Эндометриоз спрособствует воспалению кишечника

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Эндометриоз спрособствует воспалению кишечника

Сообщение root

Группа ученых из Дании провела исследование, с помощью которого удалось выяснить, что женщины, которым ставился диагноз "эндометриоз" вдвойне подвергаются риску развития воспалительной болезни кишечника.

Авторы исследования проанализировали данные о здоровье 37 тыс. женщин, лечившихся в период между 1997-2007 гг. от эндометриоза. В результате было выявлено, что опасность развития воспалительного заболевания кишечника у этих женщин повышена на 50%. Женщины, перенесшие в связи с эндометриозом хирургическую операцию, подвергались риску кишечного воспаления, возросшему на 80%, причем этот риск сохранялся в течение 20 лет. Ученые не отрицают, что длительное применение противозачаточных средств, часто употребляемых для лечения эндометриоза, повышает риск развития воспалительной болезни кишечника.

Согласно медицинской статистике, с эндометриозом сталкивается каждая 10-я женщина детородного возраста. При этом заболевании клетки, выстилающие матку, могут внедриться в другие области человеческого организма.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru