Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение root

К сожалению, многие семейные пары сталкиваются с проблемой бесплодия. На сегодняшний день, благодаря методике экстракорпорального оплодотворения, большое количество таких людей стали счастливыми родителями.
читать полностью
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Tanyusha_P
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Tanyusha_P

Пожалуйста, помогите мне разобраться. Если у меня нет мужа, но есть показания к ЭКО, могу ли я получить квоту как одинокая женщина?
Н_а_т_а_л_и
Задорная первоклашка
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, Янчук
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Н_а_т_а_л_и

Tanyusha_P писал(а):Пожалуйста, помогите мне разобраться. Если у меня нет мужа, но есть показания к ЭКО, могу ли я получить квоту как одинокая женщина?
Сейчас не обязательно быть официально замужем для получения квоты. Но если нет и гражданского мужа, то придется оплатить донора спермы.
Аватара пользователя
покатаева лиза
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:51

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение покатаева лиза

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли подать на квоту по ОМС в 2014 году по мужскому фактору???[
Pipa
Задорная первоклашка
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 156 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Pipa

Чисто по МФ можно.
Аватара пользователя
Bussynka
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нижегородская медицинская компания
Откуда: Нижний Новгород

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Bussynka

Я вообще запуталась, сейчас общалась с клиникой в Нижнем Новгороде, мне ответили что ОМС оплачивает только смешанный фактор или исключительно женский, с исключительно МФ только за деньги :(

В ожидании чуда!
Pipa
Задорная первоклашка
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 156 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Pipa

В 2014 убрали почти все в ОМС, оставили по квотам только бесплодие неясного генеза и сочетанный фактор (жф+мф). Вот проект на сайте минздрава - ввв.rosminzdrav.ru/health/high-tech/48 (нужно скачать приложение, там раздел акушерство/1). Я звонила в областной минздрав (Рязань), мне это все подтвердили.
Третьякова Анастасия
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:04
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, Москва

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Третьякова Анастасия

Прочитала приказ и ничего толком не поняла.. Подскажите: трубный фактор, 38 лет- федеральная квота возможна? По областной пролетаем по возрасту:(
Pipa
Задорная первоклашка
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 156 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Pipa

Федеральная нет, ТФ по полису ОМС с 2013 г без ограничения по возрасту и если у мужа все нормально. По федеральной ЖФ+МФ, бесплодие неясного генеза.
ksenCIK
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Попыток ЭКО не было.
Лечение заболеваний проводилось в Мечникова, в ОТТА

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение ksenCIK

Добрый день! У меня вопрос! Звонила сегодня в комитет здравоохранения. Мне сказали, что приказа на получение квоты ОМС еще нет. А в интернете во всю пестрит новый приказ. Каковы мои действия чтобы получить квоту по ОМС через ЖК? По пунктам если можно.
1) получить заключение от врача в ЖК ( она не дает заключения, отправила в центр планирования, там сказали , что она должна была дать заключение)
2) сбор документов для комиссии. Комиссия в ЖК??? То есть я отдаю ксерокопию паспорта,снилса врачу в ЖК? Как писать заявление ? Или она сама даст форму для заполнения ?
3) что делать и кому звонить если комитет отрицает факт выхода приказа по квотам на ОМС.
Третьякова Анастасия
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:04
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, Москва

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Третьякова Анастасия

Я не знаю поможет вам или нет, получила офиц.письмо от Минздрава.. Здесь документ не цепляется, могу выслать на личную почту
Третьякова Анастасия
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:04
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, Москва

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Третьякова Анастасия

Относительно возрастного ограничения кстати.. Выше мне писали, что возрастного ограничения нет, но вот в Питере вроде как и в Москве, МО есть.. Питер 39 лет, Москва 38.., подтвердил врач.. Только одно но! Нигде не могу найти офиц.подтверждающий это документ.. Может кто знает его? Писала в Минздрав, получила отписку, а не ответ на вопрос
ksenCIK
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Попыток ЭКО не было.
Лечение заболеваний проводилось в Мечникова, в ОТТА

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение ksenCIK

Скиньте ,пожалуйста, на почту: lunikse@yandex.ru
Форум очень сложный, не могу разобраться пока в нем где что искать
luba250
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Первый Мед. Им. Сеченова,
Центр репродукции и генетики Фертимед
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение luba250

Третьякова Анастасия писал(а):Я не знаю поможет вам или нет, получила офиц.письмо от Минздрава.. Здесь документ не цепляется, могу выслать на личную почту
Анастасия вышлите мне пожалуйста в личку.
K_K
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:33
Пол: Женский

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение K_K

Третьякова Анастасия писал(а):Я не знаю поможет вам или нет, получила офиц.письмо от Минздрава.. Здесь документ не цепляется, могу выслать на личную почту

Анастасия, не могу найти документ, о котором вы говорите. Пришлите, пожалуйста, на kate-catrinka@yandex.ru.
Заранее благодарю.
ЖдуЧудо
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение ЖдуЧудо

Девочки!!!привет!!!встречайте новичка!!!собираю документы на ЭКО+ИКСИ у Борисовой...не знаете сколько по времени стоять на очереди по Фед.программе?????????????
K_K
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:33
Пол: Женский

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение K_K

ЖдуЧудо писал(а):Девочки!!!привет!!!встречайте новичка!!!собираю документы на ЭКО+ИКСИ у Борисовой...не знаете сколько по времени стоять на очереди по Фед.программе?????????????
Вы в какой клинике? Какие документы для получения квоты вы собираете?
Аватара пользователя
Konfeto4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Konfeto4ka

Девочки здравствуйте. Подскажите с чего вообще начать? С женской консультации? Департамента здравоохранения в моем городе? Если есть где то инфа, киньте ссылочку пожалуйста.
Аватара пользователя
Крылова Елена
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:39

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Крылова Елена

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени стоять в очереди на ЭКО по квоте? Долго вообще?
Аватара пользователя
Мама Маши и Миши
Трудный подросток
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Воронежская обл. б-ца (Баранцева), Опарина (жду квоту), Поколение Next (Белоконь И.П.)
Где было удачное ЭКО: Будет!!!
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Мама Маши и Миши

Третьякова Анастасия писал(а):Я не знаю поможет вам или нет, получила офиц.письмо от Минздрава.. Здесь документ не цепляется, могу выслать на личную почту
Анастасия, пришлите и мне письмо на почту, пжт, svetik_tik@mail.ru :obnimalka:
Да придет и к нам всем духовная плодовитость после многих лет подлинного бесплодия. Да будет так- когда Бог захочет, когда мы будем готовы.

Я верю, что стану мамой здорового малыша!
юлия78
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЛОКБ, врач Перфильева А.В, клиника им.Алмазова врач Пикулевич Н.А
Благодарил (а): 1 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение юлия78

Девочки, всем доброго дня!!!! нигде не могу найти информацию: какие клиники СПБ в этом году работают с ЭКО по ОМС Лен.области???? может кто видел списки клиник???? напишите пожалуйста)) :help: :help: :help: :help:
ЖдуЧудо
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение ЖдуЧудо

K_K писал(а):
ЖдуЧудо писал(а):Девочки!!!привет!!!встречайте новичка!!!собираю документы на ЭКО+ИКСИ у Борисовой...не знаете сколько по времени стоять на очереди по Фед.программе?????????????
Вы в какой клинике? Какие документы для получения квоты вы собираете?
я тоже у Борисовой.В феврале сдала документы и сказали только через 2 месяца звонить и спрашивать номер очереди.Я в центр Кулакова(Москва).Все анализы она дает сама их целая куча....
Веруся
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: не проводилось

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Веруся

Третьякова Анастасия писал(а):Я не знаю поможет вам или нет, получила офиц.письмо от Минздрава.. Здесь документ не цепляется, могу выслать на личную почту

Анастасия, добрый день! Можете направить мне письмо на почту komleva.vera2013@yandex.ru
Девочки, всем привет! говорят вышло новоре распоряжение, в нем все упрощенно. Кто то знает о нем и где его найти?
Kristinka87
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Kristinka87

Привет всем!!! Месяц назад столкнулась с ужасным для женщины диагназом БЕСПЛОДИЕ- трубный фактор. Все слезы выплакала, но надо продолжать жить дальше. Весь интернет уже перевернула для осуществления ЭКО за счет гос. ден. ср. Даже не заню с чего начинать. Девченки подскажить какие начальные шаги к процедуре ЭКО по квоте????
Kristinka87
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Kristinka87

С 2014 года утвердили положение о проведении ЭКО за счет средств фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), утвердить утвердили, а позвонив сегодня в Департамен Здравоохранения мне ответили, что пока эту программу государство не финансирует и точных сроков не говорят.
Вью
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Поблагодарили: 2 раза

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Вью

Здравствуйте! Хочу рассказать о своем опыте, хотя я конечно еще в начале пути к ЭКО. У нас чисто мужской фактор. Муж бесплоден, я здорова. Собрала все анализы, получила выписку из амбулаторной карты и сегодня ходила на комиссию на получение федеральной квоты. Посмотрели мою выписку, поспрашивали (в т.ч. спрашивали - лечили ли мы мужа, потому что если попыток к лечению супруга не предпринималось, вам откажут в квоте, но наш диагноз не поддается лечению, это приговор) и квоту нам одобрили!!! :maracas: :lalala: :yatta: предложили три города на выбор: Москва, Питер, Нижний Новгород. Для тех, кто только собирается обращаться в ЖК за направлением на ЭКО, рекомендую почитать приказ №107Н от 30.08.12 "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий".
Последний раз редактировалось Вью 26 фев 2014, 22:46, всего редактировалось 3 раза.
Вью
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Поблагодарили: 2 раза

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Вью

Kristinka87 писал(а):Привет всем!!! Месяц назад столкнулась с ужасным для женщины диагназом БЕСПЛОДИЕ- трубный фактор. Все слезы выплакала, но надо продолжать жить дальше. Весь интернет уже перевернула для осуществления ЭКО за счет гос. ден. ср. Даже не заню с чего начинать. Девченки подскажить какие начальные шаги к процедуре ЭКО по квоте????

Кристина, сначала нужно выяснить - имеет ли смысл проводить ваше лечение. Если гинеколог дает заключение, в котором говорится о невозможности лечения и рекомендует использовать ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии),тогда ваш гинеколог из женской консультации назначает необходимые анализы, затем на основе этих анализов он готовит выписку из амбулаторной карты где подробно расписывается ваша ситуация и все анализы, эту выписку подписывает ваш врач, ну какие-то там зав отделениями или главвчрач, вам выдается выписка из протокола комиссии (там же в жк) о назначении эко, вы идете в минздрав своего региона (у нас, например, только по записи). В нашем регионе трубный фактор попадает лишь под региональную квоту. В минздраве смотрят вашу выписку и выносят решение - одобрена квота или нет. если одобрена, вам должны выдать талон на эко, назначить клинику (а может и по вашему выбору - не в курсе) и поставить вас на очередь. У нас решение в минздраве принимают сразу - главный акушер-гинеколог посмотрела мою выписку (мои анализы все в норме, у нас мужское бесплодие не поддающееся лечению) и сразу поставила свою визу что одобрено по федеральной квоте, дала мне на выбор три города для проведения эко, думаю по региональной квоте вас могут направить в клинику вашего города. Не отчаивайтесь, во всем разберетесь, все преодолеете.
Левина
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5
В каких клиниках проводилось лечение: Стомамедсервис, Медиком
Сколько у вас детей: 1

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Левина

Привет!
У нас с мужем бесплодие по мужскому фактору. В воскресенье была у врача и она сказала, что якобы отменили квоту на эко по мужскому. Знает кто-нибудь об этом?
ЕленаТ
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение ЕленаТ

Дорогие форумчане Москвички,

Заранее прошу прощения за оффтопик - на медицинскую программу (телеканал ТВЦ) срочно нужна героиня , которая либо успешно сделала ЭКО, либо собирается и готова прийти в студию рассказать об этом. Заранее спасибо откликнувшимся!

Напишите, пож-ста, ваши координаты для связи на почту etyuha(собачка)mail.ru

С уважением,
Елена, редактор программы
Аватара пользователя
Estel
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ Дымченко 2010, ЦПСиР Черевцова (2 раза по квоте 2011-2012, 2 раза платно 2013)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Estel

подскажите, пожалуйста, что-то сама я не могу найти точной информации:
на какую квоту можно рассчитывать и можно ли вообще, если прописки в крае проживания нет, есть только регистрация, полис ОМС выдан здесь же. Т.е. регистрация по месту проживания заменяет прописку? Звонили в регистратуру клиники, но там то ли сами не в курсе, то ли слов связать не могут, но мы так и не поняли.
Аватара пользователя
Боровичок
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:45
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Боровичок

Девочки, здравствуйте! Скажите может кто знает, нам необходимо ЭКО с ДЯ. Дают ли на это квоты? Я слышала, что нет, но недавно мне одна девушка сказала, что некоторым девочкам дают квоту, а за ДЯ они сами доплачивают. Вы не слышали про такие ситуации?
Вью
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Поблагодарили: 2 раза

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Вью

Левина писал(а):Привет!
У нас с мужем бесплодие по мужскому фактору. В воскресенье была у врача и она сказала, что якобы отменили квоту на эко по мужскому. Знает кто-нибудь об этом?
Мне 26.02.14 одобрили эко по федеральной квоте по мужскому фактору
Аннушка_85
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Аннушка_85

Девочки, здравствуйте!
У нас с мужем смешанный фактор бесплодия. У меня непроходима одна труба, вторая вся извилистая и в спайках, а у мужа астенозооспермия. Лечились оба в частной клинике, все выписки есть. Забаременить не можем полтора года. Я записалась на прием к участковому гинекологу в жк по прописке, понесу документы, которые на руках. Подскажите, пожалуйста, есть ли сроки, в которые жк должна подготовить выписку (при наличии всех анализов)? Я серьезно опасаюсь, что именно из-за халатности и безолаберности врачей именно этой жк дело сильно затянется, т.к. это именно та жк, в которой кидают трубки, хамят и вообще вся "классика жанра" относится именно к этой жк. Сколько жк готовит выписку и это считается нормой и что делать, если подготовка этой выписки затянется по вине врачей??
Еще мне непонятно как сориентированться в какой бюджет нам лучше подавать в итоге документы? Очередь по федеральным квотам же больше, чем по региональным, да? Пробовать подавать документы в фонд омс - так тут пишут, что это пока не работает...? Мы с мужем москвичи, по возрасту везде проходим, мне 28, а мужу 25. Девочки подскажите, пожалуйста, а то в голове путаница....такая вот засада(((( fly
Вью
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Поблагодарили: 2 раза

Re: Получение квоты на ЭКО в 2014 году

Сообщение Вью

Аннушка_85 писал(а):Девочки, здравствуйте!
У нас с мужем смешанный фактор бесплодия. У меня непроходима одна труба, вторая вся извилистая и в спайках, а у мужа астенозооспермия. Лечились оба в частной клинике, все выписки есть. Забаременить не можем полтора года. Я записалась на прием к участковому гинекологу в жк по прописке, понесу документы, которые на руках. Подскажите, пожалуйста, есть ли сроки, в которые жк должна подготовить выписку (при наличии всех анализов)? Я серьезно опасаюсь, что именно из-за халатности и безолаберности врачей именно этой жк дело сильно затянется, т.к. это именно та жк, в которой кидают трубки, хамят и вообще вся "классика жанра" относится именно к этой жк. Сколько жк готовит выписку и это считается нормой и что делать, если подготовка этой выписки затянется по вине врачей??
Еще мне непонятно как сориентированться в какой бюджет нам лучше подавать в итоге документы? Очередь по федеральным квотам же больше, чем по региональным, да? Пробовать подавать документы в фонд омс - так тут пишут, что это пока не работает...? Мы с мужем москвичи, по возрасту везде проходим, мне 28, а мужу 25. Девочки подскажите, пожалуйста, а то в голове путаница....такая вот засада(((( fly

ЖК говорит какие нужно сдать анализы (скорость их сбора зависит от вас), дальше составляется выписка из амбулаторной карты, где описывается ваша проблема, лечение, которое проводилось и описываются анализы, которые вы собрали и их результаты (я свою выписку делала сама за один вечер на основании образца, врач лишь проверила правильность заполнения и помогла разобраться в анализах и терминологиях). Эта выписка подписывается вашим гинекологом, зав. гинекологическим отделением, ну может еще кем-то из больницы, думаю с этим проблем не должно быть - собрать несколько подписей и поставить печать (это делает сам ваш гинеколог думаю). Также гинекологом составляется выписка из протокола врачебной комиссии, где говорится о том, что вам рекомендована высокотехнологичная медицинская помощь и выдается лист направления на ВМП, эти два документа также подписывается вашим гинекологом, зав. гинекологическим отделением, ну может еще кем-то из больницы, ставится на них печать и штамп больницы. Мне выписку из протокола и лист направления на ВМП сделали за один день. Если вам будет казаться, что решение вашего вопроса затягивается, звоните в ваше местное отделение минздрава и жалуйтесь на лечебное учреждение и на конкретного врача, т.к. ничего сложного в этом во всем нет и нет никаких препятствий и почвы для затягивания этого процесса. А на счет квоты - в нашей области по региональной квоте проходит лишь трубный фактор, все остальное - по федеральной. Гинеколог должен рассказать как с этим дела в вашем регионе, да и в документах нигде не указывается на какую квоту вы претендуете. А вообще, на комиссии в минздраве когда будут изучать вашу выписку из амбулаторной карты и вам одобрят, вам сразу объяснят по какой квоте вы проходите.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru