Уделять больше времени малышу матери поможет... работа

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Уделять больше времени малышу матери поможет... работа

Сообщение root

Группа ученых из университета Северной Каролины в результате серии исследований пришли к выводу, что самый лучший рабочий режим для молодых матерей, если вести речь о пользе для здоровья женщины - это частичная занятость. В исследовании принимали участие 1 300 молодых женщин, которые которые ожидали рождения ребенка, их наблюдали в течение 10 лет, регулярно интересуясь состоянием здоровья, образом жизни, наличием работы и графиком занятости.

Все эти десять лет около 25% женщин трудились неполную рабочую неделю. Такой рабочий график способствовал тому, что эти женщины могли уделять гораздо больше внимания своим детям, чем матери, которые работали полную неделю. Они могли принимать участтие в воспитании детей почти в том же объеме, что и неработающие женщины.

Однако, главный вывод исследования состоял в следующем: состояние здоровья и самочувствие женщин, занятых частично, оценивалось как наилучшее по сравнению как с работающими женщинами-матерями, так и неработающими.

Ученые отмечают, что те матери, которые труди ились неполную рабочую неделю, общаясь с детьми (как рассказали видеозаписи, сделанные с согласия женщин, а также семейные психологи) были более отзывчивыми, более внимательными к их эмоциональному состоянию, чем даже те женщины, которые не работали вовсе.
Последний раз редактировалось root 14 дек 2011, 17:47, всего редактировалось 2 раза.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru