[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Качество бластоцист? - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Качество бластоцист?

Аватара пользователя
katen_ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна Новосибирск, Центр женского здоровья Томск, СИБГМУ.
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Томск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Качество бластоцист?

Сообщение katen_ka

Марина Владимировна, спасибо за ответ! Да, Вы правы, в моем случае эмбрионы прошли разморзку хорошо. Эмбриолог сказала даже, что эмбрион качества 2 ВВ, скорее подходит под классификацию 2 ВА. Был выбран Криопротокол в ЕЦ. Надеюсь, что способность эмбрионов к дальнейшему развитию также не пострадала...
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: Качество бластоцист?

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

Будем надеяться на благоприятный исход. Если возникнут еще вопросы - обращайтесь. Хочу пожелать Вам удачи и терпения.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Качество бластоцист?

Сообщение anabba

Добрый вечер.Проконсультируйте пожалуйста.У меня робертсоновская транслокация 14 и 21 хромосомы.Мне 30 лет.Был короткий протокол на гонале.Взяли 20 клеток.С них получилось 6 пятидневок,2 шестидневки,4 семидневки.8 эмбрионов те что на 5 и 6 день пошли на проверку методом CGH из них два здоровых 46XX и 46XY.Скоро собираюсь вступать в криопротокол.Вопрос вот в чем?Стоил ли проверять семедневок они класса А и В(худшего класса просто не морозят0?Меня как то смущает,что они достигли стадии бластоцисты только на 7 день.Насколько они жизнеспособны? Есть ли у них шанс даже если с них будут найдены генетически нормальные?Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Качество бластоцист?

Сообщение Marled

Здравствуйте, Марина Владимировна!
В 2010-м году у меня был 4-й по счёту удачный протокол ЭКО+ИКСИ. Спустя 4 года я опять обратилась в ту же самую клинику, к тому же врачу, но, к сожалению, 2 протокола прошли безуспешно. Первый раз яйцеклетки плохо росли, зрелых было всего 3, подсаживали на 5-й день слабенькую морулу. Второй раз было 15 клеток, оплодотворилось 12, но к 5-му дню осталось 2 бластоцисты не очень высокого качества. Ни в одном из протоколов на криоконсервацию никогда не оставалось.
У нас сильный МФ, живых 1,5 % и плохая морфология, но есть мнение андролога, что за качество эмбрионов на 85% отвечают яйцеклетки. Отсюда вопрос так ли это?
Сейчас отдыхаю и готовлюсь к новому протоколу. Может, пока есть время что-то попить-поесть или вести какой-то особый образ жизни чтобы хоть как то улучшить свои показатели к протоколу?
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: Качество бластоцист?

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

anabba, здравствуйте.
При стандартной скорости дробления эмбрионы достигают стадии бластоцисты на 5-6 день культивирования. Большинство клиник проводят криоконсервацию бластоцист только в эти сроки. Вероятно, в Вашей клинике есть статистика относительно переносов бластоцист седьмого дня культивирования, я подобным опытом не располагаю.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Шапневская Марина Владимировна
Консультант
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:44
Поблагодарили: 37 раз

Re: Качество бластоцист?

Сообщение Шапневская Марина Владимировна

Marled, здравствуйте.
Могу согласиться, что ооциты высокого качества позволяют компенсировать низкий уровень качества ооцитов. Относительно процента зависимости качества эмбрионов от качества яйцеклетки, я бы не рассматривала эту проблему в отрыве от конкретной клинической ситуации.
Т.е. необходимо использовать дополнительные методики отбора сперматозоидов (ИМСИ, ПИКСИ).
Образ жизни - в разумных пределах - на качество ооцитов не влияет.
С уважением, М.В. Шапневская
Данная информация не является поводом для самолечения
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru