Изобретен тест, повышающий эффективность ЭКО

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Изобретен тест, повышающий эффективность ЭКО

Сообщение root

Британские ученые сообщили общественности о том, что им удалось разработать уникальный тест, который позволяет буквально в разы увеличить эффективность процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Суть метода заключается в доскональном исследовании эмбриона на стадии, предшествующей переносу. Тест опирается на метод преимплантационной генетической диагностики. Что выявляет анализ?

Во-первых, безусловно, хромосомные аномалии, которые во многих случаях являются причиной того, что беременность не наступает или прерывается на ранних сроках.

Во-вторых, с помощью усовершенствованной методики CGH можно будет подсчитать количество митохондрий и длину теломеров. Вопрос – зачем?

Митохондрии обеспечивают клетки энергией, и в том случае если их число меньше, чем это необходимо, клетка начинает испытывать дефицит энергии и в результате может погибнуть. Теломеры – это конечные участки хромосомы, которые выполняют защитную функцию и определяют количество делений, которое может производить клетка.

По мнению автора методики Дагана Уэллса, проведение теста в цикле ЭКО позволит отобрать лучшие эмбрионы, которые имеют максимальные шансы на успешную имплантацию, что позволит увеличить эффективность ЭКО практически до ста процентов. Правда, поскольку успех зависит не только от качества эмбрионов, но и от массы иных факторов, цифры, о которых говорит создатель теста, представляются несколько завышенными. Однако тот факт, что в ближайшем будущем можно будет проводить столь детальный хромосомный анализ, свидетельствует о том, что репродуктивные технологии продолжают успешно развиваться и совершенствоваться.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Кристина К
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:53

Re: Изобретен тест, повышающий эффективность ЭКО

Сообщение Кристина К

я так поняла, это тоже ПГД, только другая методика?
Вероника Т
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:56

Re: Изобретен тест, повышающий эффективность ЭКО

Сообщение Вероника Т

Кристина,как мне объяснил доктор при ПГД нужные хромосомы маркируются люминисцентными красителями, а при CGH все хромосомы выстраивают в ряд и смотрят под микроскопом. Я сама в этом не очень разбираюсь. Еще различие в том, что при ПГД могут посмотреть только определенные хромосомы. У нас делают по 3 и 9 (по 9 стоит 12 тыс. грн. - 1,5 тыс.$) и по индивидуальной хромосоме (20 тыс.) если знаете какая дефектная (это если при кариотипировании выясняется). А при CGH смотрятся абсолютно все хромосомы. Процедура конечно классная. Было бы у меня много денег я бы только так и беременела :grin:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru