Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Опросы. Создаем, отвечаем, читаем.
Аватара пользователя
lenoЧka
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение lenoЧka

Явлена писал(а) ср, 17 января 2007 00:32
Мы,старушки,( ) немного потеряли из виду сей важный момент.


Но для понимания произошедших изменений на первоначальном этапе ПАЦИЕНТ-КЛИНИКА хотелось бы услышать свежие данные.


Ответьте плиз на данные вопросы. .


1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??


Заранее благодарю откликнувшихся. Просьба не забывайте указать когда вы "поступили" в первый Экошный класс!)



1.Решение принято вместе с мужем, после многочисленных обследований и планирования со стимуляцией разл.лек.препар. в ест. цикле.

2. Положительные примеры подруг: 1994г.- двойня, с 3-ей попытки , 2001г.- сыночек, с 1-ой попытки.

3. Спасибо,пробирке и её форуму! По отзывам девочек, удобству расположения, сердце подсказало...

4.Волнуюсь за последствия для здоровья(физические и психологические).

5. Я только в самом начале, сам протокол планирую на осень, хочу максимально подготовиться.
Never1
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:16
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Never1

1) Сами решили, устали ждать, да и возраст поджимает

2) СМИ

3) МЦ ИДК в г. Самара до некоторых пор был единственным лечебным учреждением, где боролись с бесплодием на современном уровне + рекомендации знакомых-бывших пациентов + рядом с домом

4) самое страшное, что при таких затратах (денежных, моральных и физических), никаких гарантий

5) прошли стандартные обследования, протокол назначили раньше, чем мы ожидали, к сожалению, пришлось отложить из-за болезни мужа

Ждем свой протоколол в июле 2008 г., может быть, и раньше
Аватара пользователя
маМАСИК2011
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:35
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение маМАСИК2011

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

Лечились около 5 лет у разных врачей, но окончательного диагноза - бесплодие - ни разу не ставили. В конце-концов надоело лечиться, и без всяких направлений поехали в совсем молодую лабораторию, где делали ЭКО. Не далеко от нашего городка, в целях экономии денег. Но............ это было ошибкой!

2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Из ТВ. Случайно шедшие передачи об ЭКО заинтерисовывали, мы все смотрели. А потом решились.

3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Было ближе к дому, из-зи цен на процедуры, меньше знали бы знакомые о наших проблемах!

4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Именно то, что перечислено!

5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Сразу взяли в протакол, без всяких обследований

Просьба не забывайте указать когда вы "поступили" в первый Экошный класс!

В первый класс пошли с началом этого года! 3-го января 2008г. Пришлось Заканчивать ТРИ класса. Надеемся на четвертый - последний - счастливый!!!

Всем желаю скорейших
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Светик М

Но для понимания произошедших изменений на первоначальном этапе ПАЦИЕНТ-КЛИНИКА хотелось бы услышать свежие данные.


1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО? направление не получали - много лет не рассматривали даже не предполагали этот вариант-лечились. Пару лет назад появилась финансовая возможность+осознание, что биологические часы тикают...


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??из интернета


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??"Лера" - ближе к дому. Хотя теперь получается, что, скорее всего, переедем перед самым протоколом. В Бирюлево


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Честно говоря - гора с плечь свалилась, когда поняли, что финансово имеем возможность для ЭКО.


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

В клинику пришла год назад (лето 2007)- с кучей диагнозов в анамнезе (в. том числе серозная цистаденома яичника - поэтому и удалили) и единственным яичником (с осознанием, что и в нем опять начились нехорошие процессы). И в нагрузку тяжелый МФ (0 активных без лечения, а с лечением только для ИКСИ).

Вот за этот год приводили меня в порядок - анализы, узи, лапора(была большая вероятность опять цистаденомы. Слава Богу оказалась обычная энд. киста). Гистера (эндометрий был никакой - постоянная мазня была до и после месячных). Ну и в нагрузку СПКЯ (повышен 17-ОН)

К ЭКО были с врачом готовы к весне, но у меня годовой, квартальный (бухгалтер я), а теперь врач в отпуск уходит. Так что решили- короткий протокол начнется во второй половине июля 2008. (очень, очень надеюсь )
`m-argo`
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:03

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение `m-argo`

1) От врача естественно!


2) Литература, интернет, знакомые!


3) Лучший центр по всему ЮФО.


4) Меня это совсем не огорчило! я радовалась как сумашедшая, что появился ШАНС!


5) Т.к. я вдоль и поперек обследованна, взяли можно сказать сразу.
Katerina123
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:19

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Katerina123

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

Сами решились.

2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Из интернета больше всего.

3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Отзывы+цены.

4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Дороговизна и перед самим протоколом страх, что ничего не получится. Так и вышло

5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Можно сказать - сразу, мы долго и нудно обследовались сами, пытаясь найти причину бесплодия, поэтому к моменту решения об ЭКО были уже обследованы по полной программе.

Первая попытка - апрель 2008
Астильба

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Астильба

Явлена писал(а) ср, 17 января 2007 00:32
Мы,старушки,( ) немного потеряли из виду сей важный момент.


Но для понимания произошедших изменений на первоначальном этапе ПАЦИЕНТ-КЛИНИКА хотелось бы услышать свежие данные.


Ответьте плиз на данные вопросы. .


1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??



Заранее благодарю откликнувшихся. Просьба не забывайте указать когда вы "поступили" в первый Экошный класс!)


1. От меня отказались в ЖК, сославшись на трубный фактор и возраст.

Дескать, при таком диагнозе только ЭКО, а при таком возрасте (36 лет) только в платном центре. Бесплатно только до 35 лет.


2. Исключительно из интернета. Проблемой ни с кем не делюсь.


3. Особо не выбирала пошла в МЦ ВРТ (Марьина роща) из-за очень удобного расположения (между домом и работой)


4. Ничего не огорчало. Расценила это как единственный шанс.


5. Большая часть анализов и обследований была, но потребовались еще анализы.


Первый протокол в мае-июне 2008г.
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Kleo_

Астильба писал(а) пн, 02 июня 2008 00:23


1. От меня отказались в ЖК, сославшись на трубный фактор и возраст.

Дескать, при таком диагнозе только ЭКО, а при таком возрасте (36 лет) только в платном центре. Бесплатно только до 35 лет.



Извините, что не по теме Астильба, бесплатное ЭКО делают до 38 лет, можно вот здесь посмотреть

index.php?t=msg&th=11199&a mp;start=0&S=ae258ef7024de9add8374a72b71b6c78

http://www.probirka.org/eco-nomika_free.htm
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Ан-Ко
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Ан-Ко

1) Направление на ЭКО дали в центре высоких репродуктивных технологий г. Ханты-Мансийска


2) Много читала об ЭКО


3) Т.к. в нашем городе эта процедура совсем новая и делается только по окружной квоте, я решила выбрать удобный и близкий мне город Тюмень, а уже там выбрала один из двух имеющихся центров. За основу вяза положительные отзывы знакомых и девочек в пробирки.


4) Ничего. ЭКО – это реальный выход.


5) Взяли почти сразу, только немного подкорректировали гормоны.
Астильба

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Астильба

Спасибо, дорогая Kleo!
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение mary(Мэри)

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

От хирурга, который мне делал лапару по поводу миомэктомии, а до кучи обнаружил сактосальпинксы.


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

От того же хирурга, но без особых подробностей.


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Там лечилась сотрудница, успешно, она порекомендовала и врача.


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

После перенесенных полостной операции и двух лапар страха перед врачами уже никакого не было. Огорчала, но не особо, дороговизна, но радость от шанса забеременеть перевесила весь негатив.


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Пришла конкретно на ЭКО. Провели сначала пару-тройку легких стимуляций , т.к. одна труба оставалась - надеялись на Б. Потом сразу ЭКО.


Заранее благодарю откликнувшихся. Просьба не забывайте указать когда вы "поступили" в первый Экошный класс!)[/quote]

В первый класс "поступила" весной 2004 г.
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Аватара пользователя
Aniska
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:32
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Aniska

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

После очередных консультаций у гинеколога-эндокринолога и андролога, у нас ЖФ+МФ, посоветовали не терять больше время, теперь еще +генетика


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Из интернета


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Я не выбирала центр, я пошла к конкретному врачу, которого мне посоветовала гинеколог-эндокринолог


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Сложность и дороговизна процедур (ЭКО+ИКСИ+ПГД), низкий процент удач, возможные последствия гормональной стимуляции


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

После обязательных анализов и проведения минимума дополнительных обследований, т.е. через 1 цикл


Первичный прием - 5 апреля 2008 года
Мамулька
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:51

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Мамулька

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

-после многих лет безуспешного лечения (в плане бесплодия,по гинекологии ТТТ врач всё сделала) и сдачи по десятому кругу отличных анализов - пришла к гине и попросила выписку и направление на ЭКО

2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Из журналов, интернета и разных научных трудов. Кстати узнала очень давно и задолго до того как меня эта проблема коснулась

3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Выбирала тщательно. Основные параметры это : врач, эмбриолог и хорошая лаборатория.

4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Не скажу, что цены меня не пугают, но после подсчётов затрат на лечения не приведшие меня к беременности, я поняла что их вполне хватило бы на пару-тройку попыток ЭКО. Из неудобств пожалуй только одно - долго добираться до клиники.

5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Доп. обследований не назначили, т.к. меня уже обследовали вдоль и поперёк раз десять (повторюсь). Привезла все свои выписки и анализы плюс свеженькие по списку клиники. В протокол взяли, но сначала сказали два цикла готовить эндометрий ( т.к. у меня в 2003 диагностировали хр. эндометрит). Считаю это разумным подходом.

в первый класс, как настоящая первоклашка иду в сентябре.
Топсик
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 00:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Топсик

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

От своего гинеколога - после моих же вопросов на эту тему. К меня трубный фактор. Лечение даже не обсуждали - слищком общирные спайки.


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Нашла на сайтах - пробирка, ева, мама.


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Я выбрала МАМУ с первого раза. У них отличный сайт, все очень подробно расписано. Даже есть очень похожие статьи, только с небольщими, более современными дополнениями. А показатели во всех клиниках практически одинаковые.


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.).

Не то чтобы огорчило, но цены... И насчет шансов на удачу не очень-то... Хотя понятно, что и в природе не все всегда сразу получается, да и у нас не все в порядке - раз уж кроме ЭКО больше ничего не светит.


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Посмотрели то, что я принсла, выписали обследования для подготовки к протоколу. Наверно у меня простой случай - трубный фактор. Ничего особенного не назначили, кажется. По всяком случае, не ставили вопрос: или вот это лечим, или до свидания.


ОБЩЕЕ замечание: очень деловой подход, хотя с душой. Поплакаться не дадут, но ничего не пропустят. Хотя я имела дело только с двумя врачами - Кантиным (он готовил и обследовал)и Якуниной (у нее начала протокол).
В океане счастья есть острова бед
солн
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:50

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение солн

После второй операции по внематочной и удаления еще одной трубы-врач который делал операцию посоветовал взять направление в женской консультации в МОНИИАГ.Я так и сделала.Затем за квотой в министерство и 2 попытки дали бесплатно http://line.romanticcollection.ru/meto/ ... lineimg=2m &begimg=10&text=%ED%E0%F8%E8%EC+%E4%E5%F2%E8%F8%EA%E 0%EC&color=16&day=1&month=5&year=2008&ok =%C4%E0%EB%FC%F8%E5
dianaval
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 17:38
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение dianaval

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?


В центре по планированию семьи, где стояла на учете по бесплодию. Там же делала ЭКО


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??


В больнице от девочек, которые ЭКО уже делали


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Потому что лечилась там по бесплодию


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Чувство ущербности после лапары, когда удалили обе трубы



5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Сразу, потому что до этого долго лечили)))


ЭКО делала в 2006 году, получилось, но была паталогия плода, пришлось прерывать
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Животик

После первой внематочной в 1999г.Хирург посоветовал.По молодости даже не понимала о чем идет речь,поэтому пошла наобум.Выбрала первую попавшуюся клинику и вперед.К сожалению без результата.В протокол взяли сразу же,без анализов и сказали что мы очень перспективная пара для ЭКО.Сделала два раза,не получилось,обиделась на весь мир и забросила все это на 5 лет.Теперь опять в строю,но уже с другим настроем.
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
солн
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:50

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение солн

"Черныш " а ты живешь где? Если в Москве то попробуй в Боткинской больнице-центр БИО ОПТИМА. Попробуй попасть на консультацию к Краснопольской или Горской.
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Животик

солн писал(а) чт, 21 августа 2008 14:06
"Черныш " а ты живешь где? Если в Москве то попробуй в Боткинской больнице-центр БИО ОПТИМА. Попробуй попасть на консультацию к Краснопольской или Горской.


Спасибо!Но я уже выбрала клинику и доктора.Так что пока не буду менять
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Еленка23
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 23:36

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Еленка23

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

Так как нет 2 труб, решила делать ЭКО.


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Интернет, сайт "Пробирка" (памятник при жизни нужно поставить людем, которые создали этот сайт!)


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Долго выбирала, съезди в 4 разные клиники, посмотрела, поговорила на консультации с врачами. Для 1 раза остановилась на Центре планирования семьи (Иваньковское ш.), т.к. находится недалеко от места проживания.



4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Ничего, я сама понимала, что это пока мой единственный шанс иметь малыша!


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Был супер-длинный протокол (3 месяца). Анализы (по стандартному списку клиники) начала сдавать только после 2 укола Диферелина?????? !!!! Т.к. 2 предыдущие внематочные были от мужа, врач сказала, что это хорошо и анализы до протокола сдавать не надо, чтобы они были свежими! (до сих пор не пойму почему так и не влияют ли лекарства на показатели анализов??) Анализы посмотрели вскользь, ничего не комментировали и не обсуждали. Дополнительные анализы не назначали. Начали стимуляцию Менопуром ..и далее по плану.
Аватара пользователя
TashaV
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:56
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение TashaV

Явлена писал(а) ср, 17 января 2007 00:32
Мы,старушки,( ) немного потеряли из виду сей важный момент.


Но для понимания произошедших изменений на первоначальном этапе ПАЦИЕНТ-КЛИНИКА хотелось бы услышать свежие данные.


Ответьте плиз на данные вопросы. .


1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

направлением не назовешь, но диагностическая лапароскопия закончилась двухсторонней трубоэктомией, список клиник озвучил хирург придя на беседу по результатам операции, он же назвал наиболее результативных репродуктологов


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Хм, даже не знаю, слышала не раз и давно, но как и большинство, не думала, что это предстоит мне (учитывая, что самостоятельные Б и роды были- сыну 15). Выйдя из больницы после операции, естественно, полезла в интернет


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Из озвученных клиник эта - просто рядом с домом и репутация специалистов хорошая (в Питере - "круче" только Ава, но там и подороже )


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Естественно, сама по себе ситуация. А относительно именно ЭКО - страх, что с первого раза не получится (а возраст не способствует множеству попыток -40) и цена не столь доступна все-таки, плюс необходимые перерывы между попытками


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Все обследования "свежие", на первом приеме доктор сказал, что его все устраивает (обследовалась менее года назад по направлению гинеколога- все гормоны и т.п.). Сказал - приходить в определенный ДЦ по финансовой готовности


Заранее благодарю откликнувшихся. Просьба не забывайте указать когда вы "поступили" в первый Экошный класс!)


Лапароскопия - в мае этого года. Через неделю буду знать, когда начнется протокол и какой (надеюсь, не возникнет ни каких проблем, вынуждающих его отложить)
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Креветка (32 неделя)

1) Направления как такового не получала. После лапароскопии (пластика труб) хирург сказал, если за пол-года не получится самостоятельно - на ЭКО

2) Слышала об ЭКО давно, а все подробности узнала с Пробирки (честь и хвала ее создателям). Кстати сказать узнала о наличии этого сайта в журнале Космополитен )

3) Когда я лежала в гинекологии после лапары, соседкой у меня была девочка с двойней на сохранении, она мне рассказала,что делала ЭКО в арт-эко у Калининой. Я почитала в инете об этой клинике и враче - и тоже решила попасть к ней.

4)Больше всего огорчила дороговизна

5) Поскольку я пришла на первую консультацию с кучей анализов, которые насдавала сама и муж тоже (надо-не надо, лишь бы было), мне была назначена только минигистера. Вот сделаю ее скоро (в начале октября), если там все нормально, врач сказала что в том же месяце - в протокол.
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Анилоп

Я первоклашка с 5 августа(в протоколе), 10.09 пункция, 13.09 перенос...Ждем с надеждой результатов.


1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

Никак и ни от кого, пришла сама в клинику XX на ГСГ, после этого все стало ясно, а когда получили спермограмму, еще яснее...

2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Я как-то давно знала об этом, но имела только общие представления, а когда прижало, то, конечно выручила "Пробирка".

3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Подруга посоветовала во-первых, и мой бывший гинеколог во-вторых.

4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Ужас, что не получится никогда... и финансы, конечно.

5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Довольно быстро, обследования у меня частично были, но окладывали протокол на время отпуска врача.
Аватара пользователя
Yeta
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:21
Пол: Женский
Откуда: MOW

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Yeta

Отвечу и я на вопросики:

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?


В поликлинике от своего гинеколога (после 2 лапар и 3 лет безуспешных попыток забеременеть)


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??


Из брошюры, которую мне дали в клинике, куда я пришла на ЭКО в первый раз.


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??


В клинику, где делала ЭКО в первый раз - по рекомендации знакомого врача.


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Дороговизна процедуры.


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??


Достаточно быстро взяли в протокол.

P.S. В первый экошный класс поступила в 2006 году.
Хочу в декрет!
TatianaV
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 20:52
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение TatianaV

1. После внематочной беременности удалил обе трубы, поэтому другого пути забеременеть у меня не было. На ЭКО меня отправил мой доктор, у которого я наблюдалась (гинеколог-эндокринолог).

2. Всю изначальную информацию об ЭКО получила из интернета. Все подробности - от моего врача, непосредственно перед процедурой.

3. В клинику направил мой доктор, так как они вместе давно сотрудничают.

4. Страх, дороговизна и ещё то, что сама уже никогда не смогу забеременеть, только ЭКО.

5. В протокол взяли сразу, обследования были все сделаны ранее. Только три месяца до протокола была на Нова-Ринге (после внематочной).

Первый раз в первый класс - в августе 2008 года.
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Ксана

1. Направления как такового не получала, от лечащего врача-гинеколога получила рекомендацию задуматься об ЭКО.

2. Очень краткую информацию об ЭКО получила от этого же врача. Основную - из интернета, бОльшую часть - из Пробирки.

3.Поехала не в конкретный центр, а к конкретному врачу по рекомендации все того же лечащего врача.

4. Больше всего испугала, практически повергла в шок, стоимость процедуры, особенно в сочетании с отсутствием гарантий ее успешности.

5.Быстренько сдала анализы по списку клиники и стала ждать донора. Первый раз ждала месяц (протокол неудачный), второй раз - полгода. Сейчас жду трехзначного ХГЧ после второй попытки. (7 ДПП).

Первые активные шаги в ЭКО предприняла в феврале 2008 года (первичный прием), хотя о необходимости ЭКО узнала осенью 2005 года. До этого были проблемы в личной жизни (не было достойного кандидата на роль папы )
сын
дочь
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Создание

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

Просто пришла в клинику сама, и попросила помочь мне забеременнеть

2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Сначало даже не понимала разницу между ЭКО и ИИ, всю информацию черпала из Интернета (Ева, Пробирка)

3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Обратилась в свою клинику по совету знакомой моей подруги, которой помогла забеременеть моя нынешняя врач!

4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Конечно напрягает дороговизна, и еще не до конца изучила вопрос, связанный с более ранним климаксом из за стимуляций

5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Сначало было сделано несколько попыток ИИ и ЭКО в ЕЦ(ограничившихся только пункцией), сейчас ни каких препядствий для начала полноценного протокола нет, но все обследования, проведенные за полтора года, я выпрашивала у врача сама (проверка труб, гистероскопия)


Я МАМА!
Сиамка
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:14

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Сиамка

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

Сама себя направила


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Ну конечно же инет!!


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Рядом с домой и как оказалось по отзывам с сильной эмбриологией


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Ничего не смутило, я чувствовала что так и будет. морально я была к этому готова

5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

В клинике мы сдали необходимые анализы, где выявился 100%ный МФ. Потом анализы стандартные для ЭКО + сделали пайпель, и т.к. у меня все в порядке, а мужа лечить бесполезно, взяли в протокол (эко+100% иски без вариантов). С первого посещения до длинного протокола прошло чуть больше одного месяца


Надеемся и верим! в в ПЕРВЫЙ ЭКОШНЫЙ КЛАСС ПОШЛА В ОКТЯБРЕ 2008 ГОДА
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Lile4ka

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

3 года пытались сами забеременить, потом пошли ко врачу (по знакомству) лечили МФ...но на выходе результат ноль, решили сами


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Интернет, знакомые


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Знакомая посоветовала врача, хотя у нее ничего не получилось (делала несколько раз и в разных клиниках), но именно эта врач ей больше всех понравилась


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

На счет дороговизны знала заранее а вот последсвия для организма (гипера и пр.) пугали и пугают...


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Обратились в конце октября 2007, лечились (МФ) - в марте 2008 пробывали в ЕЦ, но не получилось (не было клетки) - сентябрь 2008 первый стимулированный протокол, в итоге ХГЧ меньше 5, к сожалению
Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Милое Солнышко

1) Никто направления не давал. Решила обратиться сама.

2) О методе ЭКО знаю давно(уже более 5 лет) из Интернета и ТВ-программ

3) Слышала много хороших отзывов о клинике, в кот. и обратилась

4) Очень огорчают возможные последствия

5) В протокол взяли не сразу, но и не сильно мучали доп.анализами, что меня приятно удивило, т.к. была готова к большим испытаниям
Аватара пользователя
Ангел И
Девица на выданье
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербруг
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Ангел И

[quote title=Lile4ka писал(а) пн, 13 октября 2008 17:51]1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Интернет, знакомые


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

1.после 3-х лет попыток пришла к очередному врачу, она после обследования направила на ЭКО

2.знала и слышала давно, основная информация с этого сайта

3.честно говоря ничего не напугало, уже была морально,видимо, к этому готова. отнеслась по-философски, естетственным не получается - будет эко

5.только сдала гармоны,принесла протокол лапараскопии и в ближайший же месяц пошла в протокол
лилия
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение лилия

Считаю, что нужно ответить мне на эту анкетку, чтобы и другим, может быть, полезно было!

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?


Приехала к подруге в гости, зная о моей проблеме, посоветовала обратится в клинику ЭКО, обратилась, меня приняли без проблем, с улыбочкой.


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре?


По приезду домой, обдумывая результат, посоветовалась с подругой и поехала на сессию. Долго думала, взвешивала все за и против (возраст поджимает). Приехавши домой из сессии, зашла в интернет конечно, потом стала узнавать информацию об ЭКО из нета, оказалось, что таких как я не мало


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО?


Потому что у меня первичное бесплодие неясного генеза + трубный фактор (одна труба полетела в 2001году, а вторая в 2008, когда сходила на консультацию, мне сказали, что нужно удалять и вторую)


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)


Дороговизна не волновала, т.к. знала, что пойду по бесплатной программе (нац. проект), а платно там не делают. Волнуют возможные последствия (боюсь новшеств и боли )


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований?


Сдавали анализы недолго, прошло, как по маслу, отрезали оставшийся кусок трубы, потом гистероскопия, походы к 3-м врачам - эндокринолог, мамоллог и терапевт с заключением. Приехали с мужем на повторную консультацию, высеяли ещё и инфекцию, теперь вылечили ее, но уезжаем в отпуск и из-за этого в протокол иду (длинный) в конце декабря, а стимуляция начнется в феврале 2009г., после отпуска.


Вот такие вот дела плачевные и долгожданные у меня творятся!

Всем остальным желаю удачи и держу за вас @@@@@!

Как все-таки хорошо, что существует наша палочка-выручалочка - ПРОБИРОЧКА, к которой всегда можно обратиться за помощью и будешь уверена, что помощь прийдет и поддержат в трудную минуту!
Аватара пользователя
Kinka
Девица на выданье
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:27
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Kinka

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

Никакого направления не было. Было 2 неудавшиеся попытки стимуляции клостилбегитом. после которых стало ясно, что кроме как ЭКО мою поликистозную овуляцию ничем не вызвать.

2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

С пробирки:)

3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Много хорошего прочитала о враче. Решили с мужем, что хотим доверить этот вопрос ему! (П.А. Базанов, клиника "Мать и Дитя")

4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Страх стимуляции (боюсь, что ничего не вырастет), страх пункции (боюсь не проснуться), страх неудачи...

5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Мы были на первом приёме в середине января, на руках уже была куча анализов. Доктор сказал нам досдать ещё кое-что, мне поставили прививку от краснухи и... сказали приходить в конце февраля, чтобы стартовать в протоколе с 1 марта!!! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА УДАЧУ!!!
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Экошки-

Сообщение vinder_zonder

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?
Ни от кого. Пошли сами. Никто нам этого направления и не собирался давать. Просто уже много лет (еще до удаления труб) все врачи говорили, что нечего нам мучаться с лечениями и обследованиями "идите-ка вы на ЭКО" без указания клиники, врача и, собственно, причины.

2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??
Очень давно это было. Уже и не припомню. Об этапах и подробностях узнала из пробирки, хотя теоретически знала все и до этого - на пробирке просто наполнила свое теоретическое знание деталями.

3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??
Изучала все клиники и цены в них в Москве, "по верхам" - в Питере и в общем и целом - в ближнем зарубежье. Параллельно вела дневник на liveinternet.ru и благодаря ему нашла экошницу из Киева, которая свела меня дистанционно с главврачом киевской клиники, где сама делает протоколы. По интернет-общению врач мне ОЧЕНЬ понравился (я выслала ему свой почти полный анамнез и мы по е-мейлу решали с ним какой протокол мне делать, что досдать и что проверить). Кроме того в тот момент в клинике действовали рекламные, демпинговые цены на протокол, что и предопределило мое решение окончательно.

4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)
Только дороговизна. С трудом на тот момент представляла себе, как выдержу морально и финансово такую нагрузку. Ну и еще ощущение себя "неполноценной" женщиной, для которой беременность уже никогда не будет приятным сюрпризом, да и для мужа - тоже. Скорее, даже отсутствие вот этого элемента неожиданности в беременности - огорчало больше всего. А финансовая сторона дела пугала, а не огорчала. О последствиях вообще не думала - мне уже как-то все равно насчет последствий.

5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??
Анализов у меня уже была тьма. Досдала только те, у которых вышел срок годности (совсем немного). После дистанционных консультаций подгадали с врачом день, в который я приехала в клинику и сразу начали протокол. (первый протокол - апрель-май 2009 года - через 9 месяцев после удаления моей последней трубы в результате внематочной)

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru