Консервы – враги для спермы!

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Консервы – враги для спермы!

Сообщение root

А вы знаете, что если мужчина употребит в пищу хотя бы одну банку консервов, она может отрицательно повлиять на качество его спермы? Регулярное же потребление консервированных продуктов может за достаточно короткий срок привести к серьезным проблемам с репродуктивной функцией.

Группа ученых из Гарвардского университета провела исследование, в котором участвовали 75 волонтеров. Часть добровольцев должна на протяжении пяти дней один раз в день съедать банку консервированного супа. Другая часть употребляла в пищу только что сваренный суп. Все испытуемые ежедневно сдавали анализ мочи. В результате эксперимента выяснилось, что даже одна банка консервов увеличивает содержание в организме бисфенола А, который входит в состав покрытия консервных банок, на 1200%.

Ученым уже известно,что именно из-за бисфенола А увеличивается риск возникновения таких заболеваний, как ожирение, рак, нарушения в функционировании яичек. Теперь исследователи доказали факт, что данное вещество может также стать причиной нарушения репродуктивной функции.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru