Я против частной медицины потому что, как правило:

Опросы. Создаем, отвечаем, читаем.
Ответить

Я против частной медицины потому что, как правило:

цена не соответсвует качеству
14
10%
врач думает только о доходе
30
21%
врач забывает клятву Гипократа
4
3%
меня устраивает государственная медицина
2
1%
я не против частной медицины
93
65%
 
Всего голосов: 143

moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение moderator

Я против частной медицины потому что, как правило:
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
zakalyaka
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:30

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение zakalyaka

Текст клятвы Гиппократа (Википедия)
Кстати, ОН БЫЛ ЧАСТНИКОМ И ЖИЛ НА ДЕНЬГИ БОЛЬНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому[6].
Аватара пользователя
sel
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:25

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение sel

Потому что до сих пор в платных клиниках работают те же врачи что и государственных.
Зачастую по совместительству.
А такая работа когда можно отказать в помощи по причине нет лекарств условий и тд. снижает квалификацию.
Зачем браться за сложные случаи когда простых предостаточно.
Аватара пользователя
Дарья15
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 16:33

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение Дарья15

А я не против частной медицины! Сама идея несения персональной ответственности хорошая, вот только мы ( и больные, и врачи) еще морально не доросли до нее. Поэтому воплощении ее в жизнь сейчас, возможно только в искаженной форме(
Аватара пользователя
Lizz
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:25

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение Lizz

я против тех частников, которые тупа бабки гребут со всех подряд.и не стесняются назначать кучу ненужных, но дорогих процедур, запугивая пациента страшными диагнозами.К сожалению сталкивалась с такими частниками((
Аватара пользователя
IREN 911
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ (Харьков)
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение IREN 911

А мне вообще стало страшно(нервы жалко) ходить в государственную поликлинику,там ни средств,ни желания помочь(не у всех,конечно,но у большинства!!)
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение ЕленаS

Я не против частной медицины, когда она направлена не на выкачку денег.
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Аватара пользователя
stasya86
Задорная первоклашка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК - Самара, ОКБ - Ханты-Мансийск, ФГУ им. В.И. Кулакова, ФГБУ им. ОТТА.
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение stasya86

У нас в городе есть платный центр планирования семьи, который пишет результаты по анализам чтобы потом как следует подороже полечить!!!! А другого центра - НЕТ! Только ЖК (там вообще туши свет...) Поэтому когда нам дают результаты анализов с какими-либо болячками, мы уже даже не расстраиваемся, идем и пересдаем в каком-нибудь другом месте. А когда приносим отрицательные анализы в центр - врачи просто ОТВОДЯТ ГЛАЗА!!!!!!! :gun: :gun: :gun:
Аватара пользователя
Milenas
Трудный подросток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение Milenas

Я в государственные ЖК ни ногой!!! Это огромные очереди, нервы, грубое обращение и никакой помощи (по крайней мере у меня всегда было так). Я хожу только к частным врачам, во первых и оборудование у них намного лучше, все приборы одноразовые, и отношение совсем другое, и по записи! Не могу ничего сказать против частной медицины, на счет ненужных анализов - по крайней мере в вопросах ЭКО и беременности - уж лучше перебдить как говорится о;) Мне кажется, мне ничего лишнего не назначали.
lusy.jrlova
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:18

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение lusy.jrlova

У меня опыт лечения как в госуд.,так и частных клиниках. считаю.что в частных центрах больше материальных возможностей для развития,нет очередей на ЭКО.Я делала 2 попытки ЭКО в частном центре- все очень демократично-анализы все,кроме спермограммы ,можно сдавать в любом мед.центре.Медикаменты для ЭКО мой врач вообще порекомендовала по справочной службе поискать подешевле.
lusy.jrlova
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:18

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение lusy.jrlova

У меня был опыт лечения как в госуд.,так и частных клиниках.считаю,что в частных центрах больше материальных возможностей ,нет очередей на ЭКО.
За плечами 2 попытки ЭКО и не заметила "выкачивания" денег.Обследование ,все кроме спермограммы, разрешилось делать по месту жительства,а медикаменты для ЭКО мой врач порекомендовала поискать по справочной службе подешевле.так что считаю.что было демократично
Leticia
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:43

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение Leticia

Я ЗА частные центры, хотя были с ними неприятности.. Был у меня давно гинеколог (сейчас наблюдаюсь у другого), мне было лет 20.. так она на меня смотрела как на какую-то девушку легкого поведения и чуть ли не отчитывала меня, мол такая молодая, а уже проблемы, хотя ничего серьезного не было. Назначала дорогущие лекарства, при этом посылала в конкретную аптеку, в которой все намного дороже, чем в других (видимо, %-ты получала). Я от нее всегда уходила чуть ли не со слезами и мыслями, что я неизлечимо больна!
Потом пошла в обычную ЖК, и там был врач просто ангел! Добрая, внимательная..
Я считаю, что все зависит от врача. К сожалению, в последнее время недобросовестных врачей очень много...((
Аватара пользователя
lun@
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио-Минск, КН-Казань, Центр ЭКО-Минск
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение lun@

Думаю, что вопрос не в частная-бюджетная практика, а в самом враче. Я очень благодарна своему гинекологу из районной ЖК. Все анализы для своего первого протокола сдавала там. Она принимала меня вне общей очереди, сама торопила лабораторию с моими анализами, бегала проверять, всё ли готово, чтобы успеть к началу протокола. И всё это, заметьте, совершенно бесплатно с моей стороны. И в то же время мой участковый терапевт палец о палец не захотела ударить, чтобы дать направление на те же анализы для протокола. После этого я и пошла в свою ЖК, где мне выписали направления. Также несколько лет назад ходила к частному дермато-венерологу для сдачи всех анализов на ИППП. там же сдавала анализы. Чего у меня только не нашли! С мужем скандалили... Ужас... Потом пошла в лабораторию, при которой нет врачей и всё оказалось чисто и в порядке! А какое мне лечение уже расписали! С медикаментами, которые "очень трудно достать(!!) в обычной аптеке, поэтому я, только вам, т.к. вы мне очень симпатичны, дам телефончик представителя фарм.компании и он вам всё привезет. Только не забудьте сказать, что это Я вам дала его номер телефона"... По-моему, всё ясно...
И наряду с такими врачами-частниками есть те, которые честны в пациентами и на самом деле им помогают. Так что, всё зависит от человека и от того, его ли предназначение быть врачом.

Без детей не уйду!!
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение lita101

Я за то, чтобы у нас была ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО частная медицина. Единственный минус для России-это возможность нарваться на людей, идущих выгоды, а не желающих помочь пациенту
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение Маришуля

Я за частную медицину.Лучше платить в кассу и ходить без очередей.ценю очень своё время....
незабудка1
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 06:42

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение незабудка1

Я против частных врачей. То есть когда врач открывает чисто для себя свой кабинет. В большинстве случаев, это перерастает в добывание денег. Не всегда, но в доминирующем большинстве случаев. :(
Аватара пользователя
Milllka
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение Milllka

Против частной медицины. В основном пытаются нажиться.
Аватара пользователя
ПДС
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение ПДС

moderator писал(а):Я против частной медицины потому что, как правило:
Потому, что в большинстве случаев это банальный развод пациентов на деньги, на а в сфере ВРТ - развод еще и на очень большие деньги. Это ненормально, когда стоимость 10-минутного приема врача с брендовым именем стоит 4000руб. Регулярно посещая московские клиники ВРТ для сдачи донорской спермы я вижу какие суммы пациенты оплачивают в кассу на ресепшен. Лично мне бы такое лечение было не по карману...
Аватара пользователя
ПДС
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение ПДС

Ну какая может быть частная медицина, если во многих ВРТ-клиниках нет своего андролога!!! А приходящий андролог принимает 3 часа в неделю... Легли бы вы в хирургическое отделение больницы на операцию, если бы туда хирург приходил раз в неделю на два-три часа? Думаю, нет. А в ВРТ запросто такое... Я, как донор, имел дело со многими клиниками Москвы. Ситуация примерно везде одинакова.
Аватара пользователя
Флорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-5, Мать и Дитя-3
Где было удачное ЭКО: Будет обязательно г.
Откуда: Пушкино Московская обл
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение Флорис

Судить однозначно нельзя, все клиники разные, а особенно совесть врачей.В основном в частных клиниках порядошные врачи долго не выдерживают, так как получают указания сверху на определенные схемы лечения (которые достаточно не дешево обходятся), а также сдачу анализов, в большинстве своем не нужных. :clapping:
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение veruVchudo

Моя гинеколог в жк сказала "можешь не трясти перед врачами перинатального центра своими платными исследованиями на: спермограмму, проходимость труб, узи малого таза, мы им не верим и еще больше начинаем злится", на что я хотела ей ответить, что мне по большому счету глубоко по х.., злятся они или нет когда я показываю анализы которые наше бесплатное государство не в состоянии полноценно и бесплатно сделать, но я так не сказала, потому что мне нужна была от нее бумажка :-D
Как можно быть против того, без чего мы в принципе не можем существовать, это как бабки на скамейки рассуждают о том как хорошо они жили при коммунизме, а копни поглубже то ничего хорошего то они и не видели, тут таже самая схема как хорошо, что можно бесплатно сдать анализы, а какие анализы то кровь и мочу, и экг на 2 недели вперед запись...Не понимаю о чем тут может быть речь, частная медицина это бизнес, такой же как хлеб продавать, но вы почему то не жалуетесь, что магазин посягается на ваш желудок и норовит на нем заработать
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
колечко
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦРМ-Маралова,Епанчинцева
Где было удачное ЭКО: Новосибирский центр репродуктивной медицины
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение колечко

Мне кажется,что врачи думают о своем доходе больше,чем о пациенте.Хотя,плюсом может быть,что приглашают наверное лучших в частные центры,им ведь надо ,чтобы пациенты шли на врача и деньги выкладывали.А наша бесплатная медицина оставляет желать лучшего(((
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение анастас....ия

я ЗА частную медицину потому как сидеть в очередях нет никакой возможности...

Аватара пользователя
Мечтатетльница
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение Мечтатетльница

Развивать нужно бесплатную медицину.А то тогда получается,что налоги мы ОБЯЗАНЫ платить,но создаются такие условия,что мы вынуждены обращатся в частные клиники.ВЕРНИТЕ мне тогда ту часть налогов которая пошла на "развитие" государственной медицины и я эти деньги отнесу в частный центр.А то два раза за одно как то платить не корректно.
KsushikSS
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Откуда: Москва

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение KsushikSS

Считаю, что все от врача зависит. У меня прекрасная врач-гинеколог в государственной ЖК, ну вот никаких претензий к ней нет. И в частной клинике ЭКО я тоже очень довольна своим врачом. При чем моя врач из частной клиники всегда мне говорит, что время есть, сдавай эти и вот эти анализы в государственной клинике. Лично я не заметила лишней выкачки денег. Да, и еще, моя врач в ЖК прекрасный специалист по ведению именно бесплодных пар. Это, что касается моей проблемы бесплодия. А вот с другими специалистами я сталкивалась и в частной и в государственной клинике с, мягко говоря, не компетентными и желающими только денег содрать или же просто лентяями и невежами! Меня вообще моя терапевт, когда я брала справку о здоровье для ЭКО, отговаривала меня, говорит, зачем тебе ЭКО и так забеременеешь. На мои слова, что ТАК я не забеременнею, она сказала: "ну как знаешь, я тебя предупредила, но знай, что ЭКО это выкачка денег, с первого раза точно не получится (как и со второго и с третьего), потратишь кучу денег, убьешь здоровье, а вот детишек так и не заимеешь". Ну вот нормальная?! Я ей даже ответила, что вообще-то не за советом пришла, а за справкой!
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение Vitamina

Я думаю, что ВРТ-медицина и вся остальная - разные вещи. И оценка их деления на частную и государственную - тоже разные вещи.
Если не смотреть на лечение по квотам, то государственные клиники ВРТ (именно ВРТ/ЭКО, а не планирования семьи) - ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ - в 2 раза, а то и больше - чем в других частных.
Насчет остальных видов медицины - по моему опыту, государственные учреждения и клиники более сильные. Высококлассные врачи стремятся остаться в крупных гос. клиниках (не поликлиники). Я имею ввиду с институтами и исследовательскими центрами. Врачи в таких крупных государственных больницах имеют больше денег, в том числе из-за практики оплаты "в карман". Плюс не забывайте - сильная исследовательская и теоретическая база может быть только в крупных клиниках и институтах. А это все - государственное. Там врачи делают себе имя и звания.
В частном секторе на уровне простых врачей оказываются все остальные. Не такие уж и большие оклады в частных клиниках.
Мне однажды молодой зубной врач из крупной сети частных стоматологических клиник в Москве, начал жаловаться на жизнь. Как прорвало его. Рассказывал как задерживают зарплату, и как их штрафуют и урезают оклады. То есть условия работы в частной секторе в клиниках такие же как и в офисах и магазинах. На персонале, оборудовании, медикаментах экономят как могут. И неудивительно, что при таком положении вещей врачи накручивают кучу анализов, выписывают "свои лекарства" и т.д. При этом врач оказался не из Москвы, а из СНГ. И я, кстати, часто вижу среди врачей частных медицинских центров - людей явно из СНГ. Или как бы их назвали - лимита или гастарбайтеры. Посмотрите на сайтах частных клиник, сколько там работает врачей 1й и высшей категории, не говоря уже о профессуре. Очень и очень мало. Поэтому все не столь однозначно...
Аватара пользователя
SladkayaMalina
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение SladkayaMalina

KsushikSS я вот очень согласна с вами, все зависит от врача. Они бывают очень разные, плохие и хорошие работают и в платной и в бесплатной медицине, иногда в обычной ЖК прием ведет отличный врач, а иногда в каком-то супермединституте встречаешь тааакого специалиста, что лучше убежать. К сожалению мне хорошие специалисты попадались только платные, весь мой путь как это не грустно, но оплачен. ЭКО естественно, но теперь наблюдаюсь тоже платно в клинике Евромед т к они берут после ЭКО. Мне обещали, что все будет хорошо, что если что сразу могу обратиться, сразу примут меры. Я не хочу паники, но сама же в итоге за каждый день переживаю.
Ждем чуда, чудо есть....
Аватара пользователя
SladkayaMalina
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение SladkayaMalina

ой, мое сообщение вроде не сохранилось, прошу прощение, если продублируется, я хотела сказать, что согласна с KsushikSS , все зависит от врача. Хорошие и плохие врачи работает везде. Прекрасный гинеколог может вести прием в ЖК, а некоторые специалисты в супермединститутах вызывают шок. Мне приходилось платить за свое лечение, от начала и до конца, ЭКо естественно, беременность сейчас тоже веду в Евромеде т к они после ЭКО на наблюдение берут. Я готова искать врача, но готова и платить, что уж поделать, если в обычной медицине реже встречаешь хороших гинекологов, хороших акушеров, хороших эндокринологов, хороших генетиков.....
Ждем чуда, чудо есть....
Аватара пользователя
Martachka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко, ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение Martachka

Добрый день! Я отметила, что цена не соответствует качеству. Дело даже не в цене, просто качество страдает. Хорошие и не очень хороши врачи работают и в частных и государственных учреждениях, это понятно. Но зачастую частный работодатель ставит самих врачей в определенные условия, в которых качественные услуги оказать просто невозможно. Это и огромный поток пациентов в частных клиниках и шаблонный подход ко всем пациентам. Как правило, анамнез не изучается, к примеру, я пришла в клинику с грудой анализов и исследований, которые смотреть не стали, а просто назначили стандартный перечень, который необходимо сдать исключительно у них.
[/url]
Лошадка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение Лошадка

В частной медицине как таковой нет ничего плохого, но необходим механизм контроля качества (так же, как и в государственной). В принципе, этим могли бы заниматься страховые компании - следить, чтобы лечение было в полном объеме, но без навязывания ненужных услуг. Потому что сам пациент, как правило, не имеет достаточно квалификации, чтобы оценить качество лечения. Он может видеть только результат или его отсутствие, но понять, что именно в действиях/бездействии врачей ему помогло/повредило, как правило, не может.
А вообще, проблема как везде в нашем государстве - если даже есть хорошие правила и законы, трудно добиться их исполнения :(
Аватара пользователя
Lluna
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение Lluna

я предпочитаю частную медицину, но надеюсь, что уровень государственной повысится
МаринаЗатмение
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 22:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я против частной медицины потому что, как правило:

Сообщение МаринаЗатмение

Ну вообще так-то я не против частной медицины. Но мне кажется, что она слишком коммерцилизирована, что ли. То есть врачу выгодно тебя лечить, лечить и лечить.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru