Что такое ПМС и как с ним бороться?

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Что такое ПМС и как с ним бороться?

Сообщение root

Каждый месяц вы регулярно испытываете головную боль, отеки, чувство голода? Да, это он, ПМС, или предменструальный синдром.

Как правило, синдром ПМС возникает по причине повышенной концентрации женских половых гормонов перед месячными. Его симптомами также служат боль в животе, напряжение, болезненность груди. И, естественно, ПМС проявляется и психологически. Вы становитесь очень раздражительной, возникают вспышки гнева, которые отражаются на близких.

От ПМС страдают 80% женщин детородного возраста. Статистика гласит, что в полную силу симптомы ПМС проявляются в 25 лет, но особенно сильно выражаются в период от 30 до 40 лет. Треть женщин испытывает лишь некоторые из перечисленных симптомов ПМС, а две трети – почти все.

Можно ли бороться с ПМС и победить его? Попробуйте сделать обстановку комфортной, отдохните часок, ешьте любимые лакомства, пейте успокаивающие чаи, особенно с ромашкой либо мятой, настойки валерьянки и пустырника.

В этот период лучше не пить кофе, крепкий чай, газированные напитки, острые либо соленые продукты - все, что может взбодрить или усилить жажду, поскольку потребление лишней воды может вызвать отеки. К слову, клюквенный сок, как первоклассное природное мочегонное, может уменьшить отеки, вздутие живота.

Ну и, конечно, не стоит совсем отказываться в это время от физических упражнений и приема комплексных препаратов, содержащих витамины и минералы.

Если боли в животе не перестают, можно немного понежиться в теплой ванне, добавив вместо пены отвар из ромашки или мяты. Баня или сауна - не рекомендуется. Если же ПМС выражается слишком сильно и вам не помогает ни один из перечисленных способов - обратитесь к врачу. Это может быть сигналом некоторых нарушений в эндокринной системе.
Последний раз редактировалось root 07 дек 2011, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru