Бесплодие не болезнь и не приговор, а лишь временное неудобство

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Бесплодие не болезнь и не приговор, а лишь временное неудобство

Сообщение root

Интервью медицинского директора сети клиник "Центр ЭКО" Владимира Щиголева телеканалу "ГТРК-Владимир" о решении проблем бесплодия, результативности работы клиник и ЭКО по ОМС.
читать полностью
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аленка2016
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5

Re: Бесплодие не болезнь и не приговор, а лишь временное неу

Сообщение Аленка2016

Закон о бесплатном ЭКО по ОМС, конечно же, необходим. Но еще больше требует ОГРОМНЫХ доработок!
Данный закон предусматривает только простые случаи, когда женщина может выносить ребенка сама и к тому же, ЭКО она может делать неоднократно.
С точки зрения, наличия более несчастных пар в случае неудачной беременности с удалением матки и более сложных случаев врожденных патологий -бесплодия, парам которым приходится оплачивать услуги суррогатных мам в районе 1200000-1500000 руб. , данный закон их просто дискриминирует, ведь им же еще приходится оплачивать ЭКО, неужели для таких пар нельзя сделать ЭКО по ОМС бесплатным, как и для всех остальных?
Многие пары, ссылаясь на закон ЭКО по ОМС , обращаясь в клиники с тяжелыми случаями, думают что клиники стараются просто нажиться на них требуя оплатить ЭКО, но ведь действительно данный закон их просто не предусмотрел, а ведь это пары которые и так пережили психологическую травму. Женщины переживщие шок от удаления матки по разным причинам, либо имеющие врожденные патологии вынуждены, упиваясь слезами, в погоне за отчаянной мечтой стать мамой, влезать в сумасшедшие кредиты для оплаты услуг суррогатной мамы, но помимо этого даже с ЭКО этим законом их ущемили и его они должны оплачивать сами.
Аватара пользователя
AlienCat
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Бесплодие не болезнь и не приговор, а лишь временное неу

Сообщение AlienCat

Оплату услуг суррогатной мамы для всех бесплодных пар государство наше не потянет, наверное. А вот компенсацию денежную (эквивалентную, например, затратам на эко) - вполне.
Боксеры лучше других знают, что в жизни больше всех достается людям, которые опускают руки.
Аватара пользователя
Вафелька68
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бесплодие не болезнь и не приговор, а лишь временное неу

Сообщение Вафелька68

AlienCat писал(а):Оплату услуг суррогатной мамы для всех бесплодных пар государство наше не потянет, наверное. А вот компенсацию денежную (эквивалентную, например, затратам на эко) - вполне.
Я не знаю, каким должен быть закон. Но то, каким сейчас потом и кровью приходится выколачивать эти квоты государственные, это ад. Мне по идее положено по закону бесплатное эко. Но я плюнула и не стала связываться. Потеряю нервы, а это тоже мое здоровье. Делаю в платной клинике за свои деньги. Да, компенсация наверное была бы разумным решением.
Я верю в лучшее!
Аватара пользователя
AlienCat
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Бесплодие не болезнь и не приговор, а лишь временное неу

Сообщение AlienCat

Вафелька68 писал(а):Да, компенсация наверное была бы разумным решением.
Так это ж наверное миллион денег... кто такую компенсацию будет платить
Боксеры лучше других знают, что в жизни больше всех достается людям, которые опускают руки.
Аватара пользователя
Вафелька68
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бесплодие не болезнь и не приговор, а лишь временное неу

Сообщение Вафелька68

AlienCat писал(а):
Вафелька68 писал(а):Да, компенсация наверное была бы разумным решением.
Так это ж наверное миллион денег... кто такую компенсацию будет платить

Нет, не миллион. Я делаю в мать и дитя на Островитянова. Вполне разумные деньги за такие услуги, причем на оч хорошем уровне. Я бы сказала, что московская семья средняя вполне может себе это позволить. Нервы дороже. Да что там, даже новая иномарка дороже стоит!
Я верю в лучшее!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru