Юбилей – первый рожденный в России ЭКО-ребенок отпраздновал 25-летие

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Юбилей – первый рожденный в России ЭКО-ребенок отпраздновал 25-летие

Сообщение root

Экстракорпоральное оплодотворение используется для лечения бесплодия уже не одно десятилетие.

Первый в мире ребенок, зачатый in vitro, Луиза Браун появилась на свет в 1978 году. В нашей стране первым малышом, рожденным благодаря использованию методов вспомогательных репродуктивных технологий, стала Елена Донцова.

Мы уже писали о том, что на прошлой неделе в Санкт-Петербурге проходила международная конференция, посвященная вопросам развития вспомогательных репродуктивных технологий. На этом мероприятии все участники смогли лично познакомиться с первой россиянкой «из пробирки», которая выступила перед участниками конференции и заверила, что чувствует себя прекрасно. Кроме того, Елена сообщила, что сама уже успела стать мамой, причем без всякого вмешательства репродуктологов.
Последний раз редактировалось root 14 сен 2011, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Каллипса
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:34

Re: Юбилей – первый рожденный в России ЭКО-ребенок отпраздно

Сообщение Каллипса

здорово! как приятно такое читать! счастья и здоровья Елене obnimalka
Аватара пользователя
Atuanett
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:46

Re: Юбилей – первый рожденный в России ЭКО-ребенок отпраздно

Сообщение Atuanett

я как-то программу смотрела, уже не помню по какому каналу, как раз про Елену и центр ЭКО:) искренне желаю счастья Елене и пусть ее и ее детей не коснутся более проблемы бесплодия!
ПрЫнцесса
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилей – первый рожденный в России ЭКО-ребенок отпраздно

Сообщение ПрЫнцесса

А вообще, конечно, у нас очень мало информации в СМИ об ЭКО. Вот проходят эти конференции а мы ничего не слышали, мне было бы интересно. А по поводу Елены - живое доказательство всем злым языкам, что ЭКО детки ничем не отличаются от зачатых естественным путем!
Аватара пользователя
Atuanett
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:46

Re: Юбилей – первый рожденный в России ЭКО-ребенок отпраздно

Сообщение Atuanett

ПрЫнцесса писал(а):А вообще, конечно, у нас очень мало информации в СМИ об ЭКО. Вот проходят эти конференции а мы ничего не слышали, мне было бы интересно. А по поводу Елены - живое доказательство всем злым языкам, что ЭКО детки ничем не отличаются от зачатых естественным путем!
ага, особенно Баранову:))) про СМИ не знаю, газет почти не читаю, а в интернете было сообщение, на сайте какой-то клиники видела, что будет конференция в Питере. жаль, что туда не приглашают женщин-экошек, думаю нам бы многое было там интересно послушать
ПрЫнцесса
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилей – первый рожденный в России ЭКО-ребенок отпраздно

Сообщение ПрЫнцесса

Я бы с удовольствием сходила на такое мероприятие, только если бы туда нас приглашали, то врачам бы места не хватило! Вся Пробирка прибежала бы! Особенно планирующая её часть.
Аватара пользователя
Ждем_аиста
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:13

Re: Юбилей – первый рожденный в России ЭКО-ребенок отпраздно

Сообщение Ждем_аиста

ПрЫнцесса писал(а):Я бы с удовольствием сходила на такое мероприятие, только если бы туда нас приглашали, то врачам бы места не хватило! Вся Пробирка прибежала бы! Особенно планирующая её часть.
о это точно [lol] ну тогда бы я еще предложила выделить один день конференции и читать лекции нам, пробирочницам планирующим
Аватара пользователя
Миляша
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:56
Пол: Женский
Откуда: Балашиха-Железнодорожный-Москва

Re: Юбилей – первый рожденный в России ЭКО-ребенок отпраздно

Сообщение Миляша

support support support Здорово!!! Побольше бы таких мероприятий и внимания не только к многодетным и одиноким, но и к экошницам - ведь в такой ситуации все очень сложно и уж тут так тебе не помогут, а могли б.
Еленочке здоровья и всем ее деткам и родным и близким!!! :angel: Дай БОГ
Если этот мир единственный во Вселенной, где мы можем существовать, значит он непременно самый лучший! Рейнальдо Перес Ловелле
от дорогого человечка Nat_ka самый первый: ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ на тебя персональное беременное.
ПрЫнцесса
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилей – первый рожденный в России ЭКО-ребенок отпраздно

Сообщение ПрЫнцесса

Ждем_аиста писал(а):
ПрЫнцесса писал(а):Я бы с удовольствием сходила на такое мероприятие, только если бы туда нас приглашали, то врачам бы места не хватило! Вся Пробирка прибежала бы! Особенно планирующая её часть.
о это точно [lol] ну тогда бы я еще предложила выделить один день конференции и читать лекции нам, пробирочницам планирующим
Ну и третий день - отвечать на вопросы любопытных пробирочниц. dai2
Аватара пользователя
schastliwaya
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилей – первый рожденный в России ЭКО-ребенок отпраздно

Сообщение schastliwaya

о да! я тоже ЗА чтоб на форуме выделили хотя бы один день для нас экошек
Misssaka
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилей – первый рожденный в России ЭКО-ребенок отпраздно

Сообщение Misssaka

эх, боюсь только что никто нам не позволит на медицинской конференции присутсововать ]:>
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru