Выбор пола при ЭКО – допустимо или нет?

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Выбор пола при ЭКО – допустимо или нет?

Сообщение root

Одна из частных клиник Барселоны, занимающаяся вопросами планирования семьи и репродукции начала сбор подписей в пользу принятия документа, который позволил бы людям, прибегающим к экстракорпоральному оплодотворению, выбирать пол будущего ребенка. На данный момент, как и в большинстве европейских стран, подобные процедуры в Испании запрещены законом, за исключением случаев, когда это требуется по медицинским показаниям. С инициативой, призванной внести изменения в действующее законодательство, выступили представители Института Репродуктивных технологий еще в январе текущего года. Если общественность откликнется на призыв руководства Института, и авторам поправок удастся собрать пятьсот тысяч подписей, то инициатива будет рассмотрена испанским Конгрессом. Основатель центра Симон Марина уверен, что речь…
читать полностью
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
little doctor
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1.5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант г.Харьков
вр. Грищенко Н.Г
Где было удачное ЭКО: Имплант г.Харьков вр. Грищенко Н.Г
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор пола при ЭКО – допустимо или нет?

Сообщение little doctor

Данная процедура, достаточно пагубно влияет на эмбрион, и без веских показаний ее никто делать не будет :clapping: Да и зачем это нужно ??? ведь посудите сами это и так "непростой путь к появлению ребенка" и если человек действительно с головой к этому подходит, то ему не важен пол ребенка, главное "чтоб здоров был", еще не известно как "прихоть родителей" отразиться на будущем ребенке. Потому что кому суждено быть "мамой только девочек или только мальчиков" так и будет. Ведь данная процедура во первых стоит 150 тыс, во вторых далеко не факт, что те же "мальчики долгожданные, которых будут прицельно подсаживать, что они приживутся...Другой вопрос, когда много неудачных попыток и проблемы с генами и надо разобраться "к кому данная проблема может передаться и подсаживать противоположный" это другой вопрос. Но просто так "захотелось и все" ... это полный бред, начиная программу не об этом нужно думать, а о том "как здорового выносить ребеночка и самой при этом остаться нормальной :happydance:


5 дневочки ХГЧ 10ДПП=224,14ДПП-2200
Mamashka68
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 18
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки, клиника ЭКО при 1 ГКБ, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: клиника ЭКО, Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор пола при ЭКО – допустимо или нет?

Сообщение Mamashka68

для мужика очень важно.а ведь он бедный и так комплексует.Он,конечно,говорит ,что всем рад,но я то вижу.Своих мужичков выбирала сознательно.Первого для мужа,а второго для сына- младшего брата муж всегда мечтал.Тихо договаривалась с эмбриологом,муж был рад сюрпризу.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru