[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
имплантация! - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

имплантация!

Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: имплантация!

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

Здравствуйте.
Результат криопротокола напрямую зависит от качества эмбрионов, подвергшихся криоконсервации. Вы указываете, что одна бластоциста хорошего качества, если и остальные достигли стадии бластоцисты, а качество их удовлетворительное, то шанс определенно есть. Подобные ситуации у меня в практике были. Однако, если эмбрионы существенно отстали в развитии, вероятность успеха близка к нулю.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Valensiya
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:49

Re: имплантация!

Сообщение Valensiya

Марина Владимировна! Здравствуйте! У меня следующая ситуация: Был перенос одной 3-х дневки (очень хорошего качества), на 14 ДПП ХГЧ-35мМЕ/мл, поддержка продолжена, на 18 ДПП ХГЧ-47мМЕ/мл... Как оценить данную ситуацию? Стоит ли продолжать поддержку? Есть ли надежда на нормальную беременность?
Аватара пользователя
MaMaMia
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:22
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: имплантация!

Сообщение MaMaMia

Марина Владимировна, здравствуйте!
Ухудшает ли авиаперелет возможность имплантации? Когда лучше лететь домой - до имплантации или после, т.е.на 8-е сутки после пункции? Лететь до дому мне нужно 3 часа, мне 35 лет, это 3-й протокол, в предыдущем протоколе подсаживали две 3-дневки, а оставшиеся пять остановились в развитии на 5-й день.
Спасибо заранее за ответ :)
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: имплантация!

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

Valensiya, здравствуйте.
Бывает по-разному. Для уточнения можно пересдать ХГ через несколько дней. Все-таки решение о назначении или отмене препаратов может принимать только Ваш лечащий врач.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: имплантация!

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

MaMaMia, здравствуйте.
Авиаперелет никак не влияет не процесс имплантации. Однако, если у Вас есть какие-то сомнения, Вы всегда можете обсудить их с лечащим врачом.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Аватара пользователя
олимпиада
Девица на выданье
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: АртЭко
Сколько у вас детей: 1

Re: имплантация!

Сообщение олимпиада

Марина Владимировна, здравствуйте! Буду очень благодарна вашему разъяснению.
1. Иду в протокол с ДЯ. Скажите, может ли повышенный пролактин влиять на имплантацию? Необходимо ли его снижать? Дело в том что я дочку не кормлю грудью уже почти 2г, а из одной груди при надавливании, выделяются капельки молозива. Я думаю что повышен пролактин. На след. неделе сдам анализ. Хотя в клинике сказали что пролактин ни как не влияет на имплантацию :think: . Поэтому 2ой вопрос. Если на 11 ДПП ХГЧ меньше 1,2-это ознаает что имплантации не было вообще? (это как раз был предыдуший протокол с ДЯ на фоне медикаментозного климакса в почти 2 мес и с выделениями из груди).
Аватара пользователя
олимпиада
Девица на выданье
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: АртЭко
Сколько у вас детей: 1

Re: имплантация!

Сообщение олимпиада

Марина Владимировна, хотелось бы узнать почему мой вопрос остался без ответа?
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: имплантация!

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

олимпиада, здравствуйте.
Относительно влияния уровня пролактина на имплантацию существуют разные мнения, что и отражено в научных публикациях.
В случае повышенного уровня пролактина необходимо проведение дополнительных исследований и соответствующего лечения.
Показатель бета-ХГЧ 1,2 свидетельствует об отсутствии имплантации.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Аватара пользователя
олимпиада
Девица на выданье
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: АртЭко
Сколько у вас детей: 1

Re: имплантация!

Сообщение олимпиада

Спасибо, Марина Владимировна! Сегодня начала обследование.
Аватара пользователя
Мари_Н.
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: имплантация!

Сообщение Мари_Н.

Здравствуйте, Марина Владимировна!
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, при крио-переносе 3х пятидневок (отличного качество,как сказал эмбриолог из нашей клиники), когда ожидается имплантация(самый поздний возможный день)? Дело в том,что на у меня 9ДПП ХГЧ 1,7( поддержке был Прегнил 1500 на 1ДПП и 3ДПП) и врач сделав узи, говорит, все на месте, эндометрий отличный, отслойки эндометрия нет и сдать ХГЧ на 15ДПП. Возможна ли это поздняя имплантация и какой ХГЧ мне ожидать на 14ДПП?
И, правда ли, что крио-эмбрион имплантируются позже,чем свежие?

Заранее, спасибо!
У каждого свой путь к счастью...
Rosochka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:01

Re: имплантация!

Сообщение Rosochka

Добрый вечер, Марина Владимировна!
Помогите понять ситуацию. Я сегодня узнала что опять в пролете. (( Это третий протокол или вторая стимуляция. Первый два раза был хгч<1, а теперь был на 11ДПП четырех двухдневок хорошего качества даже 60!!! Я очень обрадовалась вначале, но пересдав на 14ДПП получила 64((. А на 18день 30.....
Вроде всегда количество ооцитов нормальное 9 первый раз и 10 сейчас. Всегда ИКСИ, так как у мужа Гепатит С.
В платной клинике оплодотворилось больше эмбрионов- 6 из 9 (короткий протокол- менопур,фолитроп), а по квоте странно- протокол длинный на пурегоне, сказали хороший ответ организма на 11 день стимуляции уже и назначили пункцию, но оплодотворилось 5 ( попросила перенести 4, а то плохо приживаются), пятый не дожил до 5 дня. То есть ничего не заморозили и четыре малыша тоже не прижились...
1)Как понять такой рост потом падение хгч? Была все-таки имплантация и это маленькая победа, а то я уже думала уже исследоваться, что у меня позднее окно имплантации и поэтому 2 раза пролет?
2) почему с эмбрионами такая ситуация? ведь 4 штуки хорошего качества и пролет... Может попросить не ИКСИ, ведь я знаю, что по ИКСИ оплодотворяют до 10 эмбрионов, во всяком случае такие условия в МЦВРТ Новая Жизнь. А мне хотелось бы побольше, ведь у некоторых 18-20 ооцитов берут и они оплодотворяются без ИКСИ сами.
3) в чем может быть причина неудачи последнего, первое время удачного протокола? Могу сказать что CГЯ
не было ни разу. Просто отдавалось в животе при наклонах и ходьбе. А на 9ДПП
живот сдулся вообще. На 11 ДПП напрягся и очень болел ночью как при месячных, но крови не было. Эндометрий очень пышный был всегда и поддержка сильная...

Может Ваш профессиональная интуиция найдет ниточки к ответу на эти вопросы?
Может еще обследоваться перед след протоколом? Хотя уже переобследованные. Лппару с гистерой делали год назад.

Очень жду ответа.
Подскажите пожалуйста!
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: имплантация!

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

Мари_Н., здравствуйте.
Имплантация происходит в соответствии с "окном имплантации" на 5-8 день после пункции или овуляции. Уровень ХГЧ выше 25 (по нормам нашей лаборатории) может свидетельствовать о беременности.
Особенностью криоэмбрионов является уплотнение блестящей оболочки, что в ряде случаев затрудняет хэтчинг (вылупление) бластоцисты. Для предотвращения подобной ситуации производится вспомогательный хэтчинг.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: имплантация!

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

Rosochka, здравствуйте.
1. Если в течение 7 дней до определения ХГЧ не было инъекций прегнила или хорагона, то вероятно, речь идет о биохимической беременности. Т.е. имплантация произошла, но дальнейшего развития не было. Достоверных публикаций о существовании позднего окна имплантации нет.
2. На каждом этапе развития эмбриона включаются генетические и эпигенетические механизмы, влияющие на его формирование. Это зависит от качества ооцита и сперматозоида. Возможно, следует провести ЭМИС и решить вопрос о необходимости проведения ИМСИ или ПИКСИ, т.к. при проведении стандартной спермограммы не всегда можно оценить некоторые дефекты сперматозоидов.
Ограничений по количеству ооцитов при проведении ИКСИ нет.
Не все эмбрионы хорошего качества достигают стадии бластоцисты, и перенос бластоцист не всегда приводит к наступлению беременности.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Fruzia
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:06

Re: имплантация!

Сообщение Fruzia

Здравствуйте, уважаемый доктор! подскажите пожалуйста, вчера была имплантация эмбрионов, сегодня после обеда поднялась температура 37, 1! это страшно?
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: имплантация!

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

Fruzia, здравствуйте.
Во вторую фазу цикла возможны незначительные подъемы температуры тела.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Аватара пользователя
июлька30
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8лет
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ 1, ЭМБРИО 4, +1
Где было удачное ЭКО: ЭМБРИО -врач Губанова М.А
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: имплантация!

Сообщение июлька30

Извините может немного не в тему, но не знаю к кому обратиться: 24.05.12 была подсадка трёх пятидневочек, сегодня 5й ДПП было два раза оргазма без мужского вмешательства, скажите это может негативно отразиться? может уже нет надежды?
26.07.2014г - родилась моя жизнь, моя радость, мое счастье, мое все!!!!!!!!!!!!!!!!!
//flines.ru/][/URL]
lufe2005
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:13

Re: имплантация!

Сообщение lufe2005

Добрый день! Подскажите пожалуйста .. руки опустились, незнаю что делать дальше!
Из истории было 3 ЭКО+ИКСИ
1 протокол на 12 дпп трехдневок - 84 мЕд. результат маточная и внематочная беременность( кровотечение чистка удалена правая труба)
2 протокол на 10 дпп. (3-дневки) -73 мЕд. на 14 дпп тянуло сильно поясницу на следующей день началось кровотечение и вышел кровяной сгусток. ХГЧ -0
3 протокол на 7 дпп - 1 бластоциста- ХГЧ 2 мЕд. на 10 дпп.-20 мЕд. на 15 дпп. 56.13 мЕд, потом начало кровить и все вышло.

В последнем осталось 4 эмбриона бластоцисты.

Был криоперенос разморозили 1 соломинку перенесли 2 эмбриона качество BL2AB, BL3BC. поддержка курантил 0.75, утрожестан 200х3 раза вагинально, 3 прогиновы + 500 Дивигель, ангиовит 1т, фолацин 1т. фраксипарин 0.3, метипред 1т.

Но протокол неудачный на 6дпп. ХГЧ <1.2 на 10 ДПП < 1.2, не было даже имплантации. Эндометрий на 20 д.цикла и на день переноса 8.5 мм. В свежем протоколе такой же эндометрий. При гистероскопии заключения эндометрий гипопластический, без патологий.
Остались еще 2 замороженные бластоцисты, есть ли надежда на них, или стоит идти в свежий протокол? И как вы считаете мои проблемы в качестве эмбрионах ?


После 3 протокола обнаружила мутации
4G/5G PAI-1 гипофибринолиз.
DEL/DEL - PLAT - низкая активность фермента гипофибринолиз
G/A - FGB (G-455A) - высокий уровень продукции фибриногена.
А1/А2 - GPlb (HPA-A1/A2) -повышение активности рецептора.
A/G - гетерозигота MTR (A2756C)

HLA 3 совпадения, иммуноглобулины не капали.

Спасибо!
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: имплантация!

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

июлька30, здравствуйте.
Никакого негативного влияния нет.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: имплантация!

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

lufe2005, здравствуйте.
Перспективность использования криоэмбрионов зависит от качества замороженных бластоцист. Если они изначально не очень хорошего качества, шансы на положительный результат снижаются.
Учитывая приведенные Вами данные обследования, могу рекомендовать консультацию гематолога.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Аватара пользователя
Ирис30
Впервые замужем
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье-2 пролета без имплантации
Поколение Next-1 попытка ЗБ
2 попытка крио в ЕЦ- удача
Где было удачное ЭКО: Поколение Next (врач Козлова А.Ю.)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: имплантация!

Сообщение Ирис30

Здравствуйте, Марина Владимировна! Еще до момента переноса эмбрионов у меня обострился гастрит, что проявляется повышением кислотности, болями в желудке, чувством переполненности желудка, тошнотой и рвотой. Сегодня 1 ДПП, 3 раза меня рвало. Не могут ли спазмы, вызванные рвотными рефлексами, повлиять на имплантацию эмбриона?
Заранее спасиибо!

Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: имплантация!

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

Здравствуйте.
Действительно, существует зависимость между качеством эмбрионов, подвергающихся криоконсервации, и результатом после размораживания.
В случае наличия даже одной бластоцисты удовлетворительного качества мы можем ее криоконсервировать. Низкое качество других бластоцист, конечно, снижает шансы на положительный результат, но назвать их близкими к нулю нельзя.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Savory
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: имплантация!

Сообщение Savory

Здравствуйте. У меня сегодня 6 ДПП базальная температура не поднимается выше 36,7 . На ночь принимаю крайнон гель 1,125 г. У меня паника неужели это пролет???
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: имплантация!

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

Здравствуйте.
Достоверными считаются данные ХГЧ - нужно сдать кровь на определение уровня этого гормона, тогда ситуация прояснится.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Savory
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: имплантация!

Сообщение Savory

Шапневская Марина Владимировна писал(а):Здравствуйте.
Достоверными считаются данные ХГЧ - нужно сдать кровь на определение уровня этого гормона, тогда ситуация прояснится.
С уважением, М.В. Шапневская
Спасибо. Хгч растет динамика есть. :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
солнце
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: имплантация!

Сообщение солнце

Здравствуйте, Мария Владимировна! Очень нужна ваша помощь. В 2 х попытках эко, у меня получилось так:
1. Перенос 2-х эмбр. 4а на 2-сутки, итог: ВБ в правом трубном углу (труб нет. Удалены ранее)
2. Перенос 2-х эмбр 4а; 4аб на 2-сутки, итог: в матке ПЯ нет. Хгч растет, на 26 дпп хгч 6500 ед. Лапароскопия ПЯ не обнаружено,
Хгч растет, ПЯ так и не видят 32 дпп хгч 19250- гистероскопия, в матке ПЯ нет, в углах не визуализируется.. 36дпп хгч 29600, повторная лапароскопия, ПЯ в конце интрамурального отдела слева.
5-ти сут. эмбрионов переносили 4 раза, только один раз была ББ. Кариотипы в норме.
Мария Владимировна, скажите пожалуйста, почему эмбрионы мигрируют в трубные (маточные) уголы? И почему они не хотят развиваться в матке???
Может быть мне стоит задуматься о Сур. маме?
Заранее благодарю за ответ.
Последний раз редактировалось солнце 16 июн 2013, 19:51, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Счастье Моё
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: имплантация!

Сообщение Счастье Моё

Марина Владимировна,здравствуйте! Был перенос пятидневок 18 числа,в день переноса Прегнил 1500, а 22 числа ХГЧ был 7,6 далее он стал снижаться,как вы считаите,это был остаток Прегнила в крови или все же попытка имплантации?

Ни одно ожерелье не украсит шею женщины так, как руки висящего на ней ребенка.
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: имплантация!

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

солнце, для того, чтобы проанализировать ситуацию, необходима дополнительная информация (Ваш возраст, количество и качество полученных яйцеклеток, протокол стимуляции, спермограмма, ЭКО или ИКСИ - все это очень важно).
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: имплантация!

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

*Удача_* , здравствуйте.
Период выведения Прегнила зависит от использованной дозы. В среднем он составляет 7 дней.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
солнце
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: имплантация!

Сообщение солнце

Шапневская Марина Владимировна писал(а):солнце, для того, чтобы проанализировать ситуацию, необходима дополнительная информация (Ваш возраст, количество и качество полученных яйцеклеток, протокол стимуляции, спермограмма, ЭКО или ИКСИ - все это очень важно).
С уважением, М.В. Шапневская
Мне 28 лет.
Было 6 коротких протоколов, 7-й длинный. В последних 2-х внематочная. Спермограмма норма, но всегда икси, тк получаем мало клеток.
Стимуляция большими дозами, а клеток не много, крио не было. АМГ 0,80 ФСГ 11-12.
Врач говорил, что качество клеток не очень..?
Но эмбрионы получались достойные, так говорил эмбриолог.
В последнем протоколе из 6 клеток: 3 не зрелые, 1 плохая, 2 оплодотв. с помощью икси- эмбрионы 4а. 4ав, на 2-е сутки перенос.
Что же может эмбрионов тянуть в углы??? Почему они не имплантируются в теле матки...
Заранее спасибо, за уделенное время.
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: имплантация!

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

Нет достоверных научных данных, объясняющих тенденцию к подобной локализации имплантации эмбрионов. Способов, радикально улучшающих качество ооцитов, не существует, т.к. весь овариальный резерв закладывается во время внутриутробного развития и не обновляется (в отличии от того же сперматогенеза).
В некоторых случаях изменение протокола стимуляции оказывает положительный эффект (в Вашем случае были использованы оба варианта).
При проведении ЭКО в ЕЦ высока вероятность не получить яйцеклеток, при благоприятном развитии ситуации - один ооцит и один эмбрион, что статистически снижает шансы на наступление беременности. Однако, в некоторых случаях, индивидуально, его использование целесообразно.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru