Уникальное достижение российских репродуктологов и онкологов

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Уникальное достижение российских репродуктологов и онкологов

Сообщение root

Впервые в России женщина, успешно прошедшая лечение онкологического заболевания (лимфомы Ходжкина), забеременела и родила здорового малыша благодаря применению технологии криоконсервации (замораживания) и трансплантации ткани яичника.
читать полностью
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Малёк
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя (Клиника на Савеловской)
Сколько у вас детей: 1

Re: Уникальное достижение российских репродуктологов и онкол

Сообщение Малёк

root писал(а):Впервые в России женщина, успешно прошедшая лечение онкологического заболевания (лимфомы Ходжкина), забеременела и родила здорового малыша благодаря применению технологии криоконсервации (замораживания) и трансплантации ткани яичника.
читать полностью
Это потрясающе, спасибо всем врачам, что даете возможность на счастье женщинам, которые столкнулись с онкологией.

В 2001 году, когда мне поставили диагноз лимфома Ходжкина, врач предупредил о высокой вероятности бесплодия, вследствие химиотерапии и назначил на весь курс лечения, а это без малого 1.5 года (химия, лучевая, гормоны), противозачаточные таблетки. Обязательное условие приема таблеток - непрерывность, с целью недопущения созревания яйцеклеток. Со мной лечились много девочек, так вот, у единиц функция яичников полностью восстановилась. Не буду рассказывать, что мне пришлось преодолеть, когда через 4 месяца после окончания лечения я узнала, что я беременная, сколько врачей отказалось от ведения беременности, в связи с высоким риском рецидива, но сейчас мое чудо, моя девочка, моя красавица бегает по дому, ей 11 лет и мы абсолютно счастливы. Мы победили.
Желаю всем здоровья и чтобы никого и никогда не коснулась эта беда.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru