В Нижнем Новгороде прошла межрегиональная конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения бесплодия»

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

В Нижнем Новгороде прошла межрегиональная конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения бесплодия»

Сообщение root

В Нижнем Новгороде прошла Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная вопросам диагностики и лечения бесплодия.

Сейчас процедура экстракорпорального оплодотворения проводится только в одной клинике Нижегородской области – Приволжском окружном медицинском центре.

Эффективность ЭКО здесь составляет в среднем порядка тридцати пяти процентов. За те два года, которые функционирует отделение ВРТ, на свет благодаря современным репродуктивным технологиям, появилось сто малышей.

Как сообщил директор Приволжского окружного медицинского центра, в прошлом году на проведение ЭКО было выделено всего сто квот, в нынешнем – уже четыреста, а в следующем клиника планирует провести пятьсот циклов. В ходе конференции специалисты отметили необходимость финансирования программ ЭКО со стороны государства, а также внедрение в широкую практику метода преимплантационной генетической диагностики. Бесспорно, эта технология является достаточно дорогостоящей, но при этом ее использование повышает шансы на наступление беременности и рождение здорового ребенка.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru