Поликистоз яичника

Консультации д.м.н., врача акушера-гинеколога Мкртчян Анны Араратовны
Закрыто
ЭлИзоБед
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 11:25
Пол: Женский

Поликистоз яичника

Сообщение ЭлИзоБед

Здравствуйте! У меня задержка менструального цикла. Последний раз были 29 ноября 2013 г. Беременности нет! Менструальный цикл шел без проблем, месячные были день в день. С год периодически мучают блуждающие боли внизу живота, особенно ярко выражена боль в правой части нижнего отдела живота. В августе 2013 г. была на приеме у врача с проблемой сильных выделений из влагалища, доктор назначил мне свечи " Гинезол 7". После этого выделений стало меньше, но боли не ушли. Месячных нет уже месяц, так же беспокоят боли внизу живота. Была у врача, он мне назначил таблетки "Трихопол", но боли не ушли, после чего я пошла на УЗИ. Вот мои результаты.

Тело матки: 45*28*44мм
Контуры: ровные, четкие.
Структура: относительно однородная
Полость: сомкнута
М эхо: 11,0
Шейка матки: 32*22 мм, ЦДК кровоток не усилен
Правый яичник: 45*33*39 мм, фол-лы мелкие. Вокруг линейные гиперэхоген зоны, ЦДК кровоток незначит.усилен
Левый яичник: 33*34*30мм, фол-лы мелкие. d=5мм n6
Патологич.изменений нет.
Свобод.жидкость нет.
Заключение: Поликистоз правого яичника. Мультикистозный яичник слева (исключить опухоль правого яичника).

Подскажите, что мне делать с данной проблемой. В моем провинциальном городе на консультацию грамотного врача не расчитываю!
Заранее спасибо!
ЭлИзоБед
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 11:25
Пол: Женский

Re: Поликистоз яичника

Сообщение ЭлИзоБед

Сегодня была на приёме у врача. Посмотрела мое УЗИ и даже ничего не сказала, спросила как давно боли,я сказала что с год они меня беспокоят, назначила лечение, и сказала как месячные пройдут придти на УЗИ. От лечения я не в восторге! Я считаю врач назначил то что мне поможет, на угад. С лечением я не согласна, сама по себе пью " Боровую матку"

Вот что мне назначил доктор:
-трихопол
-тиосульфат Na
-амоксиклав
-дюфастон

Что вы посоветуете? Спасибо.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru