Уровень антимюллеровского гормона влияет на успех ЭКО

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Уровень антимюллеровского гормона влияет на успех ЭКО

Сообщение root

Таким образом определяют ответ яичников на ситмуляцию

Перед проведением ЭКО следует определить уровень антимюллеровского гормона – гликопротеина, который у женщин в фертильном периоде вырабатывается в яичниках. На основании анализа уровня гормона можно судить об овариальном резерве яичников. Анализируя уровень АМГ, отмечают специалисты, можно прогнозировать вероятность успеха экстракорпорального оплодотворения. Перед проведением ЭКО рекомендуется провести исследование, в ходе которого определяется уровень антимюллеровского гормона и ингибина B. Сравниваются показатели до и после проведения стимуляции овуляции гонадотропинами. При этом значения ингибина В начинают расти, а АМГ – снижаться. В том случае если уровень антимюллеровского гормона опускается ниже 0,8, вероятность успеха экстракорпорального оплодотворения крайне мала.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
kaplya
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:05
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уровень антимюллеровского гормона влияет на успех ЭКО

Сообщение kaplya

Всем привет. Хочу рассказать свою историю неудачного ЭКО. может кого-то спасу от ошибок. Все началось примерно так же как и у всех вас. Многочисленные попытки самостоятельной беременности - результат - 0. Походы по врачам - выясняется причина - трубная непроходимость. Лапароскопия - одна труба непроходима совсем, вторую чуть-чуть прочистили... Нахожу деньги на ЭКО. Месяц сканирования интернета - выбираю клинику, врача... Сдаю все анализы, гормоны... результаты хорошие - все гормоны в норме! Эндометрий в норме. Цикл - как по часам. Овуляция 8-10 раз в год. Все прекрасно! Иду к своей цели семимильными шагами!
Начинаю пить ОК "Фемодем". По рекомендации врача ЭКО делаю вторую лапароскопию - удаляю трубы. Врач которая делала мне операцию на трубах вдруг сообщает, что у меня уменьшились (чуть ли не в 2 раза!!!) яичники (первую операцию делала тоже она и в то время мои яичники были в норме, да и прошлые УЗИ говорили о нормальном размере и функционировании яичников. (В это время я уже начала пить ОК первый месяц и за две недели потеряла в весе 6 кг!!! - в то время я этому была только рада - а зря!!!)
Иду на протокол - отменяют ОК, начинают стимуляцию. Тут как бы между делом рекомендуют сдать Антимюллеровый гормон (АМГ). результат - менее 0,16 при норме 1-2,5!!! Я в ужасе!!!. Ответ яичников на стимуляцию -0. Все конец... Выход один - донорская Я. в слезах из клиники еду домой.... пью дюфастон, М не начинаются... бегаю по врачам - все в один голос - ранний климакс - я в ужасе - мне всего 26 лет... как климакс???
Все врачи говорят - пей ОК, ищи донора... и вот попадаю я к врачу, которая меня оперировала. Она говорит - не слушай ни кого - ни в коем случае нельзя тебе пить ОК, т. к. они просто убили твои яичники с я.!!! и назначила мне гармоно-замещающую терапию (Цикло-прогинова)... Пусть хоть не будет полноценной работы яичников, но хотя бы все неприятности климакса есть шанс отодвинуть... М. вроде бы как появились...
Потом разбираясь в этой проблеме - читая книги, роясь в интернете - поняла, что АМГ (думаю, что показатели были бы ниже нормы, но не до такой степени, как после приема ОК) я должна была сдать до начала протокола, что нельзя было назначать мне ОК для регулировки цикла (Цикл, кстати, был у меня очень регулярный, чуть ли не минута в минуту, и более чем за 10 лет сбоев не бывало) Вот так вот.
Большинство врачей, к сожалению, редко применяют индивидуальный подход, делают, как правило все под копирку... а ведь мы все разные... и реакция но ОК у всех может быть разная.... Так что, уважаемые дамы, прежде, чем начинать пить ОК, подумайте (а главное сдайте все анализы) возникнет ли у вас "реакция на отмену ОК" о которой так говорят врачи ЭКО? нет ли вероятности обратной реакции (угасания функции яичников), какая появилась у меня... Всем удачи в этом не легком деле....
Ksusha_u
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:54

Re: Уровень антимюллеровского гормона влияет на успех ЭКО

Сообщение Ksusha_u

Какой ужас, извините за негатив!!! Пусть все у вас получится :-).
Аватара пользователя
Аляша Беременяша
Девица на выданье
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на Дону.
Имлант Харьков.
Евромед IN VITRO Санкт-Петербург.
Где было удачное ЭКО: Евромед IN VITRO
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Уровень антимюллеровского гормона влияет на успех ЭКО

Сообщение Аляша Беременяша

[quote="kaplya"]
kaplya,здраствуйте!!!Извините что бережу вашу рану у меня примерно такая же ситуация (один я,АМ низкий)У ВАс совсем не было фолликулов или они были пустыми.
моя беременность гармонично вошла в мою жизнь,принесла радость и счастье мне и всем,кого это желание касается.Благодарю Вселенную за исполнение всех моих желаний!!!Да будет так!
АПЧХИ на тебя двойняшковое!от Машунчика
очень и очень заразный ЧИХ!!!от Динчика.]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru