохимия
Алюня63 писал(а):Спасибо Чаинка!
А какой анализ надо сдать чтобы провериться?
[/url]
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение чаинка

LOL, я заочно консультировалась :)
В общем анемия- это простой случай, можно и заочно, если что серьезное, тогда конечно на прием.
Ходит у меня сейчас подруга к гематологу, если надо потом дам координаты. Пока только начала...
Заочный прием могу устроить в личку :)
[/url]
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение LOL

У меня тромбофилические мутации, хотелось проконсультироваться по этому поводу. Ну и, похоже, судя по твоему списку симптомов, я должна тоже сдавать анализы на фсё.
Ваня родился 30.09.2008
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение NataPolly

LOL, тратится и не думаю, последнее, чтобыло-тупо накипело и к теме мало относится. По поводу гематологов, нескольких видела в действии из института на Динамо- чудо как хороши, на лишние обследования, когда не надо, не шлют, все очень по делу и довольно бескорыстны. С моих друзей почему-то даже за прием не взяли, хотя учреждение явно не процветает, как и сотрудники.
Тахикардия-компенсаторная реакция на кровопотерю, так что, Алюня, не переживайте. Сдавать кровь можно конечно, но смысл? Будет анемия-это по-любому. Даже если не явная (лаб.нормы же пишут для 95%), то относительная (в рамках Вашего организма) не может не развиться-кровь же ушла. ВОсстанавливайтесь-раз тахикардия-восстановите ОЦК-пейте жидкость, ешьте железо (сорбифер, мальтофер, феррум лек, лучше всего ферлатум, но дорого). Ничего криминального, скорее всего не будет. Вообще перед такими процедурами надо убедится, что нет источника хронических кровотечений типа язвы желудка, чего-нить в кишечнике, эндометриоза с сильными кровотечениями (до хронич.падения гемоглобина) и .т.д. А то, как и любой антикоагулянт может вызвать кровопотерю на фоне разжижения.
Последний раз редактировалось NataPolly 29 окт 2011, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Алюня63

LOL писал(а):У меня тромбофилические мутации, хотелось проконсультироваться по этому поводу. Ну и, похоже, судя по твоему списку симптомов, я должна тоже сдавать анализы на фсё.
И я. Бывают сильные сердебиения, вялость, апатия. Сердце и щитовидка в норме.
Может тоже какая нибудь скрытая анемия.
Аватара пользователя
sweet baby
Девица на выданье
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 02:38
Пол: Женский
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение sweet baby

Какие горячие споры :think: Девы, я прочла и нашла у себя все признаки железодефицита :-D Может правда звери виноваты. Сорбифер попиваю кстати
Чтобы иметь то, чего никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Алюня63

Но что самок важное в протокол с анемией наверное нельзя? Т есть надо потом кровь восстанавливать.
Это мое мнение. А почему же врачи рекомендуют пиявок аж перед подсадкой ?
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение чаинка

Алюня63 писал(а):Но что самок важное в протокол с анемией наверное нельзя? Т есть надо потом кровь восстанавливать.
Это мое мнение. А почему же врачи рекомендуют пиявок аж перед подсадкой ?
Да ничего сильно страшного в анемии нет, о ней можно и не знать и спокойно протоколиться. Она качество жизни конечно снижает, утомляемость дает, вялость, выпадение волос.....Конечно лучше, когда ее нет.
У женщин она почти всегда есть :-P
С железом нужно принимать витамин С, иногда он уже есть в составе таблеток.
[/url]
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение NataPolly

Анемия анемии рознь. Все-таки даже у женщин в норме ее постоянно быть не должно-это всегда следствие чего-то. Кровопотеря в цикле тоже не может быть сумасшедшая. А в протокол с выраженной анемией итак я думаю не возьмут, в начале Б увеличивается ОЦК, за счет чего гемоглобин дополнительно падает. А на невыраженную, может, и не обратят внимания.
Аватара пользователя
светличок
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:44
Пол: Женский
Откуда: Московсая обл.г.Балашиха

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение светличок

Девочки скиньте в личку пожалуйста тел. Шаблий М.В.
[/url]
Аватара пользователя
светличок
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:44
Пол: Женский
Откуда: Московсая обл.г.Балашиха

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение светличок

Девочки спасибо за телефончики :)
[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Эмили

Расскажу, как было у меня. 6 протоколов, результата 0.Цикл гулял сам по себе,я сама. Начиталась тут про пиявки и ГБО, восстановиться после ЭКО, и вообще прекратить протоколы навсегда.Гинеколог организовала курс пиявок в купе с гбо, в следующем цикле самостоятельная Б(Влад), по завершению ГВ ещё одна(Лада). Не знаю, что помогло, но факт есть. Показаниями к ЭКО были эндометриоз, один яичник и одна труба(перекрёстные),вторичное бесплодие.
Ольга Радостаева, не представляю, как можно самостоятельно ставить пиявки figase Прежде, чем принять решение, врач обследовала,кровь брала, а потом уж ставила, кол-во она определяла, и пиявок, и сеансов.

Аватара пользователя
Ольга Радостева
Трудный подросток
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:38
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Ольга Радостева

Эмили писал(а): Ольга Радостаева, не представляю, как можно самостоятельно ставить пиявки figase Прежде, чем принять решение, врач обследовала,кровь брала, а потом уж ставила, кол-во она определяла, и пиявок, и сеансов.
Так я ведь сначала два курса у врача проходила. Тоже анализы сдавала, смотрели кровь на свертываемость, посмотрела что и как она делает. Причем проходя первый курс я едва могла смотреть на них. Я после первого курса вообще особых изменений не почувствовала. Только ко второму полюбила червячков :-D Сама начала делать из=за безденежья, изучила массу литературы, а потом прониклась- сделал и спать, не надо никуда ехать облепленной прокладками. Правда врач мне ставила внутривлагалищно. А муж мне ставит на живот, крестец и на промежность, а внутривлагалищно ставить отказывается, да я и сама честно говоря опасаюсь. Хоть и не часто, но несколько раз были моменты, когда я испытывала дискомфорт и мне хотелось немедленно снять пиявку. Либо она слишком долго " кушает" и у меня уже ноги затекли. Для таких случаев нужно держать ватку, смоченную в вине, водке или каком нибудь другом алкоголе. Когда ваткой прикасаешься к пиявке, она сразу отрывается. А что делать если захотелось ее снять, а она внутри, а ставишь сам себе и никого нет - я даже не представляю. ЕЕ даже если за хвост дергать - она ни за что не оторвется.
Так что я вовсе не пропагандирую, что нужно срочно бежать и ставить самим себе пиявок не сдавая никаких анализов. Да я думаю никто так делать и не будет. Все таки большинство людей у нас дружат со здравым смыслом. Ну и лекарством от всех болезней это тоже не является. Но то что помогает - это факт, кто бы что бы там не говорил. :)
@Нинулечка-мамулечка@
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:36
Поблагодарили: 1 раз

Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение @Нинулечка-мамулечка@

Девочки, добрый день!
Подскажите,пожалуйста, при миоме можно ставить пиявок? Может у кого-то есть уже положительный опыт?
aivengo
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:18

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение aivengo

А я во многом согласна ис Эмили и с Ольгой Радостевой. Пиявки мне очень помогли.Но из-за анемии вследствии эндометриоза (аденомиоза 2 ст) приходилось ставить по 1-3 шт пиявок через 2 -3 дня ,чтобы не было сильной кровопотери. Мне их ставил муж на крестцовую зону(информация по активным точкам есть в интернете,подробное описание и картинки), а на лобковую зону и живот я ставила сама.РАI мутация гена гемостаза -распространена.Внутренние постановки далала в Биопрестиж медицине у Шаблий. Всего поставили штук 90-100.В аптеке пиявка стоит 70 рублей,поставить не сложно.Постепенно к ним привыкаешь и даже начинаешь испытывать к ним благодарность.
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Алюня63

Avenge а с чем помогла?
ЛУНТИК
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение ЛУНТИК

Ольга Радостева писал(а): Сама начала делать из=за безденежья, изучила массу литературы, а потом прониклась- сделал и спать, не надо никуда ехать облепленной прокладками. Правда врач мне ставила внутривлагалищно. А муж мне ставит на живот, крестец и на промежность, а внутривлагалищно ставить отказывается, да я и сама честно говоря опасаюсь. Хоть и не часто, но несколько раз были моменты, когда я испытывала дискомфорт и мне хотелось немедленно снять пиявку. Либо она слишком долго " кушает" и у меня уже ноги затекли. Для таких случаев нужно держать ватку, смоченную в вине, водке или каком нибудь другом алкоголе. Когда ваткой прикасаешься к пиявке, она сразу отрывается. А что делать если захотелось ее снять, а она внутри, а ставишь сам себе и никого нет - я даже не представляю. ЕЕ даже если за хвост дергать - она ни за что не оторвется.
Так что я вовсе не пропагандирую, что нужно срочно бежать и ставить самим себе пиявок не сдавая никаких анализов. Да я думаю никто так делать и не будет. Все таки большинство людей у нас дружат со здравым смыслом. Ну и лекарством от всех болезней это тоже не является. Но то что помогает - это факт, кто бы что бы там не говорил. :)
В/влаг. когда ставишь пиявку ее не чувствуешь и потом ничего не чешется. Я ставили себе в/влаг. А насчет снять ее самой, так они больше часа не стоят. Я всегда рада на законных основаниях полежать у телевизора 1час, согласилась бы и больше. На себя я ставила всего 2 курса. Чесотку после укусов только герой выдержать может. И то я мазью мазала, но бывали моменты - действие мази кончилось, а помазаться нет возможности.
alenky cvetochek
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:19
Пол: Женский

Re: natalii

Сообщение alenky cvetochek

Дина писал(а):А результат - следы от укусов на всю жизнь похоже у меня уже 2-й год не проходят... и все
у меня такая же проблема :( что же делать?
Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение КудряшкаЯ

Эмили,я в шоке.при-перекрестных яичнике и трубе это нереально.очень рада за тебя!пусть детки растут и не болеют.
Я хожу к Шаблий.5 переносов до того.нет имплантации.труба одна.по последним данным гсг не проходима.верю,что пиявки помогут!

Дорогу осилит идущий!
Зайчушка34
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: более 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Мира
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Зайчушка34

Девочки, всем привет! Подскажите,кто ходит к Шаблий, до которого часа клиника работает, а то на сайте только телефоны, а про время работы ничего не пишут. Спасибо заранее за ответ. obnimalka Я хочу на пиявки к ней походить и вот думаю, вечером после 6-7 можно?
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Murlen

Зайчушка34 писал(а):Девочки, всем привет! Подскажите,кто ходит к Шаблий, до которого часа клиника работает, а то на сайте только телефоны, а про время работы ничего не пишут. Спасибо заранее за ответ. obnimalka Я хочу на пиявки к ней походить и вот думаю, вечером после 6-7 можно?
у них в 19-00 последняя постановка пиявок...
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
***LUSI***
Задорная первоклашка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:58

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение ***LUSI***

Девченки, а во время месячных можно пиявки ставить???
МЕЧТАЮ СТАТЬ МАМОЙ ВО ВТОРОЙ РАЗ!
от Ерошки Персональное умноженное на 2 ААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!
от Ксюни персональное самое заразное и прилипучие на тебя ААААААААААААИИИИИИИИ!!!!!!!!!!
от OlUsEnKи АААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ на тебя персональное заразно беременючееприлипуее
Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение КудряшкаЯ

Люси, даже нужно, и это самая клевая процедура, потом ничего не болит и не чешится!Если б я знала раньше, то 2 процедуры бы из курса сделала внутрь. :)

Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Irina31
Девица на выданье
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, Сирг
(3 свежих, 2 крио)
Где было удачное ЭКО: Сирг
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Irina31

Девочки, всем привет, примите в дружную компанию obnimalka Расскажите пожалуйста, кто ставил пиявок уже в протоколе? У меня длинный протокол сегодня уколола 5 укол декапептила и сходила на 2-ю процедурку, скажите до какого времени можно походить? И правда ли, что если у меня в прошлом протике левый яичник не ответил на стимуляцию, после пиявок заработает? Заранее спасибо за ответ obnimalka
[url=http://line.romanticcollection.ru]
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Murlen

Девочки, а если на низ живота ставят, то как мыться-то потом??? Мочить места укуса нельзя???
а тут есть, кто работает по 8 часов в день в офисе и пиявится???? Как вы справляетесь?
Готовлюсь стать мамой!
aivengo
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:18

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение aivengo

Murlen.Не огорчайся.это не безвыходная ситуация! Можно сходить 1 раз на сеанс.все запомнить и дальше ставить дома самой вечером после работы.Пиявки продаются в аптеке.Ставить не сложно.Я ставила сама на низ живота.Муж мне ставил на низ спины.Все схемы в интернете есть и надо сказать уже много наших девочек это освоили.Жизнь заставила.Кому-то это было дорого финансово,кто -то не мог отпрашиваться с работы,кому-то нельзя больше 2 пиявок за 1 раз ставить,кто-то плохо переносит последующее кровотечение,а домой далеко ехать....Так что дерзай! Конечно речь идет только о наружных постановках, при условии что врач тебе разрешит пиявки.Я поставила порядка 90 пиявок .
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru