Усиленные нагрузки могут повредить во время эпидемии гриппа

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Усиленные нагрузки могут повредить во время эпидемии гриппа

Сообщение root

Профессор из Университета Лафборо (Великобритания) Майк Глиисон в результате проведенного исследования пришел к выводу, что превышение человеком индивидуальной нормы своих физических нагрузок не только только не приносит ему пользы, но повышает риск простудиться или "подхватить" вирус гриппа.

В течение 10 лет Майк Глиисон и его коллеги вели наблюдение за группой, состоящей из нескольких сотен человек. В группу входили и "физкультфанаты", и те, кто свободное время предпочитал проводить не в спортзале, а на диване перед телевизором.

Исследование показало, что любители ежедневных обессиливающих тренировок более подвержены риску простудных заболеваний, чем те, кто предпочитает "щадящий режим" для своего организма. Особенно это актуально во время эпидемии гриппа.

Ежедневные пешие прогулки снижают риск простудиться на 30%, однако ежедневные занятия бегом на длинные дистанции или марафоном увеличивают опасность заболевания гриппом или ОРЗ шестикратно.

Профессор Глисон советует: «На период эпидемии гриппа и ОРВИ лучше резко снизить интенсивность физических нагрузок: если вы не профессиональный спортсмен, то достаточно ограничиваться ежедневными пешими прогулками».
Последний раз редактировалось root 10 янв 2012, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru