Младенец спасет жизнь старшего брата

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Младенец спасет жизнь старшего брата

Сообщение root

Маленькому жителю Великобритании Натану Шори сейчас три с половиной года. Из них он провел в клинике, в онкогематологическом отделении в общей сложности 19 месяцев. Когда Натану было полтора года, его мать, Мелани, заметила у него на странную сыпь. Анализы помогли поставить страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

После этого мальчик попал в специализироьванное онкогематологическое отделение клиники города Тайнсайд. Врачи добились глубокой ремиссии, но предупредили родителей пациента о большой опасности рецидива.

И вот супргуги Мелани и Майкл Шори, имевшие, кроме маленького Натана подрастают еще двое старших детей, приняли нестандартное решение и зачали четвергтого ребенка, рассчитывая, что он, случись рецидив, поможет спасти жизнь Натану.

Младший сын в семье Шори родился на свет и его назвали Сэмюэл. Врачи сразу же собрали его пуповинную кровь, из которой были выделены стволовые клетки, подвергнутые криозаморозке. Эти клетки не потеряют своей целительной силы и через 10 лет, если лейкоз будет снова угрожать Натану. Пуповинная кровь его младшего брата поможет справиться с болезнью.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru