Есть симптомы, какие требуются анализы

Консультации д.м.н., врача акушера-гинеколога Мкртчян Анны Араратовны
Закрыто
Апсара
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:27

Есть симптомы, какие требуются анализы

Сообщение Апсара

Здравствуйте!

Разрешите обратиться к Вам с вопросом.

Анамнез: 35 лет, первичное бесплодие неясного генеза, трубы проходимы, гормоны в норме, муж - нормоспермия. С 17 лет эрозия шейки матки, не прижигали. 1 попытка ЭКО в 2010 - результат ЗБ, хромосомные аберрации плода. 2011 - крио в ЕЦ, неудача.

После протоколов и лечения последствий постепенно развилась некоторая симптоматика. Появился гастрит :( Цикл стал не стабильным. На сегодня: цикл 24-27 дней, овуляция систематически есть (подтверждено узи). Беспокоят прорывные кровотечения во второй фазе цикла. После 20 дня цикла, после туалета выделяется немного крови, иногда красная, иногда коричневая, но всегда выливается в виде жидкости (т.е. это не мазня), днем использую каждодневную прокладку. Испортились кожа и волосы, повысилась жирность.

Я понимаю, что это все отражение каких-то проблем по здоровью. Обращаться к врачам по месту жительства не имеет смысла, я прекрасно понимаю уровень помощи, который получу. К своему врачу в клинике ЭКО смогу попасть в декабре, хотелось бы подготовиться и приехать с уже сданными необходимыми анализами.

Посоветуйте пожалуйста, что нужно сдать по беспокоящим меня симптомам.

Заранее благодарю
С уважением, Анастасия
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru