В Казахстане состоялась международная конференция, посвященная проблемам ВРТ

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

В Казахстане состоялась международная конференция, посвященная проблемам ВРТ

Сообщение root

28 октября в Астане состоялась III международная научно-практическая конференция «Современные подходы к лечению бесплодного брака. Проблемы вспомогательной репродуктивной медицины».

Всего в мероприятии приняли участие более трехсот ученых и практикующих врачей из Казахстана, России, Израиля, Бельгии, Украины, Израиля, Кыргызстана, Греции. Среди них специалисты из разных областей медицины, связанных с репродуктивным здоровьем человека: урологи-андрологи, акушеры-гинекологи, репродуктологи, генетики.

Высокотехнологичные методы репродукции в Казахстане применяются уже на протяжении шестнадцати лет. Первый малыш «из пробирки» появился на свет в 1996 году. С тех пор к помощи репродуктологов прибегли уже более двадцати тысяч супружеских пар.

Сейчас в стране насчитывается десять клиник ЭКО, из которых семь являются частными. Для лечения бесплодия активно используются такие методы, как донорство половых гамет и суррогатное материнство, применяется преимплантационная генетическая диагностика.

В Казахстане ЭКО входит в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. В 2010 году из государственной казны были оплачены сто циклов ЭКО, однако уже к 2015 году их количество планируется увеличить до семисот пятидесяти в год.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru