Плохое оплодотворение ЭКСИ

Закрыто
Олечка1978
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6

Плохое оплодотворение ЭКСИ

Сообщение Олечка1978

Здравствуйте! Посоветуйте что делать. Мне 36, трубный фактор (2 беременности закончились абортами). Все анализы в норме, мужу 37- спермограмма нормальная, генетик пройден.
1 протокол на ганале – 10 ооцитов, 2 не зрелые, 8 не оплодотворились методом ЭКО. Эмбриолог сказала : я за ними наблюдала, они бегали около я/к разгребали, разгребали, но во внутрь не проникли. Сказала что я/к зрелые хорошего кач-ва, оболочка не уплотнена. Сказала что скорее всего у спермиков патология, добавила к женскому ещё и мужской фактор, предложила сделать ЭМИС и в следующий протокол 100% ЭКСИ. Сделали ЭМИС. Всё ОК!
2 протокол через 6 мес. На пурегоне – 11 ооцитов, 3 не зрелых, из 8 оплодотворились 2 методом ЭКСИ. Эмбриолог рассказала о проблемах возникших при ЭКСИ(как говорила так и пишу). Визуально я/к были хор. кач-ва, когда начала их отмывать, то еле-еле их отмыла. Кумулюс был очень очень тостый, плотно прилегал, многослойный как у не зрелой я/к. Начала вводить иглу со спермиком при нажатии на я/к у неё не было «воронки», игла вошла как в мягкое сливочное масло(так и выразилась), цитоплазма была рыхлая(но не вытекла из оболочки во время прокола). Подсадили на 3 день, качество даже не сказала, сказала какая разница выбирать все равно не из чего. Знаю что один 6 клеточный, второй 5 клеточный(с фрагментацией), третий откуда то выкопала (сказала он из тех шести которые в первый день не оплодотворились, она их оставила на второй и что то из него получилось, но тоже по качеству никакой). Эндометрий 11, гистероскопию делала всё хорошо. Сегодня 13 день делала тест- одна полоска, никакого призрака. Завтра ХГЧ сдаю, ничего хорошего уже не жду.
Эмбриолог сказала что возможно какая то патология я/к, предложила донорские я/к. Я в шоке! Считаю 36 лет это не 40, резерв яичников хороший, эндометрий тоже. Никаких кист, эрозий, полипов не было. Что Вы посоветуете мне. Если нужны конкретные цифры по анализам напишу. Буду Вам очень благодарно за ответ. Спасибо.
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: Плохое оплодотворение ЭКСИ

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

Здравствуйте.
Я бы рекомендовала ориентироваться на мнение Вашего лечащего врача, который может давать рекомендации о необходимости перехода к программе с использованием ДО.
Делать выводы на основании двух первых попыток крайне затруднительно.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru