Выделение квот на ЭКО признано в Хабаровском крае первостепенной задачей

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Выделение квот на ЭКО признано в Хабаровском крае первостепенной задачей

Сообщение root

В Хабаровске состоялось заседание круглого стола, где обсуждались вопросы развития высокотехнологичных методов лечения в Хабаровском крае.

В частности, рассматривалась необходимость увеличения квот, предоставляемых населению. Из отчетов представителей клиник следует, что медицинские учреждения в состоянии увеличить поток пациентов, однако все упирается в высокую стоимость подобных операций.

Было отмечено, что проблема бесплодия в крае стоит достаточно остро: по официальным данным, зачать ребенка не могут более шестнадцати тысяч пар, то есть порядка пятнадцати процентов от общего числа семей.

Лечение бесплодия методами ВРТ доступно отнюдь не всем – двести тысяч рублей за один цикл ЭКО могут позволить себе заплатить немногие. Что же касается возможности сделать ЭКО бесплатно, то девяносто пять квот (восемьдесят из федерального бюджета и пятнадцать из краевого) не способны исправить ситуацию. Только на нынешний момент в листе ожидания находятся шестьсот двадцать четыре пары.

Участники круглого стола обсудили также важность развития высокотехнологичных методов лечения в различных областях медицины: нейро- и сердечно-сосудистой хирургии, онкологии и других направлениях. Однако в первую очередь средства, по общему мнению, должны быть направлены на увеличение рождаемости. Министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько признал репродуктологию областью «особо актуального квотирования».

Резолюция, составленная по проекту «Высокотехнологичные операции», будет направлена на рассмотрение в экспертный совет ОНФ (Общероссийского Народного Фронта).

Александр Витько уверен, что участие в проекте даст медикам Хабаровского края возможность решать проблемы совместно с федеральным Министерством здравоохранения.
Последний раз редактировалось root 28 сен 2011, 17:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru