В Хабаровске обсудят высокотехнологичные операции

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

В Хабаровске обсудят высокотехнологичные операции

Сообщение root

В понедельник в Хабаровске состоится заседание круглого стола, где будут обсуждаться вопросы, связанные с реализацией проекта Общероссийского Народного Фронта «Высокотехнологичные операции».

Как отметил министра здравоохранения Хабаровского края Александр Витько, научно-техническая база на данный момент не позволяет осуществлять в достаточном объеме высокотехнологичную медицинскую помощь по таким направлениям, как нейрохирургия, травматология, эндопротезирование, сердечно-сосудистая хирургия, репродуктология.

По предоставленным данным, в очереди на бесплатное ЭКО сейчас стоит более восьмисот семей, страдающих бесплодием. При этом только девяносто пять из них смогут воспользоваться квотой в этом году. Важно помнить и о том, что ЭКО за счет федерального бюджета можно сделать только по определенным медицинским показаниям, каковыми формы бесплодия не ограничиваются. Таким образом, супружеских пар, которые не в состоянии зачать ребенка, в реальности значительно больше, чем это следует из подсчета «очередников» в листе ожидания.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru