Возраст женщины не влияет на вероятность рождения ребенка с генетическими отклонениями?

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Возраст женщины не влияет на вероятность рождения ребенка с генетическими отклонениями?

Сообщение root

Риск рождения ребенка с отклонениями увеличивается с возрастом женщины – это давно известный печальный факт. Долгое время считалось, что причина этого явления заключается в том, что первые яйцеклетки, как правило, имеют лучшие соединения между хромосомами.
читать полностью
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Oley
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Харьков

Re: Возраст женщины не влияет на вероятность рождения ребенк

Сообщение Oley

У совсем молодых тоже случается. Но в процентном соотношении возраст - это больший риск.
Аватара пользователя
Кристина345
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возраст женщины не влияет на вероятность рождения ребенк

Сообщение Кристина345

Если бы не этот фактор, можно было бы с рождением ребенка повременить лет до 40 - 45, когда уже и карьера, и деньги, и все возможности для воспитания... если здоровье самой женщины позволяет, конечно.
Аватара пользователя
Schast
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:20
Пол: Женский

Re: Возраст женщины не влияет на вероятность рождения ребенк

Сообщение Schast

Лучше конечно же рожать раньше.
Аватара пользователя
AlienCat
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Возраст женщины не влияет на вероятность рождения ребенк

Сообщение AlienCat

Кристина345 писал(а):Если бы не этот фактор, можно было бы с рождением ребенка повременить лет до 40 - 45, когда уже и карьера, и деньги, и все возможности для воспитания... если здоровье самой женщины позволяет, конечно.
Вот я до 40 думала, что здоровье мне позволяет... а в 40 посыпалось столько болячек, как выяснилось - запущенных уже. Пока занималась ими, еще несколько лет потеряла, хожу теперь по клиникам эко. Каждый день чувстввую, как время уходит...
Боксеры лучше других знают, что в жизни больше всех достается людям, которые опускают руки.
Аватара пользователя
Кристина345
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возраст женщины не влияет на вероятность рождения ребенк

Сообщение Кристина345

AlienCat писал(а): Вот я до 40 думала, что здоровье мне позволяет... а в 40 посыпалось столько болячек, как выяснилось - запущенных уже. Пока занималась ими, еще несколько лет потеряла, хожу теперь по клиникам эко. Каждый день чувстввую, как время уходит...
Увы, таких много историй. В клинике где я делала эко многим пациенткам у репродуктолога моего было за 40 уже. И все-таки у многих получалось... Одна женщина там вообще ближе к 50, ей бы внуков уже нянчить, а она пришла на эко и забеременела! Так что и вы не отчаивайтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru