Эмбрион может быть выращен «в пробирке»

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Эмбрион может быть выращен «в пробирке»

Сообщение root

Ученые из Рокфеллеровского университета (Нью-Йорк, США) сделали сенсационное заявление: несколько месяцев назад ими был выращен человеческий эмбрион в лабораторных условиях. Как утверждают эксперты, это был первый в истории опыт наблюдения роста эмбриона от момента зачатия.
читать полностью
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
QueenHelena
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на юго-западе
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя , Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмбрион может быть выращен «в пробирке»

Сообщение QueenHelena

Сразу вспоминается "Матрица" и люди-батарейки в коконах.. Будущее наступает. Что-то я прям задумалась.. а дальше у них растет этот эмбрион? Интересно, дойдут когда-нибудь технологии до того, что бесплодным парам будет гарантированный результат? Сколько же мучений надо пройти, чтобы ребеночек появился...
Грустный клоун
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4

Re: Эмбрион может быть выращен «в пробирке»

Сообщение Грустный клоун

QueenHelena писал(а):Сразу вспоминается "Матрица" и люди-батарейки в коконах.. Будущее наступает. Что-то я прям задумалась.. а дальше у них растет этот эмбрион? Интересно, дойдут когда-нибудь технологии до того, что бесплодным парам будет гарантированный результат? Сколько же мучений надо пройти, чтобы ребеночек появился...
А я читала вчера, что уже создано устройство, тоже в Америке, которое активирует сперматозоиды и почти 100% гарантирует беременность.. Только боюсь, пока это до России доберется, я состарюсь уже...
Аватара пользователя
QueenHelena
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на юго-западе
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя , Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмбрион может быть выращен «в пробирке»

Сообщение QueenHelena

И все равно, какие бы не были технологии, что-то в этом есть божественное, искра какая-то.. я только сейчас, в беременность, это осознала и почувствовала... хоть и читаю, но не верю в этих всех лабораторно выращеных детей. Я считаю, что со мной случилось ЧУДО! С первой попытки эко - беременность, и сразу двойня! Александру Александровну Пилипенко, своего репродуктолога я благодарю каждый день мысленно и уважаю бесконечно! И все равно, это - ЧУДО и Судьба! А уже потом технологии.
Аватара пользователя
Femina Femina
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:28

Re: Эмбрион может быть выращен «в пробирке»

Сообщение Femina Femina

ого, до чего уже учёные дошли. Скоро будут выращивать кого им нужно и сколько им нужно. фантастические фильмы станут реальностью, ужас(((
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru