В роддоме установили веб-камеры

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

В роддоме установили веб-камеры

Сообщение root

Бывает так, что дети появляются на свет, веся в 10 раз ниже нормы. Современная медицина умеет выхаживать даже таких младенцев, которые самостоятельно не умеют подерживать стабильную температуру собственного тела и их долгие недели приходится держать в специальных кувезах, где поддерживается нужный микроклимат.

Естественно, пока малыши "набирают" необходимую массу тела, родители видеть их не могут, ведь малыш в таком состоянии особенно уязвим для инфекций. Иногда разлука длится достаточно долго...

Одна из клиник, расположенных в городе Фуллертоне, в штате Калифорния (США) решила, что родители все же увидят своих "крошек" - в полном смысле этого слова. С помощью вебкамер, установленных напротив каждого кувеза с младенцем.

Родители могут пройти регистрацию на сайте, и когда им хочется увидеть ребенка, смотреть на него через компьютер или сотовый телефон в режиме реального времени. Камеры работают почти 24 часа в сутки, и отключаются только во время процедур. – отключают их только на время проведения различных манипуляций и процедур.

Возможно и другие клиники в скором времени переймут этот опыт, тем более что оказалось: такой виртуальный контакт с ребенком ускоряет процесс выздоровления и заживления послеоперационных швов у матери.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru