Курение грозит онкологией... вашим детям

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Курение грозит онкологией... вашим детям

Сообщение root

Специалисты научно-исследовательского института педиатрии Телетон в Австралии исследовали данные о ближайших родственниках 400 детей или подростков, которым ранее был поставлен страшный диагноз "острый лимфобластный лейкоз" (ОЛП). В контрольной группе находились родители 800 здоровых детей. Исследователи из Австралии выявили следующую закономерность: дети, отцы которых в момент зачатия являлись активными курильщиками, гораздо больше рисковали пасть жертвой этого недуга, который встречается у детей и подростков чаще других онкологических заболеваний.

Зависимость возникновения ОЛП у детей, и родительского курения выражена странным образом: курение матери на момент наступления беременности и перед этим совершенно не увеличивало рискуразвития ОЛЛ, в то время как у детей, чьи отцы курили до и в период зачатия, риск появления этого недуга возрастал, по меньшей мере, на 15%.

Если же отцы являлись заядлыми курильщиками, выкуривавшими по 20 и более сигарет в день, опасность развития лейкоза у их потомства возрастала уже до 44%. Авторы исследования в его заключении указывают, что "причины возникновения ОЛЛ многочисленны, и на мы полагаем, что нам удалось установить один из факторов, повышающих опасность появления детской лейкемии".
Последний раз редактировалось root 16 дек 2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru