С 2012 года начнет действовать программа «Улучшение демографической ситуации в городе Новосибирске»

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

С 2012 года начнет действовать программа «Улучшение демографической ситуации в городе Новосибирске»

Сообщение root

Со следующего года в Новосибирске начнет действовать новая программа, направленная на улучшение демографической ситуации в городе.

На ее реализацию решено направить более одного миллиарда шестисот миллионов рублей.

Основные цели программы: снижение смертности (в том числе, детской), укрепление здоровья и увеличение продолжительности жизни горожан.

Как было отмечено представителями пресс-центра мэрии, уже сейчас показатели детской смертности по Новосибирску ниже, чем в большинстве регионов России.

В рамках программы планируется выделение средств на создание Центра неонатальной хирургии, лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, проведение дополнительных лабораторных исследований женщинам с патологией беременности.

Кроме того, руководство города планирует оказывать помощь тем, кто страдает серьезными заболеваниями. В частности, в городском центре хронического гемодиализа количество аппаратов искусственной почки будет увеличено до сорока, а в будущем году планируется открытие второго такого медицинского учреждения.

На базе ГКБ № 1 будут применяться современные технологии лечения пожилых больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Уже сейчас есть практика проведения операций по эндопротезированию, которая позволяет значительно улучшить качество и и продолжительность жизни пациентов с переломом шейки бедра.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru