Остатки после чистки...

Консультации д.м.н., врача акушера-гинеколога Мкртчян Анны Араратовны
Закрыто
marinastervella
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:24
Пол: Женский

Остатки после чистки...

Сообщение marinastervella

Здравствуйте. Мне 26 лет.
20.03.2013 на УЗИ мне диагностировали замершую беременность.(1 беременность, проблем по-женски не было, угрозы не было,только тянуло спину)
22.03.2013 сделали чистку матки под общим наркозом.после этого я в основном лежала так как боялась много ходить.выделений почти не было.назначили антибиотики,гормоны регивидон.
24.03.2013 сделали УЗИ - показало наличие сгустков.сказали больше двигаться,ходила по лестницам в больнице.пошли выделения.температуры не было,только тянуло спину.
с 25.03.2013 и 26.03.2013 назначили окситоцин для сокращения.
27.03.2013 сделали повторное УЗИ, сказали не идеально,но хорошо,отпустили домой.
30.03.2013 дома вышел большой сгусток.спину тянуть перестало.
С 22.03 по 30.03.2013 были кровянистые выделения.затем они стали более скудными и практически сошли на нет,ничего не болело,температуры не было.
06.04.2013 занималась уборкой по дому и выделения стали больше (1 прокладка на день, раньше обходилась ежедневками).стало тянуть спину чуть-чуть периодами.
08.04.2013 сделала УЗИ - показало что полость матки чистая,но на выходе из матки (я так поняла на стыке с шейкой) есть небольшой сгусток/остаточек.
Врач сказал дальше принимать регивидон (до 21 дня, т.е. 11.04.13 полседний прием) и подождать месячных, скорее всего выйдет сам.На УЗИ прийти после месячных или если они будут оч.обильными и болезненными.
Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию.Очень боюсь,так как еще не рожала.а оч.хочется:)
Может быть можно как-то простимулировать естественным путем выход этого остатка?
Спасибо.
Мкртчян Анна Араратовна
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 11:25
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: Остатки после чистки...

Сообщение Мкртчян Анна Араратовна

Добрый день! Поле очередной менструации обязательно пройдите УЗИ органов малого таза и в случае наличия остатков плодного яйца соглашайтесь на чистку.Промедление может грозить эндометритом , образованием плацентарного полипа и т.д.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru