Возрастное ухудшение качества яйцеклеток вызвано кислородным голоданием

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Возрастное ухудшение качества яйцеклеток вызвано кислородным голоданием

Сообщение root

Американские ученые выяснили молекулярный механизм старения человеческих яйцеклеток. Сотрудники Йельского университета, Университета Коннектикута и Мединститута Говарда Хьюза провели полный анализ транскриптома клеток яйценосного бугорка (КЯБ), которые окружают яйцеклетку в фолликуле и после овуляции. Эти клетки были выбраны для исследования, поскольку доступ к человеческим яйцеклеткам ограничен, а КЯБ играют комплексную роль в их жизнеобеспечении и созревании.
читать полностью
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Галя-Галочка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возрастное ухудшение качества яйцеклеток вызвано кислоро

Сообщение Галя-Галочка

С репродуктологом как раз недавно обсуждали эту тему... ОДве в целом здоровые женщины, около 40 лет. Одна беременеет и рожает самостоятельно, у другой уже единственный выход - ЭКО с ДЯ. И она мне рассказывала, что куча всего может влиять на качество як. Гипоксия - практически синоним преждевременного старения всего организма, в т.ч. и репродуктивных органов. ПРичем, врач говорит, хронической гипоксии оооочень много сейчас.. не обязательно курить или в шахте работать. ПИтание тоже влияет. Не хватает белков, например, или жиров... Очень много нового узнала, все-таки умница она .
Аватара пользователя
AlienCat
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Возрастное ухудшение качества яйцеклеток вызвано кислоро

Сообщение AlienCat

Галя-Галочка писал(а):С репродуктологом как раз недавно обсуждали эту тему... ОДве в целом здоровые женщины, около 40 лет. Одна беременеет и рожает самостоятельно, у другой уже единственный выход - ЭКО с ДЯ. И она мне рассказывала, что куча всего может влиять на качество як. Гипоксия - практически синоним преждевременного старения всего организма, в т.ч. и репродуктивных органов. ПРичем, врач говорит, хронической гипоксии оооочень много сейчас.. не обязательно курить или в шахте работать. ПИтание тоже влияет. Не хватает белков, например, или жиров... Очень много нового узнала, все-таки умница она .
:wall: А я как раз курила 8 лет. Давно бросила. Может, я как раз за свое курение теперь и расплачиваюсь... Первая попытка не удалась, увы(( До переноса дело не дошло... :*-(
Боксеры лучше других знают, что в жизни больше всех достается людям, которые опускают руки.
Аватара пользователя
Галя-Галочка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возрастное ухудшение качества яйцеклеток вызвано кислоро

Сообщение Галя-Галочка

AlienCat писал(а): А я как раз курила 8 лет. Давно бросила. Может, я как раз за свое курение теперь и расплачиваюсь... Первая попытка не удалась, увы(( До переноса дело не дошло... :*-(
Бичевать себя тоже не нужно, я думаю. ТУт и наследственность влияет, и физ.нагрузка... Та же безжировая диета, например - очень быстрый путь к гипоксии. Мы все живем и совершаем каки-то поступки не задумываясь о последствиях. Часто просто не знаем, какими эти последствия могут быть... Будете второй раз пытаться?
Аватара пользователя
AlienCat
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Возрастное ухудшение качества яйцеклеток вызвано кислоро

Сообщение AlienCat

Галя-Галочка писал(а):
AlienCat писал(а): А я как раз курила 8 лет. Давно бросила. Может, я как раз за свое курение теперь и расплачиваюсь... Первая попытка не удалась, увы(( До переноса дело не дошло... :*-(
Бичевать себя тоже не нужно, я думаю. ТУт и наследственность влияет, и физ.нагрузка... Та же безжировая диета, например - очень быстрый путь к гипоксии. Мы все живем и совершаем каки-то поступки не задумываясь о последствиях. Часто просто не знаем, какими эти последствия могут быть... Будете второй раз пытаться?
Я не особо часто об этом думаю. Какая уже теперь разница, почему так вышло? Главное теперь постараться все исправить, найти врачей, которые помогут мне стать мамой)) Пытаться конечно буду! Коплю деньги, ищу клинику и врача. Вы из мск, я вижу.. кто вас ведет? (в личку не могу написать вам)
Боксеры лучше других знают, что в жизни больше всех достается людям, которые опускают руки.
Аватара пользователя
Галя-Галочка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возрастное ухудшение качества яйцеклеток вызвано кислоро

Сообщение Галя-Галочка

AlienCat писал(а): Вы из мск, я вижу.. кто вас ведет? (в личку не могу написать вам)
Я вам желаю, чтобы все удалось! Я да. в мск, на юго-западе. У меня Пилипенко А.А. (как раз с ней был разговор). Погуглите сами, если хотите, подробнее писать не буду, а то меня здесь забанят.
Аватара пользователя
Вафелька68
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возрастное ухудшение качества яйцеклеток вызвано кислоро

Сообщение Вафелька68

AlienCat писал(а):Я не особо часто об этом думаю. Какая уже теперь разница, почему так вышло? Главное теперь постараться все исправить, найти врачей, которые помогут мне стать мамой)) Пытаться конечно буду! Коплю деньги, ищу клинику и врача. Вы из мск, я вижу.. кто вас ведет? (в личку не могу написать вам)
И правильно! Нельзя зацикливаться на прошлом. Как говорит мой врач: страничку перевернули и дальше пошли. У меня 5 неудачных попыток за плечами. И не могу сказать, что у меня багаж из вредных привычек. Все не так однозначно. Удачи вам! не сдавайтесь! :obnimalka:
Я верю в лучшее!
Аватара пользователя
Сергевна_008
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 07:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Государственные клиники (разные)

ФГУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова
Благодарил (а): 2 раза

Re: Возрастное ухудшение качества яйцеклеток вызвано кислоро

Сообщение Сергевна_008

Галя-Галочка писал(а):
AlienCat писал(а): Вы из мск, я вижу.. кто вас ведет? (в личку не могу написать вам)
Я вам желаю, чтобы все удалось! Я да. в мск, на юго-западе. У меня Пилипенко А.А. (как раз с ней был разговор). Погуглите сами, если хотите, подробнее писать не буду, а то меня здесь забанят.
я посмотрела в интернете... можно я вам в личку несколько вопросов задам? Не столько про врача, сколько про саму клинику.. мне много кто ее рекомендовал. но решение еще не приняла, у меня ситуация адски сложная и нужен 100-% грамотный совет... А вы мне кажетесь очень адекватной :)
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье. (с)
Ninochka 003
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Государственная ЖК
Мать и Дитя на ЮЗ
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возрастное ухудшение качества яйцеклеток вызвано кислоро

Сообщение Ninochka 003

Сергевна_008 писал(а): у меня ситуация адски сложная и нужен 100-% грамотный совет...
А что за ситуация у вас, если не секрет? Извините, что вклиниваюсь. но тут вроде все свои
Аватара пользователя
Сергевна_008
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 07:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Государственные клиники (разные)

ФГУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова
Благодарил (а): 2 раза

Re: Возрастное ухудшение качества яйцеклеток вызвано кислоро

Сообщение Сергевна_008

Ninochka 003 писал(а):
А что за ситуация у вас, если не секрет? Извините, что вклиниваюсь. но тут вроде все свои
Не надо, не извиняйтесь. 8 попыток эко за спиной, полный провал. возраст такой, что следующая попытка будет последней. гормонами убила здоровье свое напроч. готова рискнуть в последний раз.. стать мамой - единственный смысл и цель всей жизни моей... вот и вся ситуация в кратце.
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье. (с)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru