Моя ЭКО история...

Опросы. Создаем, отвечаем, читаем.
Ответить
Аватара пользователя
ягода11
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Минск Белорусь
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 211 раз

Моя ЭКО история...

Сообщение ягода11

Девочки, всем привет.
Давайте начнем такую интересную подробную тему о перенесенных протоколах.
Темка содрана с одного из Белорусских форумов, надеюсь девочки не обидятся.Просто они создали прям очень подробный и познавательный опрос.
Девочки, поделитесь своими результатами в ЭКО.
С каким диагнозом вы шли на ЭКО; где и кто вам делал ЭКО; с какой попытки у вас получилось; сколько пунктировали ЯК, сколько и каких эмбриончиков подсаживали и сколько из них прижилось; какие препараты принимались во время протокола и т.п.?

Примерные вопросы

1. Возраст
2. ЭКО либо ЭКО+ИКСИ
3.Показания к ЭКО (ЭКО+ИКСИ)
4.Клиника
5.Количество попыток, с указанием результата.
6.Сумма, в которую обошелся протокол в у.е (полная стоимость)
7.Протокол: короткий, длинный, либо супердлинный. Если крио - указать.
8.Если были неудачные попытки - какие дополнительные обследования и анализы назначались.
9.При наличии нескольких попыток - укажите временной интервал между попытками.
10.Какие препараты принимались во время протокола.
11.Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось.
12 Сколько эмбрионов подсаживали сколько из них прижилось.
13. Подсаживали 3-дневой либо 5-дневок.
14.Проводилась ли предимплантационная диагностика эмбрионов? Какого класса/типа они были?
15.Делали ли вспомогательный хэтчинг (разрыв оболочки эмбриона)? Какой вид хэтчинга применялся (механический, химический, лазерный)?
16. Была ли гиперстимуляция? Какой степени?
17. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки.
18. Ваше поведение и образ жизни после подсадки ( сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание).
19.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения).
20.Был ли ПРЕГНИЛ в поддержке и за сколько дней до сдачи ХГЧ быд последний укол.
21. Ваш хгч, на какой ДПП. При положительном результате - УЗИ-диагностирование ПЯ на какой ДПП.
22.Говорили ли вы о проведении ЭКО родным, близким , друзьям?
23. Количество дней ОТ 1-го дня протокола (блокады при длинном и стимуляции при коротком) до сдачи крови на ХГЧ.
24. Причины неудач - ваша точка зрения.
25. Причины неудач - точка зрения вашего доктора.
Я скоро возьму тебя на руки!!!я верю в это!!!до нашей встречи осталось совсем чуть-чуть!!!
Аватара пользователя
ягода11
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Минск Белорусь
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Моя ЭКО история...

Сообщение ягода11

Начну первая...

1. Возраст 28, муж 29
2. ЭКО либо ЭКО+ИКСИ изначально сказали ЭКО, но потом почему то сперматозоиды перестали двигаться и сделали ЭКО+ИКСИ
3.Показания к ЭКО (ЭКО+ИКСИ)посткоитальный тест показал 0%живых, был эндометриоз(поверхностный), удален при лапаре.
4.Клиника Эмбрио Станулевич А.Е.
5.Количество попыток, с указанием результата.1-0
6.Сумма, в которую обошелся протокол в у.е (полная стоимость)63млн.бел.руб
7.Протокол: короткий, длинный, либо супердлинный. Если крио - указать.короткий
8.Если были неудачные попытки - какие дополнительные осбледования и анализы назначались.это первая неудача(надеюсь, последняя)
9.При наличии нескольких попыток - укажите временной интервал между попытками.
10.Какие препараты принимались во время протокола.пурегон, гонал, цитротид, перговерил, овитрель
11.Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось.10,2 незрелые.6 опл, 2 остались к 5ому дню.
12 Сколько эмбрионов подсаживали сколько из них прижилось.2-0
13. Подсаживали 3-дневой либо 5-дневок.5
14.Проводилась ли предимплантационная диагностика эмбрионов? Какого класса/типа они были?нет..не знаю.
15.Делали ли вспомогательный хэтчинг (разрыв оболочки эмбриона)? Какой вид хэтчинга применялся (механический, химический, лазерный)?нет
16. Была ли гиперстимуляция? Какой степени?нет
17. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки.утрожестан 400 в день, дюфастон 2/2,канефрон.полокард.фолиевая кислота.прогинова ½.
18. Ваше поведение и образ жизни после подсадки ( сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание).день подсадки-лежала, след.день в дороге домой.потом дома вела спокойный образ жизни.не перегружалась, но и не валялась все время.питание обычное,больше фруктов, соков и все как всегда.
19.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения).в первый день после подсадки при поднятии по ступенькам закружилась голова…низ начал тянуть день на второй.2 дпп и 3 дпп ночью просыпалась от боли в низу живота. Будто вот вот придут м.вставляла свечи с папаверином и пила но-шпу, гладила живот.на 4 дпп и 5 дпп сильно болела поясница..ночью аж так, что когда муж прыгнул на кровати(повернулся)мне стало больно в спине..потом просто периодические тянущие боли.грудь болела.на 1 дпп ночной оргазм(во сне0 и на утро по\вились выделения.пила этамзилат-сразу прошли.на 14 дпп хгч менее 1…отменила поддержку и сразу три дня выделения, а потом м.
20.Был ли ПРЕГНИЛ в поддержке и за сколько дней до сдачи ХГЧ быд последний укол.да.первый в день подсадки, второй на 2 дпп, 3иы на 5дпп прегнил 1500
21. Ваш хгч, на какой ДПП. При положительном результате - УЗИ-диагностирование ПЯ на какой ДПП.на 14 дпп хгч менее 1
22.Говорили ли вы о проведении ЭКО родным, близким , друзьям?да
23. Количество дней ОТ 1-го дня протокола (блокады при длинном и стимуляции при коротком) до сдачи крови на ХГЧ.34 дня
24. Причины неудач - ваша точка зрения.не знаю.
25. Причины неудач - точка зрения вашего доктора. Ничего не сказал.очно на приеме не была.написал только отменить поддержку и провести дообследование некоторых анализов.
Я скоро возьму тебя на руки!!!я верю в это!!!до нашей встречи осталось совсем чуть-чуть!!!
Marsella
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 05:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых

Re: Моя ЭКО история...

Сообщение Marsella

Я тут совсем-совсем новенькая! так что, напишу о своей истории), Ну, поехали..
1. мне 26 мужу 28
2. ЭКО+ИКСИ
3. МФ у нас, полный набор, все плохо, количество, подвижность, и морфология всего 2 или 3%.
4. Клиника Нуриевых.
5. 2 попытки: 1 - неудача. 2 - беременность.
6. эко(крио) 105 т.р., эко(крио) 127 т.р.
7. эко длинный. переносы только в крио: 1 -на згт, 2 -в ец.
8. после первого переноса сдала только кариотип.
9. 1- март 2015, 2- август 2015.
10. 1 - гонал-ф. 2 -гонал-ф, клостилбегит.
11. 1- 22 пунктировали, 16 оплодотворилось, 8 развивались, к пятому дню хорошего качества 1 эмбрион.
2- 16 пунктировали, 12 оплодотворилось, к 5 дню осталось 3 эмбриона.
12. 1- подсаживали 1 ( качества 4ВB) не прижился. 2- подсаживали 1 ( качества 4AB) - беременность))
13. оба раза 5-дневки.
14. нет, только качество эмбрионов оценивалось.
15. хетчинга не было.
16. сразу решили переносить только в крио, был риск гиперы.
17. 1 - прогинова, утрожестан, крайнон, тромбо-асс. 2 - крайнон с 1дпп до 12 дпп.
18. 1 -спокойный малоподвижный образ жизни, без постельного режима. 2 - тоже спокойный образ жизни, без постельного режима. С 1 дня цикла начала есть ананасы и гранаты каждый день.
19. 1 -чувствовала себя не очень, живот был вздут, была тяжесть.болела грудь и набухла, выделений не было. 2 - дискомфорта в животе не было, грудь болела как перед М, выделений не было.
20. прегнила не было.
21. 1 -хгч на 11 дпп- 1,2. 2 -хгч на 12 дпп -334. диагностика СБ по узи в 7,5 недель.
22. самым близким.
23. склонна верить своему врачу.
24. причиной неудачи в первом протоколе врач считает ухудшение качества ЯК из большого количества созревших, у меня даже на маленькие дозы стимуляции слишком сильный ответ яичников.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru