ПГД в Канаде

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

ПГД в Канаде

Сообщение root

ПГД, то есть преимплантационная генетическая диагностика, проводится в цикле экстракорпорального оплодотворения на этапе, предшествующем переносу эмбрионов в полость матки женщины.

С помощью этого метода можно заранее выявить хромосомные патологии плода. Сантьяго Мунн, американский исследователь из Центра репродуктивной медицины св. Варнавы, является крупнейшим специалистом в области диагностики хромосомных отклонений и наравне с Юрием Верлинским и Марком Хьюзом считается экспертом в области преимплантационной генетической диагностики.

В ближайшее время Мунн планирует открытие генетических лабораторий в Монреале и Торонто. Политика канадского правительства в области репродуктивных технологий такова, что государство готово оплатить проведение первых трех циклов экстракорпорального оплодотворения женщинам, которые согласны имплантировать только один эмбрион – делается это для того, чтобы снизить вероятность наступления многоплодной беременности, чреватой осложнениями как для матери, так и для детей. В связи с этим Сантьяго Мунн подчеркивает необходимость предварительной диагностики эмбриона: ведь при отсутствии генетических отклонений значительно увеличивается возможность наступления беременности и рождения здорового ребенка. Эта технология используется в случае неоднократных неудачных циклов ЭКО, а также при наличии наследственных заболеваний в семье.

Уровень развития метода ПГД предполагает возможность проведения качественной диагностики уже на второй-третий день после оплодотворения.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Иша
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:05

Re: ПГД в Канаде

Сообщение Иша

эх, везет канадкам! я бы тоже согласилась подсаживать 1 эмбриончика. ведь для беременности одного вполне достаточно, а если еще и ПГД бесплатно будут делать....остается только завидовать :(
Аватара пользователя
Paolina
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:41
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА - 2 пролета, Опарина (квота), Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: ПГД в Канаде

Сообщение Paolina

Иша, и я бы согласилась:( мы вот сейчас стоим на очереди по квоте, но что-то пока никак....вот думаем пока сходить в платную клинику на ЭКО
Аватара пользователя
Винивера
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:49

Re: ПГД в Канаде

Сообщение Винивера

девочки, берите меня в компанию obnimalka я тоже согласна
Misssaka
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПГД в Канаде

Сообщение Misssaka

все-таки мне кажется что социальная помощь в Канаде и Европе несравненно лучше и больше, чем у нас:( у нас одна говорильня
Аватара пользователя
molecul
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:42

Re: ПГД в Канаде

Сообщение molecul

ну почему же! у нас тоже делают и ЭКО бесплатно, пусть с натягом, но ведь делают! мы же не знаем какие круги ада должны пройти европейцы и канадцы, чтоб получить это бесплатно
Аватара пользователя
origami647
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 05:28
Пол: Женский
Откуда: Canada

Re: ПГД в Канаде

Сообщение origami647

в статье забыли указать, что льготы распространяются только на женщин у которых нет труб.
Я один в поле воин - справедлив и спокоен.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru