В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Опросы. Создаем, отвечаем, читаем.

В какую сумму вам обошелся один бесплатный протокол?

Ничего не доплачивала
0
Голосов нет
От 0 до 20 тыс. руб
2
12%
От 21 до 40 тыс. руб
6
35%
От 41 до 60 тыс. руб
2
12%
От 61 до 80 тыс. руб
2
12%
От 81 до 100 тыс. руб
5
29%
Более 100 тыс. руб
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Амариллис

Девочки, я почему-то пребывала в полной уверенности, что бесплатное ЭКО потому и называется бесплатным - что за него ничего доплачивать не надо (сама раньше все делала за свои деньги). А сейчас просматривала наш сайт и с удивлением обнаружила эту статью: "ЭКО по ОМС: сколько придется доплатить"

http://www.probirka.org/eko-po-oms/eko- ... latit.html

Стало интересно: а много приходится доплачивать? Расскажите, кому в какую сумму вылился бесплатный протокол? За что платили из своего кармана? Вам как-то объясняли, почему надо платить?
Аватара пользователя
Opossum
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Opossum

Амариллис писал(а):Девочки, я почему-то пребывала в полной уверенности, что бесплатное ЭКО потому и называется бесплатным - что за него ничего доплачивать не надо (сама раньше все делала за свои деньги). А сейчас просматривала наш сайт и с удивлением обнаружила эту статью: "ЭКО по ОМС: сколько придется доплатить"

http://www.probirka.org/eko-po-oms/eko- ... latit.html

Стало интересно: а много приходится доплачивать? Расскажите, кому в какую сумму вылился бесплатный протокол? За что платили из своего кармана? Вам как-то объясняли, почему надо платить?
Вот насчет полностью бесплатного не знаю, но мне часть компенсировало государство (живу в Эстонии). Во время протокола потратила около 500 евро в сумме, 300 евро из них компенсировали. Неожиданностью стала для меня цена на Кринон, который используется для поддержки. В месяц покупаю две упаковки, цена каждой 50 евро. Вот его не компенсируют...
Но когда понимаю, что есть результат, когда вижу эту крошку на УЗИ, приходит осознание, что все не зря, что ради этой крохи я готова на все, и материальные заботы отходят на задний план :flowerfacepink:
tthp://club-mam.com/line/][/url
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Амариллис

Opossum, а на что вы потратили эти 500 евро?
Девочки, а в России все-таки как ситуация обстоит? Хочется узнать из первых рук.
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Belo4ka33

Амариллис писал(а):Opossum, а на что вы потратили эти 500 евро?
Девочки, а в России все-таки как ситуация обстоит? Хочется узнать из первых рук.
Привет! Все зависит от диагноза с которым идете на Эко. В том году у нас в Кулаково доплачивали за проведение ПИКси 14500( делали т.к у нас МФ и большая фрагментация), КРИО эмбриошек 1 соломенка 2 эмбриошки 14500. Бесплатно в протоколе были гармоны для стимуляции (были в коротком протоколе) и из поддержки только бесплатный утрожестан 2 коробки. Всю остальную поддержку покупали всю сами, сумма оч внушительная т.к кололи фраксипарин.
В этом году пойдём в длинный протокол, смогу к середине сентября полностью написать сколько ушло на протокол с учётом и анализов для проведения Эко, поддержкой, подготовкой и т.д
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Амариллис

Черт возьми, а что делать, если ты в протоколе, тебе назначают дорогостоящее лекарство, а денег у тебя нет?
И, кстати, заранее, в договоре, прописывают, за что именно придется платить самим? Предупреждают о суммах?
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Belo4ka33

Амариллис писал(а):Черт возьми, а что делать, если ты в протоколе, тебе назначают дорогостоящее лекарство, а денег у тебя нет?
И, кстати, заранее, в договоре, прописывают, за что именно придется платить самим? Предупреждают о суммах?
Копить перед протоколом и искать аптеки со скидками, у каждого свой диагноз и уже от него и зависит поддержка после переноса, до переноса у тебя все лекарства для стимуляции пройдут за счет средств по омс. В нашем случае поддержка после переноса получается около 10-15, но нам много всего назначают из за проблем с кровью, у девочек некоторых если нет особых проблем получается меньше.
О суммах предупреждают.
Когда идёшь по омс с тобой не заключают договор, у нас на первом приёме после того как посмотрели анализы сказали что дополнительно было бы хорошо сделать, и мы уже уточняли сами сколько это стоит и думали, на проведении ПИКСИ не настаивали это наше желание. От КРИО тоже можно отказываться, за него с мужа ещё и доп подпись брали что он знает что эта процедура платная и согласен на неё. Но я не могу себе просто представить, что бы наши клеточки взяли и утилизировали поэтому у нас крио было обоюдное решение и безоговорочное. Знаю девочек которые отказывались от крио, т.к клеточки были с фрагментацией и шанс что бы потом с ними все получилось был маленький.
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Амариллис

Надо же...
Кстати, а почему крио платное? Неужели везде так?
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Belo4ka33

Амариллис писал(а):Надо же...
Кстати, а почему крио платное? Неужели везде так?
Омс оплачивает стимуляцию, пункцию, перенос если у пары все хорошо то этого должно хватить для наступления беременности, то что крио идёт платно прописано в ФЗ 323 об основах охраны здоровья граждан в РФ. Наш департамент говорит что на рассмотрении находятся поправки, но они уже увы там ещё с того года...
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
alenka666
Трудный подросток
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант ( клиника репродуктивной медицины им. Грищенко)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение alenka666

Амариллис писал(а):Надо же...
Кстати, а почему крио платное? Неужели везде так?

Пока крио не входит в ОМС. Это везде так. В положении все прописано, что входит что нет. Стандартный протокол эко со стимуляцией и икси по показаниям. Все остальное оплачивает пара. Также по омс обязателен свежий перенос, но некоторые клиники обходят это правило, если есть риск гиперстимуляции.
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Амариллис

О, как интересно! Получается, что фактически вымогают деньги?
А как ещё пытаются раскручивать пациентов на деньги?
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Belo4ka33

Каждая пара сама принимает решение делать крио или нет, поэтому это не вымогательство. Знаю несколько пар которые отказывались от него. Опять же не у всех остаются эмбриошки на крио.
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение +++НаТаШа+++

А ещё кроме заморозки,лекарств для поддержки есть анализы. Не знаю,как в Москве или Питере,а у нас на периферии так. Чтобы подать документы на ЭКО по ОМС надо собрать чёртову прорву анализов,заключений врачей и т.д. Некоторые просто не делают в ЖК или поликлинике по прописке,а если делают,то ждать можно месяц. Или просто приходишь,говоришь мне надо талон на такой-то анализ,а тебе говорят-бесплатно встаньте в очередь и через месяц,два сдадите или вообще не положено. А за деньги ты приходишь,все сдаёшь и вот тебе пожалуйста,заполняй выписку и ты в очереди. Я конечно понимаю,что можно жаловаться,добиваться,но лично я предпочитаю не тратить время на походы с жалобами,а сидеть на работе,получать деньги и тратить их на свою мечту. Что касается вопроса-если нет денег,а ты уже в протоколе. У нас на периферии говорят так:"нет денег-нечего на ЭКО соваться!"
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Амариллис

Belo4ka33 писал(а):Каждая пара сама принимает решение делать крио или нет, поэтому это не вымогательство. Знаю несколько пар которые отказывались от него. Опять же не у всех остаются эмбриошки на крио.
А вот это интересно! Не сталкивалась раньше с таким.
А по каким причинам отказываются от крио? Нет денег, чтобы платить? Уверены в успехе? Или религиозные соображения?
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Амариллис

+++НаТаШа+++, а где именно это так у вас?
Кстати, да, на анализы уходит огромное количество денег. Конечно, по сравнению со стоимостью протокола это не сравнится. Но все равно...

Вот я читаю и правда не понимаю, что делать малообеспеченным людям, которые получили квоту на вроде как бесплатное ЭКО? Брать кредиты?
Девочки, а кто из вас влезал в долги даже для бесплатного ЭКО?
И кто подсчитывал точную сумму, потраченную на бесплатный протокол?
Ибо, как я понимаю, бесплатное ЭКО - это своего рода обманка. Люди-то думают, что им на самом деле оплатит все государство. А на деле получается, что лишь сам протокол. Те, кто сталкивается с этим впервые, просто ставится перед фактом: выложь деньги, да положь.
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Belo4ka33

Амариллис писал(а):
Belo4ka33 писал(а):Каждая пара сама принимает решение делать крио или нет, поэтому это не вымогательство. Знаю несколько пар которые отказывались от него. Опять же не у всех остаются эмбриошки на крио.
А вот это интересно! Не сталкивалась раньше с таким.
А по каким причинам отказываются от крио? Нет денег, чтобы платить? Уверены в успехе? Или религиозные соображения?
Одна пара отказалась т.к были уверенны что все получится, увы был пролет.
Вторая пара отказалась т.к были с очень большим процентом фрагментации и был шанс что они не разморозятся перед переносом.
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Belo4ka33

Амариллис писал(а):+++НаТаШа+++, а где именно это так у вас?
Кстати, да, на анализы уходит огромное количество денег. Конечно, по сравнению со стоимостью протокола это не сравнится. Но все равно...

Вот я читаю и правда не понимаю, что делать малообеспеченным людям, которые получили квоту на вроде как бесплатное ЭКО? Брать кредиты?
Девочки, а кто из вас влезал в долги даже для бесплатного ЭКО?
И кто подсчитывал точную сумму, потраченную на бесплатный протокол?
Ибо, как я понимаю, бесплатное ЭКО - это своего рода обманка. Люди-то думают, что им на самом деле оплатит все государство. А на деле получается, что лишь сам протокол. Те, кто сталкивается с этим впервые, просто ставится перед фактом: выложь деньги, да положь.
То что оплачивают сам протокол это уже очень хорошо, не все себе это могут позволить. Кто дошел до эко уже знает что за многое приходится доплачивать.
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение +++НаТаШа+++

У нас-это в Волгограде. И Белочка правильно написала,то что оплачивают сам протокол-это уже большое счастье. Государство и так помогает,это уже большая помощь. А вот есть ещё такая "фишка"- есть определенная категория профессий,где нет полиса ОМС(например работники полиции и др.). Так вот им и не положено вообще ЭКО по ОМС. А им что тогда делать? Хотя могу сказать,что ни об одной потраченной копейке я не пожалела( хотя работа у меня не легкая и деньги не просто достаются.) А за последние года 4 все заработанные деньги шли только на ЭКО и дополн. анализы и обследования. Ведь все деньги ушли на мечту!!! Обидно только,что у кого-то это все "бесплатно"( я имею ввиду,что нет проблем с зачатием),а нам вот платить приходится, и не только деньгами,но и здоровьем.
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Belo4ka33

У нас эко и подготовка это тоже черная дыра для бюджета, но детишек оч хотим и готовы пахать на свою мечту!
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
alenka666
Трудный подросток
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант ( клиника репродуктивной медицины им. Грищенко)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение alenka666

Амариллис писал(а): Ибо, как я понимаю, бесплатное ЭКО - это своего рода обманка. Люди-то думают, что им на самом деле оплатит все государство. А на деле получается, что лишь сам протокол. Те, кто сталкивается с этим впервые, просто ставится перед фактом: выложь деньги, да положь.


А в чем обманка? Любой разумный человек понимает и вникает, что в любом случае энную сумму нужно иметь в запасе. На те же анализы, на те же препараты поддержки, на ту же беременность. То, что государство оплачивает основную программу, которая стоит порядка 100000-150000 руб это разве не помощь? Вы так рассуждаете, что оказывается только сам протокол, а что еще должны? Криоконсервация - это дополнительная услуга и кажлый сам решает оплатить ее или же идти снова на комиссию и получать направление на свежий. Но умный человек лучше доплатит, чем будет подвергать здоровье очередной стимуляции. И то включение крио в омс сейчас рассматривается.
И никто не говорит о БЕСПЛАТНОМ ЭКО. Это ЭКО по ОМС. Приходя в терапевту с гриппом бесплатно по омс те же лекарства на лечение омс уже не оплачивает. Тут тоже обман?!
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Амариллис

Belo4ka33 писал(а):Одна пара отказалась т.к были уверенны что все получится, увы был пролет.
Вы серьезно? Такое бывает? Простите, но я не понимаю такой самоуверенности - откуда она? Ее внушил врач? Или люди сами решили, что у них все получится?
Бред какой-то... Не понимаю - как можно в таком деле не постелить соломки? :mouse:
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Амариллис

Belo4ka33 писал(а): То что оплачивают сам протокол это уже очень хорошо, не все себе это могут позволить. Кто дошел до эко уже знает что за многое приходится доплачивать.
То, что оплачивают сам протокол - просто прекрасно. Я в свое время об этом даже не мечтала - все только за свои деньги делала. Но тогда ситуация была немного другая - и протоколы стоили намного дешевле, и кризиса не было. Сейчас, когда даже анализы уже стоят дорого, ждешь, что тебе будут все оплачивать государством. Тем более оно позиционирует именно бесплатное ЭКО - а не бесплатный протокол. Разница-то ощутимая...
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Амариллис

+++НаТаШа+++ писал(а):У нас-это в Волгограде. И Белочка правильно написала,то что оплачивают сам протокол-это уже большое счастье. Государство и так помогает,это уже большая помощь. А вот есть ещё такая "фишка"- есть определенная категория профессий,где нет полиса ОМС(например работники полиции и др.). Так вот им и не положено вообще ЭКО по ОМС. А им что тогда делать? Хотя могу сказать,что ни об одной потраченной копейке я не пожалела( хотя работа у меня не легкая и деньги не просто достаются.) А за последние года 4 все заработанные деньги шли только на ЭКО и дополн. анализы и обследования. Ведь все деньги ушли на мечту!!! Обидно только,что у кого-то это все "бесплатно"( я имею ввиду,что нет проблем с зачатием),а нам вот платить приходится, и не только деньгами,но и здоровьем.

figase Не знала таких тонкостей. Как это у полиции нет ОМС? Однако... С чего такая дискриминация?
И что делать в таком случае? Только за деньги?
Рада, что вы не жалеете о деньгах на мечту. А то некоторые локти кусают, получив пролет...
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Амариллис

alenka666, когда слышишь об ЭКО по ОМС, как-то не думаешь, что это только протокол. Ибо, зная все тонкости на собственной шкуре, понимаешь, что, помимо протокола, требует огромное количество процедур, препаратов, манипуляций. И, учитывая огромное количество интервью наших чиновников от Минздрава про то, что ЭКО теперь доступно всем, ибо оплачивается государством, то считаешь, что оно и правда бесплатно - и доступно всем.
И если я иду к терапевту лечить грипп, то я знаю, что мне и анализы сделают бесплатно, и флюорографию, и к лору отправят (тоже по страховке).

Кстати, неужели и лекарства приходится оплачивать из собственного кармана? Я, вроде, слышала, что их выдают.
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение +++НаТаШа+++

Амариллис писал(а):
+++НаТаШа+++ писал(а):У нас-это в Волгограде. И Белочка правильно написала,то что оплачивают сам протокол-это уже большое счастье. Государство и так помогает,это уже большая помощь. А вот есть ещё такая "фишка"- есть определенная категория профессий,где нет полиса ОМС(например работники полиции и др.). Так вот им и не положено вообще ЭКО по ОМС. А им что тогда делать? Хотя могу сказать,что ни об одной потраченной копейке я не пожалела( хотя работа у меня не легкая и деньги не просто достаются.) А за последние года 4 все заработанные деньги шли только на ЭКО и дополн. анализы и обследования. Ведь все деньги ушли на мечту!!! Обидно только,что у кого-то это все "бесплатно"( я имею ввиду,что нет проблем с зачатием),а нам вот платить приходится, и не только деньгами,но и здоровьем.

figase Не знала таких тонкостей. Как это у полиции нет ОМС? Однако... С чего такая дискриминация?
И что делать в таком случае? Только за деньги?
Рада, что вы не жалеете о деньгах на мечту. А то некоторые локти кусают, получив пролет...
Я конечно точно не знаю, так как работаю в медицине и могу только предполагать. Просто полицию лечат в ведомственных клиниках,а там нет ЭКО и нет ведомственных роддомов. Девочки из полиции вроде бы за деньги делают. А что касается пролетов,то и эта участь меня не миновала. Но почему-то в момент,когда поняла,что пролет, про деньги даже не вспомнила. Больше убивалась о том,что не получилось,хотя я очень старалась,делала все как надо. Нет,это МЕЧТА!!! Она не сравнима с деньгами. Вот люди мечтают ремонт сделать,поехать куда-то. А я-ненормальная:) Я в отпуске 4 года не была и ещё не буду, дома ремонт вообще не ахти,ну и фиг с ним:))) Не очень понимаю,как девочки говорят-" я в раздумьях-делать ещё попытку или съездить в отпуск". А что касается того,что наше государство якобы обещает "бесплатное ЭКО",так это из области разговоров-вот есть ЭКО по ОМС-иди и делай. А чтобы его получить,надо буквально в бой ринуться и выжить:) Пока эту квоту выбьешь,можешь уже и с ума сойти.
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение +++НаТаШа+++

[quote="Амариллис"]
Кстати, неужели и лекарства приходится оплачивать из собственного кармана? Я, вроде, слышала, что их выдают.
Да,выдали упаковку Крайнона,но он закончился чуть раньше,чем день анализа на ХГЧ. Больше не дали,я докупила. А потом мне потребовалось в общей сложности ещё 6 упаковок и,как сейчас помню, цена одной 3050 руб. Так вот если бы я их не купила за свои деньги и не применила бы,где гарантия,что моя столь долгожданная беременностью не сорвалась? А ведь ещё были уколы,анализы раз в 2 недели. Короче,наша бесплатная медицина самая платная в мире:) Это я Вам как медик говорю :-D
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Belo4ka33

НаТАШа вот полностью с тобой согласна! Это мечта и сколько за нее отдаш уже уходит на другой план. Идешь и покупаешь лекарства т.к. в первую очередь это надо тебе а не государству, да понимаешь вот за эти денежки можно было бы купить платье, но покупаешь фраксипарин и т.д дорогая у нас мечта, но она наша!
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Амариллис

Я думаю, что все-таки полицейские, как и военные, могут обратиться и в районную поликлинику по месту жительства - все-таки по закону у нас каждый имеет право на бесплатную медицину. :) Иначе получается дискриминация какая-то. :)
+++НаТаШа+++, а за что еще приходилось платить?
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение +++НаТаШа+++

Амариллис писал(а):Я думаю, что все-таки полицейские, как и военные, могут обратиться и в районную поликлинику по месту жительства - все-таки по закону у нас каждый имеет право на бесплатную медицину. :) Иначе получается дискриминация какая-то. :)
+++НаТаШа+++, а за что еще приходилось платить?
Много ушло на точное определение фактора,по котором буду идти на ОМС. Туда ещё входили анализы мужа. Потом к врачу,которая была со мной в протоколе, я ходила ещё до. Эти приемы тоже платно. Были траты на доп. анализы во время протокола. Было и так-вот сдал анализ,подал документы,а пока ждал очереди,анализы просрочились.Надо повторить. Ну и конечно же лекарства до протокола,ну и далее.
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение +++НаТаШа+++

Belo4ka33 писал(а):НаТАШа вот полностью с тобой согласна! Это мечта и сколько за нее отдаш уже уходит на другой план. Идешь и покупаешь лекарства т.к. в первую очередь это надо тебе а не государству, да понимаешь вот за эти денежки можно было бы купить платье, но покупаешь фраксипарин и т.д дорогая у нас мечта, но она наша!
Вот хорошо сказано-это надо не государству,а мне!!! Мне и только мне. И да, Фраксипарин-эта та ещё приятность для тела :mouse:
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Амариллис

+++НаТаШа+++ писал(а):
Belo4ka33 писал(а):НаТАШа вот полностью с тобой согласна! Это мечта и сколько за нее отдаш уже уходит на другой план. Идешь и покупаешь лекарства т.к. в первую очередь это надо тебе а не государству, да понимаешь вот за эти денежки можно было бы купить платье, но покупаешь фраксипарин и т.д дорогая у нас мечта, но она наша!
Вот хорошо сказано-это надо не государству,а мне!!! Мне и только мне. И да, Фраксипарин-эта та ещё приятность для тела :mouse:
О, нет. Государству наши дети тоже нужны. Не меньше, чем нам. Ибо кто-то это государство должен кормить. Конечно, нужны они лет с 18, не раньше. Но не нужно думать, что бесплатное ЭКО нам дают только из заботы о нас. Исключительно из заботы о себе. ;)
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение +++НаТаШа+++

Амариллис писал(а):
+++НаТаШа+++ писал(а):
Belo4ka33 писал(а):НаТАШа вот полностью с тобой согласна! Это мечта и сколько за нее отдаш уже уходит на другой план. Идешь и покупаешь лекарства т.к. в первую очередь это надо тебе а не государству, да понимаешь вот за эти денежки можно было бы купить платье, но покупаешь фраксипарин и т.д дорогая у нас мечта, но она наша!
Вот хорошо сказано-это надо не государству,а мне!!! Мне и только мне. И да, Фраксипарин-эта та ещё приятность для тела :mouse:
О, нет. Государству наши дети тоже нужны. Не меньше, чем нам. Ибо кто-то это государство должен кормить. Конечно, нужны они лет с 18, не раньше. Но не нужно думать, что бесплатное ЭКО нам дают только из заботы о нас. Исключительно из заботы о себе. ;)
Да,я все это понимаю. И что наши дети в последующем будут кормить гос-во,и что бесплатное ЭКО-это не забота обо мне. Только мне это видится так,что не я рожу,так соседка или вот кто-то ещё. То есть государству все равно,кто станет мамой, а мне то не все равно,если у меня детей не будет. Вот поэтому я и говорю, что моё счастье нужно только мне.
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Амариллис

Государству нужно, чтобы каждая женщина рожала по двое-трое детей. А соседки отказываются рожать столько. Даже несмотря на материнский капитал. А если и рожают - то потом столько всего себе требуют как многодетные матери. Дешевле оплатить ЭКО, а потом отдыхать себе - в полной уверенности, что экошных детей эти сумасшедшие, так сильно жаждущие ребенка, сами поднимут.
Аватара пользователя
Тусяныч
Девица на выданье
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 ВолгГМУ
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 ВолгГМУ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Тусяныч

Только подали документы на ЭКО по ОМС, уже ушло около 30 тысяч на анализы, хотя многое сдавала бесплатно в поликлинике...
Дорога появляется под ногами идущего...
Mamsy
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 10:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение Mamsy

В бесплатных программах платила только за препараты,которые идут в поддержку после переноса и всё.
-ирина_87
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 18:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 1 раз

Re: В какую сумму вам обошлось бесплатное ЭКО?

Сообщение -ирина_87

В процессе сбора анализов и документов на комиссию ушло около 20 тыс, так как некоторые анализы(гормоны,мазки) пришлось пересдавать несколько раз, так же несколько раз делала узи. Комиссия была в октябре, на протокол вызвали в феврале, анализы почти все пришлось пересдать, бесплатно получилось сдать только общие анализы крови и мочи, биохимию. Но я как раз заболела орз, осложнилось бронхитом, поэтому отложили на цикл, опять пересдала несколько анализов, в том числе платно коагулограмму, мазки, опять же узи... За день до вступления в протокол на узи определили кисту желтого тела, врач предложила на выбор ее или пропунктировать платно ее или дождаться рассасывания, я оплатила 15т за пункцию. 2 т обошелся гематолог, который назначил узи с кровотоком, анализ на гены тромбофилии и кровь на д димер, агрегацию тромбоцитов, что обошлось еще в 6 т. Итак, вступила в протокол, гормональные препараты выдавали бесплатно, купила по назначению гематолога актовегин, эссенциале, витамины, что обошлось в 3,5 т. После подсадки поддерживающую терапию оплачивала самостоятельно, Дивигель по 4 пак в сут, утрожестан по 200 мг 3 р/д, магне в6, фолибер, кстати проколола 12 уколов Клексана, пока не закровила, потом отменили. Результат положительный, но опять же анализы, препараты за свой счет. Получилась в итоге очень внушительная сумма, и это далеко не конец. Я благодарна врачу за результат. И рада, что хоть стимуляция, пункция, подсадка и даже ариозаморозка мне обошлась бесплатно. Так что, девочки, копите, это того стоит.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru